Гость
Статьи
Серьезная тема про …

Серьезная тема про ребенка (прошу без тапок)

Ситуация такая, что я в разводе с отцом детей 3 года. Старшему 10, младшему 4. Разводились через суд, где было вынесено решение о местожительства детей (со мной). Отец детей исправно платит алименты, раз в месяц приезжает детей навестить. У меня большие сложности со старшим ребёнком: он часто ворует деньги, специально портит вещи, бьёт младшего брата (сейчас у младшего начались проблемы по неврологии, старший побил по голове сильно, постоянно голова болит, кровь из носа течёт, вчера делали ээг, результат плачевный), на меня пытается кидаться, пару раз ударил достаточно сильно. Я планирую обратиться в суд, чтоб старшего ребёнка воспитывал отец. Кто через это проходил, напишите. #развод #дети

105 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

У *** дети всегда вырастают неадекватами. Чтобы пацан вырос нормальным мужиком, его должен воспитывать отец.
По своему опыту говорю. Когда мать меня воспитывала, она учила всякой х*йне и орала без причины. А отец научил меня всему, что я знаю.

Гость
#2

Ты и бывший психи. Вот и дети тоже.

гость
#3

Проходила. Брат мой был садистом.Выросли. Брат умер. Суд не поможет. генетика!

Гость
#4

При разводе, Автор, суд вынес решение о том, что детей оставить Вам по умолчанию (как обычно делается) или папаша пытался кого-то себе забрать?

#5
Гость

При разводе, Автор, суд вынес решение о том, что детей оставить Вам по умолчанию (как обычно делается) или папаша пытался кого-то себе забрать?

Не пытался. Старшему нравится проводить время с отцом, бабушкой по отцовской линии, там ему полная свобода. Здесь я заставляю учиться, домашние дела делать, что ему совсем не нравится.

Гость
#6

Дура, поведение старшего ребенка совершенно адекватно - он просто никому не нужен и отвечает вам тем же. Вам к психологу надо всей семьей обращаться, пока не потеряли обоих детей

Гость
#7

автор, для начала надо сделать медицинское обследование и получить медицинской заключение по старшему ребенку. На основании этого делать выводы и решать - это просто плохое поведение или результат заболеваний, психические отклонения и т.д. И только тогда решать, отдавать на перевоспитание отцу или вообще лечить.
Лучше всего, проходить медицинское обследование, привлекая к этому вашего бывшего мужа, проходить медицинское обследование в госклиниках, суды больше доверяют государственным медицинским учреждениям.

Мрр ;)
#8

Ваш ребенок просто так привлекает внимание к себе.
Его к детскому психологу надо отвести. Но если решили отдать ег она воспитание папе, то идите к юристу, а не на форум.

Гость
#9
Киса

Не пытался. Старшему нравится проводить время с отцом, бабушкой по отцовской линии, там ему полная свобода. Здесь я заставляю учиться, домашние дела делать, что ему совсем не нравится.

а сам отец-то что думает?

гость
#10
DungeonMaster

У *** дети всегда вырастают неадекватами. Чтобы пацан вырос нормальным мужиком, его должен воспитывать отец.
По своему опыту говорю. Когда мать меня воспитывала, она учила всякой х*йне и орала без причины. А отец научил меня всему, что я знаю.

Точно. Отец меня учил жить. Я девочка . Благодаря отцу выжила.

Жора
#11

"...специально портит вещи, бьёт младшего брата (сейчас у младшего начались проблемы по неврологии,..
Вы описа'ли маленькую часть айсберга ваших семейных отношений.
Это СЛЕДСТВИЕ ваших бывших отношений в семье ( при муже).
Теперь проблемы будут у обоих детей, ну и как следствие и у вас.
И у мужа ( неизвестно как поведут себя дети когда вырастут, а они вырастут. )

Гость
#12
Гость

а сам отец-то что думает?

С языка сняли. Как может суд без согласия отца назначить ему место проживания?

#13
Гость

автор, для начала надо сделать медицинское обследование и получить медицинской заключение по старшему ребенку. На основании этого делать выводы и решать - это просто плохое поведение или результат заболеваний, психические отклонения и т.д. И только тогда решать, отдавать на перевоспитание отцу или вообще лечить.
Лучше всего, проходить медицинское обследование, привлекая к этому вашего бывшего мужа, проходить медицинское обследование в госклиниках, суды больше доверяют государственным медицинским учреждениям.

Заболевание по неврологии у него с рождения. Лечение и обследования проходим так же постоянно.
Тут немного в другом вопрос. Пока он совсем не угробил младшего, их разъединить, и раз старшему лучше и больше нравится у отца и бабушки по отцу, то планирую насовсем его туда отдать и как отец приезжать раз-два в месяц

Захария
#14

А нужен суд?
Просто по согласию у вас никак?
Место жительства местом жительства, но вы уверены, что это все проблемы воспитания, а не медицина уже?

#15
Гость

а сам отец-то что думает?

А отцу вообще фиолетово. Я ему пытаюсь объяснить, что таким поведением старший сын только кучу проблем себе наберет.

Мрр ;)
#16
Киса

Заболевание по неврологии у него с рождения. Лечение и обследования проходим так же постоянно.
Тут немного в другом вопрос. Пока он совсем не угробил младшего, их разъединить, и раз старшему лучше и больше нравится у отца и бабушки по отцу, то планирую насовсем его туда отдать и как отец приезжать раз-два в месяц

и вы реально ждете, что какой-то специалист по семейному праву в срочном порядке отложил свои дела и пришел сюда на форум вас консультировать? отдайте 1000р на консультацию юристу и дело с концом.

Гость
#17
Киса

Заболевание по неврологии у него с рождения. Лечение и обследования проходим так же постоянно.
Тут немного в другом вопрос. Пока он совсем не угробил младшего, их разъединить, и раз старшему лучше и больше нравится у отца и бабушки по отцу, то планирую насовсем его туда отдать и как отец приезжать раз-два в месяц

тут все вместе. Видимо, заболевание дает конкретные результаты поведения.
а с чего старший так нападает на младшего?

Мрр ;)
#18
Гость

тут все вместе. Видимо, заболевание дает конкретные результаты поведения.
а с чего старший так нападает на младшего?

с того, что младшему внимания больше, очевидно же

Жора
#19
Киса

Заболевание по неврологии у него с рождения. Лечение и обследования проходим так же постоянно.
Тут немного в другом вопрос. Пока он совсем не угробил младшего, их разъединить, и раз старшему лучше и больше нравится у отца и бабушки по отцу, то планирую насовсем его туда отдать и как отец приезжать раз-два в месяц

У вас с мужем и до рождения его были серьёзные " тёрки ", походу...
Отсюда и проблема у ребёнка.

Гость
#20

Живая иллюстрация к утверждению, что женщина не может воспитать мальчика. Будете через суд требовать, чтобы муж забрал ребёнка себе? Это прекрасно! Как только начинаются трудности женщина предаст кого угодно- хоть своих детей, хоть родителей, а мужа уж и подавно. Автор, а алименты на сына вы готовы платить?

Гость
#21
DungeonMaster

У *** дети всегда вырастают неадекватами. Чтобы пацан вырос нормальным мужиком, его должен воспитывать отец.
По своему опыту говорю. Когда мать меня воспитывала, она учила всякой х*йне и орала без причины. А отец научил меня всему, что я знаю.

Мало того, так они ещё и водят домой, к ребёнку, толпы новых "папашек".

Гость
#22
Гость

а сам отец-то что думает?

А кому какое дело?😃😃😃

Гость
#23
Гость

Живая иллюстрация к утверждению, что женщина не может воспитать мальчика. Будете через суд требовать, чтобы муж забрал ребёнка себе? Это прекрасно! Как только начинаются трудности женщина предаст кого угодно- хоть своих детей, хоть родителей, а мужа уж и подавно. Автор, а алименты на сына вы готовы платить?

а вы предпочитаете, чтобы мать спокойно сидела и смотрела, как старший ребенок колотит младшего? А родной отец никак не реагировал на это, просто алименты платил? Ведь оба ребенка дети одного отца.

Гость
#24
Киса

А отцу вообще фиолетово. Я ему пытаюсь объяснить, что таким поведением старший сын только кучу проблем себе наберет.

Угробила ребёнка, а теперь психически больного ребёнка хочет сплавить отцу. С глаз долой из сердца вон. А чего раньше не отдала, когда ребёнок нормальный был?

Гость
#25

Мать из вас, конечно, как из собачьего хвоста сито.

Сперва обследуйте ребенка, а потом корректируете - либо с психологом, либо с психотерапевтом. Отец тоже пусть подключается, занимается с ним, проводит время.
Ваши взрослые обидки пока в сторону, вам ребенка надо спасать надо.

Гость
#26
Киса

А отцу вообще фиолетово. Я ему пытаюсь объяснить, что таким поведением старший сын только кучу проблем себе наберет.

После того, как суд отобрал у него детей, они ему чужие. Правильно делает. Это следствие твоего незадумчивого поведения, думать надо головой, а не между ног, приготовься к большой ложке дёгтя.

Гость
#27
Гость

а вы предпочитаете, чтобы мать спокойно сидела и смотрела, как старший ребенок колотит младшего? А родной отец никак не реагировал на это, просто алименты платил? Ведь оба ребенка дети одного отца.

Мать украла у отца детей, получала алиментики, старшего своим воспитанием угробила, а теперь хочет сплавить его отцу, принудив его через суд (а не прокатит!). Сама ***- сама и подтирайся!

Гость
#28
Гость

Мало того, так они ещё и водят домой, к ребёнку, толпы новых "папашек".

Эту тему скромняша обошла фигурой умолчания.

Гость
#29
Гость

Угробила ребёнка, а теперь психически больного ребёнка хочет сплавить отцу. С глаз долой из сердца вон. А чего раньше не отдала, когда ребёнок нормальный был?

в своем хамстве попытайтесь, все-таки, уж не так сильно из штанов выпрыгивать

Гость
#30
Гость

Эту тему скромняша обошла фигурой умолчания.

Да, да. Интересно. Кого водила, как часто водила, как часто менялись и как "папашки" воспитывали этого своего временного "сыночка".

Гость
#31

Суд не занимается вопросами педагогики и воспитания. Если вы договоритесь с мужем, то можете передать ему старшего ребенка на воспитание (точнее изменить ему место проживания) без суда. При этом отец ребенка будет должен продолжать выплачивать алименты за двух детей. Если не договоритесь, то можете обратиться в суд (это может сделать и бывшей муж), который определит, где и с кем будет жить старший сын. Однако если отцу будет передан ребенок, то алименты за него получать вы уже не будите.

Гость
#32
Гость

Мать украла у отца детей, получала алиментики, старшего своим воспитанием угробила, а теперь хочет сплавить его отцу, принудив его через суд (а не прокатит!). Сама ***- сама и подтирайся!

украла? и дело заведено по статье кража?
если читать умеете, читайте внимательно, что автор пишет, если нет, то тогда все понимают, что вы просто буквы на клавиатуре нажимаете.

Гость
#33
Гость

в своем хамстве попытайтесь, все-таки, уж не так сильно из штанов выпрыгивать

В чём хамство? Под воспитанием *** ребёнок получил (возможно на всю жизнь) психическое расстройство, а может и заболевание, ибо как я понял, никто его не обследовал, а мамашка, вместо того, чтобы, как оно положено, вывозить, ищет способ избавиться от ребёнка, как от обоссавшего квартиру кота (и с котами нормальные люди так не поступают) да так, чтобы самой остаться хорошей- ибо это отец плохой, не хочет забрать психбольного ребёнка, к болезни которого привело воспитание ***. Никакой суд не может принудить отца забрать ребёнка- а значит, скорее всего, его ждёт или интернат, или детский дом. Баба же рождена для того чтобы быть счастливой, а тут проблемы какие-то...

Гость
#34
Гость

Суд не занимается вопросами педагогики и воспитания. Если вы договоритесь с мужем, то можете передать ему старшего ребенка на воспитание (точнее изменить ему место проживания) без суда. При этом отец ребенка будет должен продолжать выплачивать алименты за двух детей. Если не договоритесь, то можете обратиться в суд (это может сделать и бывшей муж), который определит, где и с кем будет жить старший сын. Однако если отцу будет передан ребенок, то алименты за него получать вы уже не будите.

А нас...ть на ребёнка. Главное что? Правильно! Алименты!

Гость
#35
Гость

украла? и дело заведено по статье кража?
если читать умеете, читайте внимательно, что автор пишет, если нет, то тогда все понимают, что вы просто буквы на клавиатуре нажимаете.

У нас больное общество, и дела заводят, если только отец детей забирает, а мать безнаказанно может делать с детьми что угодно- может даже делать из своих детей шизофреников.

Гость
#36
Гость

В чём хамство? Под воспитанием *** ребёнок получил (возможно на всю жизнь) психическое расстройство, а может и заболевание, ибо как я понял, никто его не обследовал, а мамашка, вместо того, чтобы, как оно положено, вывозить, ищет способ избавиться от ребёнка, как от обоссавшего квартиру кота (и с котами нормальные люди так не поступают) да так, чтобы самой остаться хорошей- ибо это отец плохой, не хочет забрать психбольного ребёнка, к болезни которого привело воспитание ***. Никакой суд не может принудить отца забрать ребёнка- а значит, скорее всего, его ждёт или интернат, или детский дом. Баба же рождена для того чтобы быть счастливой, а тут проблемы какие-то...

читать умеете? тогда сначала читайте- потом комментируйте. автор уже давно написала, что у старшего сына проблемы по невралгии, он ежегодно проходит лечение.
далее, если вы в суде обзовете женщину - ***, можете получить штраф.
далее, разведясь с женщиной, мужчина остается отцом по биологическим законам и юридическим. Поэтому, зная о проблемах со здоровьем старшего сына можно внимательнее и активнее принимать участие в его жизни, а не ограничиваться алиментами и приездами один раз в месяц + позволяя вседозволенность

Гость
#37
Гость

А нас...ть на ребёнка. Главное что? Правильно! Алименты!

- Больной, вас будет оперировать студент-практикант.
- Да вы что!? Он меня зарежет!!!
- А мы ему двоечку поставим...

Гость
#38
Гость

В чём хамство? Под воспитанием *** ребёнок получил (возможно на всю жизнь) психическое расстройство, а может и заболевание, ибо как я понял, никто его не обследовал, а мамашка, вместо того, чтобы, как оно положено, вывозить, ищет способ избавиться от ребёнка, как от обоссавшего квартиру кота (и с котами нормальные люди так не поступают) да так, чтобы самой остаться хорошей- ибо это отец плохой, не хочет забрать психбольного ребёнка, к болезни которого привело воспитание ***. Никакой суд не может принудить отца забрать ребёнка- а значит, скорее всего, его ждёт или интернат, или детский дом. Баба же рождена для того чтобы быть счастливой, а тут проблемы какие-то...

Когда люди начнут читать то, что автор написала, а не то что хочется.
Пост №13 Цитата "Заболевание по неврологии у него с рождения. Лечение и обследования проходим так же постоянно."
Воспитание тут не причём, есть болезнь.
Если отец добровольно его себе не возьмёт, то никакой суд его не имеет право заставить, только алименты.
Форум здесь не поможет.

Гость
#39
Гость

читать умеете? тогда сначала читайте- потом комментируйте. автор уже давно написала, что у старшего сына проблемы по невралгии, он ежегодно проходит лечение.
далее, если вы в суде обзовете женщину - ***, можете получить штраф.
далее, разведясь с женщиной, мужчина остается отцом по биологическим законам и юридическим. Поэтому, зная о проблемах со здоровьем старшего сына можно внимательнее и активнее принимать участие в его жизни, а не ограничиваться алиментами и приездами один раз в месяц + позволяя вседозволенность

Невралгия и агрессивно поведение связаны лишь в голове ***. Проще свалить проблемы на невралгию, чем на собственное убогое, ущербное, бабское т.н. "воспитание".

#40

зачем по ОМЖР судились? кто инициатором ОМЖР был?

#41
Гость

читать умеете? тогда сначала читайте- потом комментируйте. автор уже давно написала, что у старшего сына проблемы по невралгии, он ежегодно проходит лечение.
далее, если вы в суде обзовете женщину - ***, можете получить штраф.
далее, разведясь с женщиной, мужчина остается отцом по биологическим законам и юридическим. Поэтому, зная о проблемах со здоровьем старшего сына можно внимательнее и активнее принимать участие в его жизни, а не ограничиваться алиментами и приездами один раз в месяц + позволяя вседозволенность

По биологическим законам в пещере наглой самке башку бы оторвали, не надо тут биологией прикрываться. Юридически формально отец, а реально ребёнок знает, что "пара у нас козёл", вряд ли после ***-шного воспитания он будет хорошо относиться к отцу. Минимизация алиментов и ни копейки сверху, мамаша всё равно спустит не по делу.

Гость
#42
Гость

читать умеете? тогда сначала читайте- потом комментируйте. автор уже давно написала, что у старшего сына проблемы по невралгии, он ежегодно проходит лечение.
далее, если вы в суде обзовете женщину - ***, можете получить штраф.
далее, разведясь с женщиной, мужчина остается отцом по биологическим законам и юридическим. Поэтому, зная о проблемах со здоровьем старшего сына можно внимательнее и активнее принимать участие в его жизни, а не ограничиваться алиментами и приездами один раз в месяц + позволяя вседозволенность

Я бы на месте отца, при таких раскладах, отказался бы от родительских прав. Ребёнок не его, а от него, и воспитывать ребёнка у него не было никакой возможности, так как ребёнок был украден у него бывшей женой. Эти проблемы наковыряла баба- пусть сама их и решает. А то как развод, как алименты- так только давай, я сильная и независимая, а как проблемы какие- мужчина, допоможите бедной зенсинке.

Гость
#43
Гость

Невралгия и агрессивно поведение связаны лишь в голове ***. Проще свалить проблемы на невралгию, чем на собственное убогое, ущербное, бабское т.н. "воспитание".

еще раз, для тех, кто читает невнимательно или не понимает прочитанное:
автор написала, что заболевание у старшего сына с рождения,, автор написала, что развелась с мужем 3 года назад ( математически считаем- старшему сейчас 10 лет - минус 3 года = равно 7 лет было старшему при разводе) . Таким образом, заболевание ребенка было с рождения, то есть в полной семье.

#44
Жора

"...специально портит вещи, бьёт младшего брата (сейчас у младшего начались проблемы по неврологии,..
Вы описа'ли маленькую часть айсберга ваших семейных отношений.
Это СЛЕДСТВИЕ ваших бывших отношений в семье ( при муже).
Теперь проблемы будут у обоих детей, ну и как следствие и у вас.
И у мужа ( неизвестно как поведут себя дети когда вырастут, а они вырастут. )

это следствия психической травмы, которую получил старший во время развода.

Гость
#45
Гость

еще раз, для тех, кто читает невнимательно или не понимает прочитанное:
автор написала, что заболевание у старшего сына с рождения,, автор написала, что развелась с мужем 3 года назад ( математически считаем- старшему сейчас 10 лет - минус 3 года = равно 7 лет было старшему при разводе) . Таким образом, заболевание ребенка было с рождения, то есть в полной семье.

Я ещё раз напишу, для непонятливых- заболевание связано с агрессивным поведением лишь в голове ***. И связано с одной целью- снять с себя ответственность за воспитание ребёнка. Это не я- это неврология.

Жора
#46
Чертополох

это следствия психической травмы, которую получил старший во время развода.

Может быть, может быть....

#47
Гость

украла? и дело заведено по статье кража?
если читать умеете, читайте внимательно, что автор пишет, если нет, то тогда все понимают, что вы просто буквы на клавиатуре нажимаете.

да, именно что украла, отобрала детей через суд. могла договориться с БМом до суда, нотариально или на честном слове. но она захотела закрепить свое право в суде.

Гость
#48
Чертополох

да, именно что украла, отобрала детей через суд. могла договориться с БМом до суда, нотариально или на честном слове. но она захотела закрепить свое право в суде.

Мало того, что через суд отобрала, она ещё хочет через суд и заставить забрать обратно. А такой подход, как бы, он характеризует эту конкретную женщину.

#49

а, вообще, похоже на вброс. как у вас, автор, сын деньги ворует? с банковской карточки?

Евгеша
#50

Очень жалко таких детей, у которых никчемные мамаши, заниматься надо воспитанием детей. Судя по манере решать проблемы, мамаша занята только собой и при любых трудностях винит других и убегает от проблем.

Следующая тема