Гость
Статьи
Оцените иностранца, …

Оцените иностранца, общаться ли дальше?

Создавала уже тему, но без подробностей. Я часто знакомилась с иностранцами-в поездках и на сз. Но как то общаться по переписке уже через неделю было не интересно. Познакомилась с австрийцем.Впервые с кем то общаюсь более трех месяцев. 38 лет, женат не был, есть ребенок 5-6 лет(точно не помню). Ребенка забирает себе каждую вторую неделю и уделяет ему очень много времени. Внешне очень симпатичный, но рост всего 177((Не пьет, не курит, весь в спорте. Мне уже присылал букеты на работу 3 раза. Я ему очень нравлюсь и он человек умный, говорить с ним интересно! О себе:28 лет, зп 150т чистыми, своя квартира и машина за 2 млн не в кредит. Красивая, не была замужем, без детей. До него серьезные отношения были 2 раза и мужчины меня очень баловали материально. Сейчас в принципе моя работа меня устраивает и одна я точно не пропаду в России. Проблема вот в чем: он кажется мне экономным. Я ему рассказала как купила платье за 400 евро, он сказал:очень дорого. Про мои путешествия сказал:мало кто может позволить. Про мою машину сказал: а у меня электрокар, это экономичнее. Но я ему про бывших все рассказала. И то, что не воспринимаю жадных, тоже. Он не слился. Но как то настораживает такая экономность. У него свой небольшой бизнес, дом 170 м2, одевается просто. Но он все же выше среднего европейского уровня. В тему все не влезет. Скажите, вот мне что то кажется, что я для него слишком хороша. И без детей, и моложе на 10 лет, и рост 173(у него 177), и не экономлю так, а живу как хочу. И прошу: не надо про любовь и расчет, я все таки и головой выбираю

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата у тебя нормальная. На нее и позарился. Поищи в ютубе блог женщины которая живет за границей (к сожалению забыла ее имя). Она об этом рассказывала. Как нищие мужчинки едут в Россию за русскими невестами, пускают пыль в глаза о своих несуществующих бизнесах и богатствах, женятся на них, а потом оказывается что он весь в долгах и она как жена обязана выплачивать его долги. Так и живут за счет наших dur.

Гость
#2

Европеец должен быть экономным , кто будет за него огромные налоги платить и коммуналку ? А платье за 400€-это реально тупость . Лучше не связывайтесь с еврпейцами и живите у себя на родине . Ещё неизвестно , какая у вас специальность , российские дипломы не уперлись в Европе никому , вряд ли там много зарабатывать будете .

Гость
#3

170 квадратов всего? Это что за скворечник? Для Австрии это очень-очень маленький дом. Я там и не видела таких. Еще небось и невыплаченный, нищеброд какой-то.

Гость
#4

Ему нужна такая работаю лошадка как ты, 173 рост-как раз кобыла...не понятно что ли?общий бюджет хочет и тачку нормальную купить и путешествовать;)и ещё ты ему ребеночку подарочки будешь должна делать;)))а если без шуток, то понятное дело что он не ликвид и явно не выше среднего, вы по ходу не знаете как европейцы живут кто реально выше среднего;)к тому же платит алименты и ребёнок с ним, может он ещё ребёнка с собой в отпуск тащит...не дай бог так поехать...ни отдых-а нянька будете!

Гость
#5

Но если нравится и секса давно не было, то можно потусить...хотя если за три месяца он ни разу не предложил встретиться или куда-то поехать, то странно...точно жмот экономичный, на что он рассчитывает вообще?так и дальше переписываться?и веники слать?пусть лучше деньги, хоть купите себе что-нибудь

Эллен
#6

Если Вы правду пишите, то Вы для него реально слишком хороша. А ребенок будет постоянно фигурировать в его жизни и Вас раздражать, баловать ухажер этот Вас не будет и европейские реалии Вам скоро осточертеют. Ищите мужика в РФ

Гость
#7
Эллен

Если Вы правду пишите, то Вы для него реально слишком хороша. А ребенок будет постоянно фигурировать в его жизни и Вас раздражать, баловать ухажер этот Вас не будет и европейские реалии Вам скоро осточертеют. Ищите мужика в РФ

ну это смотря как себя поставить, но если он на все говорит дорого и тд, то да это наверное случай безнадежный...хотя мой тоже говорит дорого, но покупает, но там другой уровень материальный...и прицепа нет

Гость
#8

Мужской рост это ваш огромный минус а не плюс.

автор
#9
Гость

Зарплата у тебя нормальная. На нее и позарился. Поищи в ютубе блог женщины которая живет за границей (к сожалению забыла ее имя). Она об этом рассказывала. Как нищие мужчинки едут в Россию за русскими невестами, пускают пыль в глаза о своих несуществующих бизнесах и богатствах, женятся на них, а потом оказывается что он весь в долгах и она как жена обязана выплачивать его долги. Так и живут за счет наших dur.

Да нуу..это точно нет. Это здесь зп нормальная! Тем более я работаю по знакомству. Я ему вообще сказала, что с бывшим и не думала работать. Да и потом если я приеду к нему жить, я явно первые годы работать не смогу. Язык то там не самый легкий

автор
#10
Гость

Мужской рост это ваш огромный минус а не плюс.

Это у него женский рост) А мой рост абсолютно средний. Но, безусловно, хороший. Ноги длинные)

автор
#11
Гость

Ему нужна такая работаю лошадка как ты, 173 рост-как раз кобыла...не понятно что ли?общий бюджет хочет и тачку нормальную купить и путешествовать;)и ещё ты ему ребеночку подарочки будешь должна делать;)))а если без шуток, то понятное дело что он не ликвид и явно не выше среднего, вы по ходу не знаете как европейцы живут кто реально выше среднего;)к тому же платит алименты и ребёнок с ним, может он ещё ребёнка с собой в отпуск тащит...не дай бог так поехать...ни отдых-а нянька будете!

Я прекрасно знаю как живут европейцы "выше среднего") Но он выше среднего) Потому что средний европейский уровень очень даже плох, учитывая все счета и налоги. Мне просто по разговорам мало кто нравится, с ним действительно интересно разговаривать. И внешне симпатичный(кроме роста). А почему вы считаете, что он алименты то платит? У них с матерью ребенка все пополам: 1 неделю у него, вторую-у нее.

автор
#12

Кстати на счет "звать куда то". Дело в том, что я познакомилась на их местном сайте, он сам себе русскую не искал. Потому что я собираюсь в Вену в марте. Т.е он уже знает, что я приеду весьма скоро. Билет оплатить не предлагал, но я бы до такого и не опустилась сама, на билет намекать, я не побирушка. Хотя он предлагал мне пожить в его квартире, которую он сдает на airbnb, но я отказалась

автор
#13

А вообще сама сейчас почитала себя..что то правда я для него слишком хороша: красивая, без прицепов, без кредитов, на 10 лет моложе..меня просто зацепил он по разговору, он умный и глубокий человек. Не так то легко найти кого то на своей волне. Я же не только про деньги думаю. Но и про них тоже, куда без этого?

Гость
#14
автор

Я прекрасно знаю как живут европейцы "выше среднего") Но он выше среднего) Потому что средний европейский уровень очень даже плох, учитывая все счета и налоги. Мне просто по разговорам мало кто нравится, с ним действительно интересно разговаривать. И внешне симпатичный(кроме роста). А почему вы считаете, что он алименты то платит? У них с матерью ребенка все пополам: 1 неделю у него, вторую-у нее.

так ребёнок у него целую неделю живет что ли?жесть...ну он точно большую часть платит, там законы такие, мать его ребёнка наверняка меньше зарабатывает

Гость
#15
автор

Кстати на счет "звать куда то". Дело в том, что я познакомилась на их местном сайте, он сам себе русскую не искал. Потому что я собираюсь в Вену в марте. Т.е он уже знает, что я приеду весьма скоро. Билет оплатить не предлагал, но я бы до такого и не опустилась сама, на билет намекать, я не побирушка. Хотя он предлагал мне пожить в его квартире, которую он сдает на airbnb, но я отказалась

а что за местный сайт?тиндер что ли?;)))))))))офегеть если ты такая красивая и богатая, то нафига едешь в Австрию в марте одна, да и ещё на из местных сайтах мужиков ищешь?если по работе, то работать нужно, а не прохлаждаться...а если просто так, то автор странная

Гость
#16
автор

Кстати на счет "звать куда то". Дело в том, что я познакомилась на их местном сайте, он сам себе русскую не искал. Потому что я собираюсь в Вену в марте. Т.е он уже знает, что я приеду весьма скоро. Билет оплатить не предлагал, но я бы до такого и не опустилась сама, на билет намекать, я не побирушка. Хотя он предлагал мне пожить в его квартире, которую он сдает на airbnb, но я отказалась

тут дело не в этом русскую или не русскую искал, если человек сильно понравился, но из разных городов, то мне все предлагали сразу же то к ним приехать за их счёт, то поехать куда-то...хотя я тоже говорила что скоро может снова в из стране буду, но все раньше проявляли инициативу, так сказать

Гость
#17
автор

Да нуу..это точно нет. Это здесь зп нормальная! Тем более я работаю по знакомству. Я ему вообще сказала, что с бывшим и не думала работать. Да и потом если я приеду к нему жить, я явно первые годы работать не смогу. Язык то там не самый легкий

так машину продашь же, вот и будут деньги на первое время, а потом на кассу пойдёшь...двоих-то плюс ребёнка и кредит за дом, кто платить то будет...ну или будешь сидеть на одной марковке...он же тебе золотые горы не обещает как переедешь к нему, на что рассчитываешь сама...как жить будешь?

Гость
#18
Гость

так машину продашь же, вот и будут деньги на первое время, а потом на кассу пойдёшь...двоих-то плюс ребёнка и кредит за дом, кто платить то будет...ну или будешь сидеть на одной марковке...он же тебе золотые горы не обещает как переедешь к нему, на что рассчитываешь сама...как жить будешь?

На кассу? Там местные сами прекрасно работают на кассах. И женщины, и мужчины. Никаких эмигрантов они на работу брать не рвутся. К русским, правда, относятся хорошо, несравнимо лучше, чем к итальянцам например, но именно как к туристам. У них же много желающих из небогатых стран ЕС получить работу. Чехи, словаки.поляки, венгры, хорваты, словенцы, румыны, все туда стремятся. И они язык уже как правило неплохо знают, могут свободно общаться.
Раньше было много работы в сфере туризма для русскоязычных, сейчас мало.

автор
#19
Гость

а что за местный сайт?тиндер что ли?;)))))))))офегеть если ты такая красивая и богатая, то нафига едешь в Австрию в марте одна, да и ещё на из местных сайтах мужиков ищешь?если по работе, то работать нужно, а не прохлаждаться...а если просто так, то автор странная

Простите, а почему я не могу поехать одна в Вену?))))Это то к чему? Я путешествую 6-8 раз в год, раза 4 из которых-поездки дня на 4 в Европу, т.к. близко. Могу и с подругой поехать, в чем проблема то?)) Одна, потому что люблю одна погулять и шоппинг тоже одна люблю..а почему я не должна знакомиться с местными мужиками? А на каких сайтах и кого искали вы?)

автор
#20
Гость

так машину продашь же, вот и будут деньги на первое время, а потом на кассу пойдёшь...двоих-то плюс ребёнка и кредит за дом, кто платить то будет...ну или будешь сидеть на одной марковке...он же тебе золотые горы не обещает как переедешь к нему, на что рассчитываешь сама...как жить будешь?

Это то понятно..но он что, совсем *** что ли? Ему отчетливо было сказано, что работать я если и буду, то только если сама захочу. И что моим бывшим вообще было параллельно, работаю я или нет. Если он хочет найти "с деньгами", то тоже не прокатит-я сказала, что машина и квартира-моих родителей. Нечего ему лишнего знать. Если хотел бы найти "домработницу"-проще украинку найти, которая его ребенку нянькой бесплатной будет

Гость
#21

Европейские мужчины никогда не будут осыпать подарками девушек, как наши русские.
Для них подарить 101 розу - деньги на ветер,и не потому,что жадные,а просто нецелесообразно,и уж тем более, не купит на последние деньги цветы для любимой,как делают многие у нас.

Гость
#22
автор

Это то понятно..но он что, совсем *** что ли? Ему отчетливо было сказано, что работать я если и буду, то только если сама захочу. И что моим бывшим вообще было параллельно, работаю я или нет. Если он хочет найти "с деньгами", то тоже не прокатит-я сказала, что машина и квартира-моих родителей. Нечего ему лишнего знать. Если хотел бы найти "домработницу"-проще украинку найти, которая его ребенку нянькой бесплатной будет

так это понятно, но они все надеются, что тоже будешь хоть продукты покупать и дома убираться, готовить...да и они думают, что через год уже будешь на языке хорошо разговаривать...тем более если специальность с цифрами связана...не знаю мне один немец такой расклад давал...с его слов, что я якобы работу за короткое время найду...

from Berlin
#23

Ооооо, реально сдает квартиру по Airbnb???Или жадный, или бедный или ахаться .Ужас короче.

from Berlin
#24

Или это вторая квартира?

Гость
#25
автор

А вообще сама сейчас почитала себя..что то правда я для него слишком хороша: красивая, без прицепов, без кредитов, на 10 лет моложе..меня просто зацепил он по разговору, он умный и глубокий человек. Не так то легко найти кого то на своей волне. Я же не только про деньги думаю. Но и про них тоже, куда без этого?

Слишком хороша - это 18 летняя девушка с внешностью супермодели. А не почти 30-летняя тетка пашущая на работе как лошадь, хоть и без кредитов. Красота тоже сомнительная, иначе давно нашелся бы спонсор или хорошо зарабатывающий муж и самой не приходилось бы пахать.

автор
#26
from Berlin

Ооооо, реально сдает квартиру по Airbnb???Или жадный, или бедный или ахаться .Ужас короче.

Вторая, конечно! Сам в доме живет.

Васисуалий
#27

Автор ты конечно тётка уже не молодая. Последний поезд это твой Австриец
Нормальный русский на тебя не позарится . Если только альфонс

Оракул
#28

А почему вы считаете, что он алименты то платит? У них с матерью ребенка все пополам: 1 неделю у него, вторую-у нее.[/quote]
Одно к другому отношения не имеет. Алименты платит по-любому.

Мурка
#29

Если он Вам как человек нравится, это уже большой плюс. Но надо учитывать, что у вас разные менталитеты. Платье за 400 евро тут действительно будут считать тупостью. Русские приезжают и думают, что их тут уважают за то, что они деньгами разбрасываются, а их скорее презирают за это (нувориши, пускающие пыль в глаза).
В Европе я встречала миллионеров, которые простенько одеты, потому что кичиться богатством - дурной тон, и если хочется кичиться, видимо есть какие-то психологические проблемы.
Будьте готовы к тому, что он будет экономить, даже если богат.
Вообще, хорошие мужчины тут тоже на дороге не валяются. Так что смотрите, думайте. Из плюсов - если поженитесь - безвизовые путешествия по всей Европе :) Плюс Вы в свои 28 лет тут вообще девочка. Вы даже можете опять пойти учиться, получить европейское образование.

Гость
#30
Мурка

Если он Вам как человек нравится, это уже большой плюс. Но надо учитывать, что у вас разные менталитеты. Платье за 400 евро тут действительно будут считать тупостью. Русские приезжают и думают, что их тут уважают за то, что они деньгами разбрасываются, а их скорее презирают за это (нувориши, пускающие пыль в глаза). В Европе я встречала миллионеров, которые простенько одеты, потому что кичиться богатством - дурной тон, и если хочется кичиться, видимо есть какие-то психологические проблемы. Будьте готовы к тому, что он будет экономить, даже если богат. Вообще, хорошие мужчины тут тоже на дороге не валяются. Так что смотрите, думайте. Из плюсов - если поженитесь - безвизовые путешествия по всей Европе :) Плюс Вы в свои 28 лет тут вообще девочка. Вы даже можете опять пойти учиться, получить европейское образование.

ага, конечно...я вот думаю почему в Германии в какой-нибудь бутик не зайду -нужно отстоять очереди по 1 часу?луи виттон забит, я даже не говорю про Францию...у кого деньги есть все все покупают...серой молью ходят только студенты или арабы...единственное, что там больше людей грин пис, против меха, но в Зальцбурге в декабре полно людей в шубах ходило...так что...конечно полностью в стразы и в кожу крокодила одеваться не будет, но ролексы, украшения, хорошую машину, брендовых вещи кто может позволить-позволяют

Гость
#31
Гость

Слишком хороша - это 18 летняя девушка с внешностью супермодели. А не почти 30-летняя тетка пашущая на работе как лошадь, хоть и без кредитов. Красота тоже сомнительная, иначе давно нашелся бы спонсор или хорошо зарабатывающий муж и самой не приходилось бы пахать.

+1 красивые не работают...тем более по знакомству-значит сама автор ни на что не способна...только по блату пятую точку греть;)

Гость
#32
Гость

+1 красивые не работают...тем более по знакомству-значит сама автор ни на что не способна...только по блату пятую точку греть;)

злая баба)))Во всех словах ощущается как плохо тебе живется))

Гость
#33
Гость

злая баба)))Во всех словах ощущается как плохо тебе живется))

к людям, которые по блату работают и не выполняют свою работу, я отношусь очень плохо и как бы хорошо мне не было

Гость
#34
Гость

так ребёнок у него целую неделю живет что ли?жесть...ну он точно большую часть платит, там законы такие, мать его ребёнка наверняка меньше зарабатывает

Чем больше ребёнок живет с отцом, тем меньше он платит алиментов, это по-моему везде так (даже в россии). В данной ситуации он может вообще ничего не платит

Гость
#35
Мурка

Если он Вам как человек нравится, это уже большой плюс. Но надо учитывать, что у вас разные менталитеты. Платье за 400 евро тут действительно будут считать тупостью. Русские приезжают и думают, что их тут уважают за то, что они деньгами разбрасываются, а их скорее презирают за это (нувориши, пускающие пыль в глаза). В Европе я встречала миллионеров, которые простенько одеты, потому что кичиться богатством - дурной тон, и если хочется кичиться, видимо есть какие-то психологические проблемы. Будьте готовы к тому, что он будет экономить, даже если богат. Вообще, хорошие мужчины тут тоже на дороге не валяются. Так что смотрите, думайте. Из плюсов - если поженитесь - безвизовые путешествия по всей Европе :) Плюс Вы в свои 28 лет тут вообще девочка. Вы даже можете опять пойти учиться, получить европейское образование.

Вы просто не отличаете дизайнерские «простенькие» вещи, от кричащих дизайнерских. Мой муж англичанин выглядит «простенько» и вы невооружённым взглядом не поймете, что на нем костюм за 500 евро и ботинки за 350. Платье за 400 евро продаются в обычном любимом магазине англичанок Karen Millen, это далеко не самый дорогой бренд и этих магазинов по всему Лондону дофига

Гость
#36

Автор, я частно считаю, что мужик вам не подходит, ищите лучше

Надежда
#37

Автор, а он что Вам предлагает что -то серьезное, что Вы так задумались? Может он просто потусить с Вами хочет, во время Вашего приезда. По Вашему описанию у Вас потенциал хороший, но этот мужчинка не особо как будто бы заинтересован. Ладно, дорогу не оплачивает. Но он позволяет замечания о Ваших тратах. Платье дорого за 400 евро. Мне кажется заинтересованный мужчина - молчал бы и прислушивался и думал, как денег заработать. Ну или честно бы обсуждал, что такой уровень Вам обеспечить не может, а он только Фи свое высказал.

гостя
#38

[quote="автор"]А вообще сама сейчас почитала себя..что то правда я для него слишком хороша: красивая, без прицепов, без кредитов, на 10 лет моложе..меня просто зацепил он по разговору, он умный и глубокий человек. Не так то легко найти кого то на своей волне. Я же не только про деньги думаю. Но и про них тоже, куда без этого?[/quot+++автор зачем вам мужик?))любите себя сами

гостя
#39

а за платье 400 евро я б ни в жизнь не отдала б,жаба задавила бы. автор вы транжира или звезда?

гость
#40

Автор подзавралась Это с какой серьезной работы будут отпускать столько раз в год пусть и не надолго? Тем более в другой теме она пишет, что перед поездкой в Вену, она летит в США, это уж точно займет не 4 дня. Только и катается туда-сюда, а на работу заскакивает 150 тр получить

Мама
#41

Детка, у австрийцем принято, чтобы женщины сами себя обеспечивали всегда, даже часто у них отдельные холодильники. Раз он тебе сейчас имеет наглость комментировать, что дорого и т.п., то вы из разных миров, от слова совершенно разных.
Если тебе нужен геморр, головная боль, то продолжай терять время с ним, но что-то мне подсказывает, что ты девушка сильная, темпераментная, с высокой самооценкоц и высокоц степенью ухоженности. Тогда зачем тебе ухудшать своё положение и терять комыорт ради серой мышки австрийской национальности да ещё с прицепом и старше на 10 лет???

Мама
#42
гость

Автор подзавралась Это с какой серьезной работы будут отпускать столько раз в год пусть и не надолго? Тем более в другой теме она пишет, что перед поездкой в Вену, она летит в США, это уж точно займет не 4 дня. Только и катается туда-сюда, а на работу заскакивает 150 тр получить

Может она эскортирует, тем самым и зарабатывает

Мама
#43
гостя

А вообще сама сейчас почитала себя..что то правда я для него слишком хороша: красивая, без прицепов, без кредитов, на 10 лет моложе..меня просто зацепил он по разговору, он умный и глубокий человек. Не так то легко найти кого то на своей волне. Я же не только про деньги думаю. Но и про них тоже, куда без этого?[/quot+++автор зачем вам мужик?))любите себя сами

Держи его в друзьях.
Дружба между женщиной и мужчиной существует, когда мужчине женщина нравится, он возле нее петушком ходит, а женщине этот мужчина не нужен как муж или любовник, вот тогда они могут быть очень хорошими друзьями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: