Гость
Статьи
Есть ли выход из ада в …

Есть ли выход из ада в жизни? Из непрерывного ужаса

Жуть началась, когда нас бросил мой отец. По сути мать использовала его, что б родить меня, ни свекровь её не хотела, ни отец особо не любил. Она хотела обществу доказать, что может быть хорошей женой и мамой, ибо до этого была гулящая и 2 раза замужем. Беспорядочные связи, постоянные переезды в разные города. В итоге мой отец все таки ушёл от неё, кроме того, она не в браке даже родила меня. И после начала отыграться на мне. Обвиняя меня во всех грехах часто упоминала и отца. Контролировала жёстко. Била. Истерила. После отца снова меняла мужчин. Потом перестала, стала ещё злее, холоднее, беспчинные вспышки агрессии. Я мечтала сбежать. Любые попытки к самостоятельности блокировались. Мать унижала и внушала, что я ничтожество. При этом я с отличием закончила школу, а потом вуз. Вышла замуж. Точнее мать выдала, уж очень хотела, что б я была "хорошая девочка". А потом сделала все, что б развести нас. От её скандалов и истерик мой муж сбежал. Мать даже беременную меня могла ударить при муже. Ребёнок родился больной. Мать скандальная и панически боялась больниц. Мне внушала, что "все врачи идиоты". Болезнь моей дочки запустили. Плюс скандалы с моей матерью при ней, мать тоже била меня. Дочке 17 лет, она больна шизофренией. Я бы рада давно сбежать от матери, но моё физическое здоровье мешало. Куча болячек, еле ползком работаю. Дочке нужен присмотр. Или интернат. В интернат не хочу её отдавать. И с матерью ей плохо, пока я работаю. Дочь ненавидит бабку, понимает, что все из за неё. Я не знаю что делать. Больное сердце, почки, возможно опухоль мозга. Сейчас мать стала спокойней. Но жизнь расколота. И она постоянно доит с меня деньги. 2/3 зп уходит ей, типа на то, что она сидит с моей дочкой. 1/3 остаётся нам. И ни дай бог я спрошу, куда тратятся деньги, будет скандал неделю

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выхода нет,
скоро рассвет,
ключт поверни
и полетелиииии (с) Сплин

Гость
#2

да, ты рабыня, мазохистка и терпила. И дальше будет только хуже

Гость
#3
Гость

да, ты рабыня, мазохистка и терпила. И дальше будет только хуже

Согласна! Автор, было бы Вам 15 лет, я советовала бы обратиться в опеку, с 16 лет советовала бы уехать поступать в колледж, ПТУ, куда угодно, где можно получить общежитие и жить отдельно. А Вы умудрились, став совершеннолетней, и аж ВУЗ закончить, обвинить мать, что она насильно Вас замуж выдала, даже в браке не обрели самостоятельности, развалили свой брак...И всё мать у Вас виновата? Вы и только Вы виноваты во всём. Не переводите стрелки на других и не перекладывайте собственную вину на мать.
Не устраивает Вас мать в качестве няньки, откажите ей и наймите другую няню. Или отдайте ребенка в садик. Если мать нетрудоспособная и нуждающаяся пенсионерка, то она может подать на Вас в суд на материальную помощь ей. Взрослые трудоспособные дети обязаны помогать своим родителям. Но выплата будет намного меньше 2\3 Вашей зарплаты....Не морочьте нам головы своей безысходностью и надуманностью проблемы...

Гость
#4
Гость

Согласна! Автор, было бы Вам 15 лет, я советовала бы обратиться в опеку, с 16 лет советовала бы уехать поступать в колледж, ПТУ, куда угодно, где можно получить общежитие и жить отдельно. А Вы умудрились, став совершеннолетней, и аж ВУЗ закончить, обвинить мать, что она насильно Вас замуж выдала, даже в браке не обрели самостоятельности, развалили свой брак...И всё мать у Вас виновата? Вы и только Вы виноваты во всём. Не переводите стрелки на других и не перекладывайте собственную вину на мать.
Не устраивает Вас мать в качестве няньки, откажите ей и наймите другую няню. Или отдайте ребенка в садик. Если мать нетрудоспособная и нуждающаяся пенсионерка, то она может подать на Вас в суд на материальную помощь ей. Взрослые трудоспособные дети обязаны помогать своим родителям. Но выплата будет намного меньше 2\3 Вашей зарплаты....Не морочьте нам головы своей безысходностью и надуманностью проблемы...

+100

Гость
#5

Извините. Невнимательно прочитала, что дочери 17 лет...так Ваша мать - героиня, что столько лет присматривает за больной шизофренией девочкой.

Евгеша
#6

Автор, больше критики к себе, взрослая тетя, а все мама у вас виновата во всем, за свою жизнь отвечаете только вы.

#7

бабья яма в терминальной стадии.

Гость
#8
Гость

да, ты рабыня, мазохистка и терпила. И дальше будет только хуже

Как она надоела со своими чернушными темами . Психопатка.

Гость
#9

Вентилируйте вопрос о том, чтобы пристроить дочь в частную клинику или частный пансионат. Там за ней будет и надлежащий медицинский уход. И условия будут лучше, чем в государственном интернате. И это даст Вам возможность стать независимой от матери. Да, платить за дочь придётся немало, зато жить станете спокойно. С дочерью будете видеться в своё свободное время. Возможно, сможете подать в суд на дополнительные выплаты от отца дочери, которые пойдут на частичную оплату пансионата.

Светлана
#10
Гость

Как она надоела со своими чернушными темами . Психопатка.

Зато троллям есть что обсудить)).
Вас разводят, и не один раз, а вы комментируете. 😀👍

Светлана
#11
Гость

Как она надоела со своими чернушными темами . Психопатка.

Чернушный форум, шикарное место для психопатов. Вы читаете такие темы взахлёб, вам это нравится. Потому что сами прошли через подобное, а то и хуже. И клюёте, клюёте 🍤

Гость
#12

Не там ты моральную поддержку ищешь, Свет. Тут одни змеи, которые вместо помощи доконают, искусав насмерть. Они буквально кончают от того, что кому то хуже, чем им. Подлая и трусливая рабская м.р.азь.

Гость
#13

Я буду рад помочь вам разобраться с проблемой. Вы можете записаться на мою бесплатную консультацию, чтобы мы могли обсудить вашу ситуацию. Найдите в интернете shamannariman

Василий
#14

Что-то не припомню, чтобы у вас была дочь с шизофренией! Вы не выдумываете? Если нет, то сдайте её в ПНД и устраивайте свою жизнь. Разорвав матери пасть, в качестве подарка. Дочь навещайте столько, сколько хотите, если делать нечего будет.

Гость
#15
Чертополох

бабья яма в терминальной стадии.

Мужики же сбежали, или мать детей должна после этого в детдом отдавать?

Гость
#16

Дорогая Светлана,

Благодарю Вас, что раскрыли свою боль..... - поверьте мне: ЭТО ВАЖНО ДЛЯ Вас САМОЙ. Очень тяжелая история. У матери случайно не шизофрения? Обычно - генетические черты ярко выделяются через поколение. Я не психолог - ищите ответы на свои вопросы. Важны персональные границы, о которых в России недавно начали говорить и работать с этим. В нашей стране с ее тяжелейшей действиьельностью - зависимость людей друг от друга и сегодня - ноша нелегкая: выживание.
В идеальном мире - у каждого свои пути и методы. Есть на ЮТ канал пси-
холога Анны Кирьяновой - она раскрывает проблемы близких отношений, о которых не было принято ранее говорить. С.Н. Лазарев - его цикл книг "Дмагностика Кармы".....- ищите....., находите пути обретения здоровья - Духовного и телесного. Удачи Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: