Гость
Статьи
Свекровь провокатор

Свекровь провокатор

Девочки нужен Ваш совет !
Ехали мы как то с мужем и свекровью в машине
И пошёл разговор о том, что мы с мужем хотим свой дом
И свекровь начала говорить о том что она хочет сделать в нем ремонт и начала описывать какой
Мы с мужем замолчали, т.к очень хотим жить сейчас и в дальнейшем без родителей, и строить свою семью
После чего, свекровь задела вопрос
«Я же буду с Вами жить, чего вы замолчали?»
Муж молчал и Пауза в разговоре напрягала всех
И я ответила ей: « мам вы знаете, мы считаем что молодой семье жить лучше отдельно»
После чего у неё была паника, я пытала объяснить ей, но она меня не слышала
У меня есть ребёнок от первого брака
И она начала кричать, что « я приняла тебя с ребёнком, а ты кто такая решать, где мне жить?»
Сказала что я ей не дочь, и никогда дочерью не стану
После этой ссоры
У нас были очень натянутые отношения с мужем
Когда муж поехал разговаривать с ней, он был полностью согласен со мной
Но после того как приехал, заговорил словами свекрови
И сделали виноватой меня

Я решила что пойду первая на примирение, потому что мужа я очень люблю, и мне не хотелось чтобы он разрывался между нами

В итоге мы помирились
И сегодня она пришла ко мне на работу, и начала рассказывать что « виделась я недавно со знакомой, и она меня спрашивает, внуки то у тебя есть?
Я ей отвечаю, внуков нет, но зато у меня сноха с приплодом»
На это я ей ничего не ответила, но в душе у меня ужасная обида
Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации

А мне муж сказал после той ссоры: лучше молчи
И если когда то моя мама придёт к нам и скажет что она будет жить с нами, я никогда ей не скажу нет #свекровь

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего ты ожидала?
мать у человека одна а таких как ты - мильен

АльтерЭго
#2

Мужа у вас нет, есть маменькин сынок. Она уже ремонт распланировала. Ей жить не где?

#3

Ну что сказать? Тоже что и обычное - хватит @бать детей! Отдайте мальчика маме и ищите себе мужчину.
Нормальная тема, мужик завёл семью, выбрал женщину с ребёнком и сам с мамочкой живет. Так он вас маме получается и привёл, не ждите от мальчика каких то решений в конфликтах итд.
А свекровь вам ещё мозг выест, и виноваты будите вы - ведь маленький мальчик всегда будет на её стороне.

Гость
#4

Свекровь у вас ***)) а что муж вас не защищает, он ещё большее ***
Будьте умнее, ночная кукушка дневную перекукует
Скажите мужу, что свекровь вас вот так оскорбила и вы её видеть не хотите
А как ваш муж засобирается к ней скажите - ой, я нам таааакоооой романтический вечер придумала, жалко, что ты к маме)) или ооооой, а я романтический ужин сюрпризом забронировала в кафе(даже если не так всегда можно забронировать в последний момент хоть где), придётся одной идти
И все так легко и непринужденно, будто вас ситуация с тещей не напрягает
Если бы мне ТАКОЕ сказала свекровь - либо муж, либо я, её бы точно на место поставили так, что десятилетиями порог та оббивала бы

Гость
#5
Гость

Свекровь у вас ***)) а что муж вас не защищает, он ещё большее ***
Будьте умнее, ночная кукушка дневную перекукует
Скажите мужу, что свекровь вас вот так оскорбила и вы её видеть не хотите
А как ваш муж засобирается к ней скажите - ой, я нам таааакоооой романтический вечер придумала, жалко, что ты к маме)) или ооооой, а я романтический ужин сюрпризом забронировала в кафе(даже если не так всегда можно забронировать в последний момент хоть где), придётся одной идти
И все так легко и непринужденно, будто вас ситуация с тещей не напрягает
Если бы мне ТАКОЕ сказала свекровь - либо муж, либо я, её бы точно на место поставили так, что десятилетиями порог та оббивала бы

Если любите мужа - не гнушайтесь ничем перед каргой старой
Звоните ему пока он у мамы, говорите, что соскучились или обсудите любой «срочный» вопрос
Или зовите домой, мол такооое тебя ждёт, давай быстрее😉

Захария
#6

странная вы...
взяли и удочерились во взрослом возрасте
И тут, бац, отдельно жить
Непоследовательно это

Гость
#7

А ты не считаешь, что тебе сделали одолжение и взяли с ребёнком? Чужих детей нет? Думаешь ты подарок для них и им повезло с тобой? Добрее надо быть, тётя.

Гость
#8

Свекровь тоже чей то приплод и наё...ышь !

#9
АльтерЭго

Мужа у вас нет, есть маменькин сынок. Она уже ремонт распланировала. Ей жить не где?

Она потом все перевернула и сказала, что я говорила о старости
Хотя разговора про старость не было вообще

Гость
#10

Ну и семейка . Такую свекровь и врагов не надо .

Гость
#11

Слишком много свекрови в вашей жизни. Я бы не общалась с ней. А муж пусть как хочет

Гость
#12

А что она может сказать? Может мужу тоже было бы лучше без чужого ему ребенка, но он же соглашается. И ждет этого же от автора. Автору только уходить, если не устраивает ситуация. Кстати, не совсем поняла из темы, автор с мужем живут отдельно или только хотят жить отдельно.

#13
Гость

А что она может сказать? Может мужу тоже было бы лучше без чужого ему ребенка, но он же соглашается. И ждет этого же от автора. Автору только уходить, если не устраивает ситуация. Кстати, не совсем поняла из темы, автор с мужем живут отдельно или только хотят жить отдельно.

Мы живем отдельно, но свекровь при каждом разговоре упоминала и упоминает что не мечта жить вместе

Гость
#14

Да уж, свекрови не позавидуешь, не все такой брак сына приветствовали бы.

Василий
#15

Это не свекровь провокатор! Это ваш любимый муж сволочь.
но раз вы его так любите. то будете жить и сего матерью. куда вам от любви деваться, да ещё и нагулянным ребёнком.

#16
Violetta

Мы живем отдельно, но свекровь при каждом разговоре упоминала и упоминает что не мечта жить вместе

Где сейчас живёт , там пусть и живёт дальше . Перестаньте с ней общаться. Когда со свекровью отношения натянутые она не так лезет жить с человеком который её на дух не переваривает .

Гость
#17

А зачем вам такой муж?

Гость
#18
Гость

А ты не считаешь, что тебе сделали одолжение и взяли с ребёнком? Чужих детей нет? Думаешь ты подарок для них и им повезло с тобой? Добрее надо быть, тётя.

Для них это для кого? Женщина строит свою жизнь с мужчиной,а не с его мамашей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: