Гость
Статьи
Прическа ребенка …

Прическа ребенка волнует многих родственников

Я не сталкивалась с проблемами на почве того, чтобы бесконечные: тётушки, бабушки, подруги указывали как нужно воспитывать ребёнка. Или по крайней мере до этого момента. Трёхлетний сын уже заявил нам, что хочет длинные волосы как у отца, а может даже ещё больше, мы согласились и не стали стричь. Как не странно, многие члены нашей большой семьи восприняли это отрицательно, но потом смирились. Может у них стереотипы насчет волос. Вот только я не понимаю, почему это так возмутило свекровь, кажется это личное дело ребёнка, но она против. Спрашивали, в чем причина, она не отвечает. Однажды оставили его с ней, а когда пришли, ребёнок от неё спрятался, потому, что она хотела его насильно подстричь, убежал. Что это такое? Я нахожу её поведение странным. #дети #родственники

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Родственников посылайте. И со свекровью не оставляйте.

Захария
#2

странное поведение...
прятаться стоило не когда вы пришли, а когда еще не пришли....

Гость
#3

Разводка. Прическа трехлетки - его личное дело?))) Серьезно?)))

АльтерЭго
#4

Пусть сына своего для начала подстрижет)

АльтерЭго
#5
Гость

Разводка. Прическа трехлетки - его личное дело?))) Серьезно?)))

Почему нет?

Гость
#6

Моя свекровь тоже затычка в каждую щель и без ее важнейшего мнения, не обходится ни одно наше решение. Мы например не хотим крестить реб, не видим в этом никакой необходимости и великого смысла еще и деньги платить за это. А она фанатичка, года 2 запаривала, необходимо покрестить, и порывалась сделать это сама, это хорошо поп наш знакомый и добросовестный позвонил и спросил, хотят ли родители это делать, на что свекровь крепко получила по морде и реб ей больше не дается без нашего присутствия. И задорно посылается, если лезет когда ее не спрашивают. Моя мама не лезет, как мы решили так и будет. Был еще прикол когда мы дом строили, она приходила строителей учила, когда мы на работе были, терпиливые ребята, спасибо им, и их конечно предупреждали, не слушать ее. Со слов ребят, она прям скандалила, что планировка не такая, надо другую, что пол слишком высоко. После этого ей муж сказал, Ты здесь жить не будешь, прекрати, никто не просил, без тебя разберемся. На что была огромная обида и какие мы неблагодарные, ее неоцененный опыт не учли. ))) Это походу о дельный вид людей "за..е..бисты супер опытные" подвид глухие

Гость
#7
Гость

Разводка. Прическа трехлетки - его личное дело?))) Серьезно?)))

Серьезно. Ребенок вполне может решить, какую прическу ему носить, это его волосы. А если вы ущемляете право выбора своих детей, это ваше личное дело

Гость
#8
Захария

странное поведение...
прятаться стоило не когда вы пришли, а когда еще не пришли....

Так он и прятался, найти не могла.

Гость
#9
Гость

Моя свекровь тоже затычка в каждую щель и без ее важнейшего мнения, не обходится ни одно наше решение. Мы например не хотим крестить реб, не видим в этом никакой необходимости и великого смысла еще и деньги платить за это. А она фанатичка, года 2 запаривала, необходимо покрестить, и порывалась сделать это сама, это хорошо поп наш знакомый и добросовестный позвонил и спросил, хотят ли родители это делать, на что свекровь крепко получила по морде и реб ей больше не дается без нашего присутствия. И задорно посылается, если лезет когда ее не спрашивают. Моя мама не лезет, как мы решили так и будет. Был еще прикол когда мы дом строили, она приходила строителей учила, когда мы на работе были, терпиливые ребята, спасибо им, и их конечно предупреждали, не слушать ее. Со слов ребят, она прям скандалила, что планировка не такая, надо другую, что пол слишком высоко. После этого ей муж сказал, Ты здесь жить не будешь, прекрати, никто не просил, без тебя разберемся. На что была огромная обида и какие мы неблагодарные, ее неоцененный опыт не учли. ))) Это походу о дельный вид людей "за..е..бисты супер опытные" подвид глухие

Ровно до этого момента она была понимающей женщиной, я не понимаю, что вдруг произошло.

Гость
#10
АльтерЭго

Почему нет?

Тот же вопрос.

Гость
#11
АльтерЭго

Пусть сына своего для начала подстрижет)

Ага, он тоже так сказал, что - то она его стричь даже не пыталась, в данный момент он выглядит как Элайджа Вуд в фильме " Ледяной ветер ", а ребенок хочет еще длиннее.

Захария
#12
Гость

Так он и прятался, найти не могла.

Не спрятался тогда, когда пришли, а когда пришли, то выяснилось, что давно спрятался

Василий
#13

Опять вопрос про общение с идиотами! Как можно их приглашать, ребёнка с ними оставлять?

Гость
#15
Василий

Опять вопрос про общение с идиотами! Как можно их приглашать, ребёнка с ними оставлять?

Я вам абсолютно точно могу сказать, что до этого инцидента ничего подобного не происходило, ребенок с удовольствием оставался у нее и в целом очень к ней привязан.

Гость
#16

Свекровку поставьте на место .
Хотя чего это я , когда у меня мама не лучше 😂 мой сын тоже хочет длинные волосы , так как я люблю рок Музыку и показываю ему иногда клипы . Папа тоже любит рок музыку, но у папы только борода . У меня волосы длинные , поэтому ребенок хочет как у мамы )) помню колготки одела и юбку , сколько было истерики 😵‍💫 Хотел на брюки одеть колготки . Я ему предложила не мелочиться и одеть сразу юбку , на что услышала отказ .
Короче , мы стрижем скрипя сердцем 😞 так как мои родители моего брата в детстве сума сводили своими парикмахерскими , теперь на внука переключились . Брат в итоге отрастил волосы , когда уехал учиться . Но пока мы с мужем молчим , так как родители смотрят за внуком больше нашего, мы вечно на работе . Ждем школы .
Вам проще , ребенок свекровку видит редко и она все таки не ваша мать . Свекровку я бы поставила на место , но не маму .

#17

Не оставлять с ней ребёнка без вас или мужа . Терпеть не могу таких бабушек . Которые знают лучше всех и н@ср@ть им на всех . Она так хочет, она лучше знает . Слать на 3 буквы !

Гость
#18
Гость

Разводка. Прическа трехлетки - его личное дело?))) Серьезно?)))

Для невежд - да,представьте возраст физического носителя не важен,важно высокоразвитое сознание/душа,которое имеется ДО воплощения и является мудрым

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: