Гость
Статьи
К вам приходят мертвые …

К вам приходят мертвые во снах?

Так случилось, что за мои 32 года умерло очень много близких мне людей - родственники, друзья, хорошие знакомые. И каждый раз после чьей то смерти мне снился это человек, это длится довольно долгое время, потом прекращается. Сначала я думала, что это, наверное, от впечатлений, переживаний. А теперь кажется, что нет. У моей мамы так же. У меня была близкая подруга с самого раннего детства, несколько лет назад у нее случилась беда - родился больной ребенок, развод с мужем, умерла мать, вобщем подруга с горя пошла по наклонной - продала квартиру, пропила, прогуляла и вот года 3 про нее ни слуху ни духу, все волнуются - где она, не звонит никому, ничего. А ее мать как умерла стала мне сниться постоянно. И вот пару дней назад снится мне сон - стоит мать этой подруги и держит ее за руку и как бы дает понять - вот она, со мной уже. Я проснулась, расстроилась, неужели правда - умерла. И все больше кажется, что да. :(( У вас такое бывает? Неужели наши души и правда соприкосаются с миром мертвых

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

мне постоянно снятся. даже чет говорят

#2

некоторыен снились и предупреждали когда умрет следующий( прям дату)..сначало не поверила а как сбылось, аж ужас испугалась. Вообщем лучшебы о чем хорошем предупреждали))))

Гость
#3

Мда,автор,все волнуются и ничего при этом не делают....грустно

Гость
#4

Вернее,не сделали чтобы помочь человеку.

автор
#5

Гость 3-4. Вы же не знаете всего

#6

а мне отец снился, сначала он мне дал бархатный мешок с монетами (после сна у меня появилисьденьги и хорошая работа (ну по тому возрасту хоршая), потом снилось что я его ругала зачем он ушел от нас, что мама переживает и зачем он ее бросил, еще к себе звал, поговорить , о чем не помню.

#7

ну бросил в том плане что умер, жили то с тех пор как маме было 15 а ему 17, как познакомились пришел из армиии поженились, умер в 47 лет:(

///
#8

И мне снились. Раньше. Сначала дедушка. Причем не живой, а именно поднимается из гроба (я это все вижу и знаю), идет за мной, берет за руку и ведет с собой. Около гроба я вырываюсь и убегаю... А потом брата убили. Снилось целый год, что он приходит со мной поговорить, но просит, чтоб я никому не рассказывала. Я год никому не рассказывала, а потом сказала маме, и брат сразу же перестал сниться. После этого уже повзрослела, нчего такого не снится.

Пума
#9

мне снятся умершие друзья... причем человек сначала начинает часто сниться, потом умирает от несчастного случая. Я плакаю...

Гость
#10

Ко мне приходят. Потом ничего не происходит, но я долго думаю, что же это значит и что они хотели сказать.

ХХХ
#11

Летом не стало любимого человека, с которым хотели пожениться. Часто приходил во сне, сначала обиженный, раздражённый, потом - ласковый, с улыбкой, любящий. Недавно приснился не таким, каким знала его при жизни. Утешил, утёр слёзы. И ушёл. Больше не снится. Его мама говорила мне, что это моё подсознание так работает, но я чувствую, что это по крайней мере не совсем правда.

ХХХ
#12

P.S. Если кто-нибудь интересуется такими вещами или пережил горечь утраты близкого человека, а так же если с вами случалось что-то необычное, связанное со смертью близких людей, давайте общаться. Мой адрес: sav3515@mail.ru

тая
#13

После таких снов нужно обязательно в церковь сходить,свечку за упокой души усопшего поставить.Или панихиду заказать. Просто душа мается,так старые люди говорят...

Ольга
#14

Мне тоже снятся такие сны у нас трагически погиб друг сгорел заживо при взрыве и вот он мне снится и говорит вот так я мучился перед смертью я проснулась от того что у моего ребенка который спал со мной поднялась высокая температура он стонал и метался по кровати я испугалась пока я побежала за лекарствами на кухню пришла в спальню мой ребенок спокойно спал и температуры не стало как будто и небыло ничего муж сказал как только я вышла из спальни температура спала сама собой. Жуть какая то

Woman
#15

и мне снятся часто...

Манка
#16

Мне как-то одно время часто умершие снились, сначала хорошие, добрые во снах являлись, просто я их во сне видела, а после смерти одной из близких родственниц сны стали очень страшными - как она ко мне подбирается явно с недобрыми намерениями, или еще хуже - вампир, непонятно откуда взявшийся...

Самое страшное - хочешь проснуться, открыть глаза, а не можешь.

елена
#17

а что значит, когда во сне приходят мертвые родственники и душат тебя, пытаются за собой утащить, убить? в последнее время, на протяжении примерно 2 месяцев каждую ночь такое снится! даже не знаю что и делать. иногда ложится спать страшно. я уже и в церковь ходила, и по бабушкам разным, но ничего не помогает=(( помогите!!!!

Анонимка
#18

У меня, когда мне было года 4, умер отец...С этого момента прошло 10 лет...В последнее время он очень часто приходит ко мне и просит пойти с ним...Просыпаясь, я испытываю ужас...Причем во сны он приходит к нам с мамой в одно и то же время...у мамы он просит прощения, а меня постоянно пытается забрать, я даже спать боюсь ложиться...вдруг во сне я не смогу контролировать себя и решу пойти с ним???...

#19

Мне приснился сон, как мы с мамой, братом и с нашей собакай на рынке, покупаем продукты. Я сижу в машине, брат с мамой покупают, рядом с ними собака. К собаке подходит какой-то незнакомый дятька и начинает её гладить. Сначала она оскалилась на него, а потом сразу как ни в чем не бывало начала принюхиваться к нему (Я всё наблюдал из машины). Он взял собаку на руки, сел с ней в фиолетовый универсал и(или красный, не помню), и поехал. Я был в шоке, как это какой-то дятька мог забрать нашу собаку? Я выбежал из машины, стал кричать маме и брату, что собаку украли, но они никак не реогировали. Я быстро побежал за машиной, догнал её. Стал сильно стучать в стёкла, а они были затонированы, кричал откройте машину. Сон закончился.

#20

Через некоторое время мы возвращаемся с вокзала с мамой и собакой (провожали брата на поезд)(как в том сне, те же мы). Это было 10.03.07 поздно вечером. У нас в тот день в Хабаровске шел сильный снег, везде были огромные сугробы. Почти дошли до дома, как собака побежала в подъезд соседнего, наверное перепутала место (потеряла ориентир). Я побежал за собакой, звал е а она не обращала внимания и бежала. Вдруг со стороны собаки идет дядька на меня. Мама мне кричала, чтобы я оставил собаку и что она знает хорошо наш район, придёт сама. Дядька ещё спросил у меня время (какие у него тараканы в голове, я не знал). Я послушал маму, мы пошли домой. Собака на самом деле хорошо знала наш район, мы много с ней по нему гуляли. Если она терялась когда-нибудь, она всегда бегала по месту, где мы были, искала нас, или просто сидела, ждала.

Утром на следующий день её не было возле дома, мы пошли её искать, обошли весь район, но нигде её не было, она потерялась. Я много развешивал объявлений с фотографией, но мало кто отзывался (во всех случаях были не те собаки). Я её до сих пор ищу.

Это напрямую связано с моим сном. Это был вещий сон, какое-то предупреждение. Вещий сон легко узнать, он кокой-то странный и заставляет о чём-то задуматься.

#21

Ой, я не там написал, но всё равно про вещий сон.

Гость
#22

мне каждую ночь сниться папа и другие мертвые родственники. в конце он всегда уходит, мне казалось что это от моей впечатлительности, но с момента его смерти прошло уже 3 года. а он мне сниться каждую ночь. и очень часто мои мёртвые родственники стоят возле ворот и зовут меня с собой, что бы я им дверь открыла, а папа мне говорит что бы я их не слушала.

Гость
#23
Гость

Так случилось, что за мои 32 года умерло очень много близких мне людей - родственники, друзья, хорошие знакомые. И каждый раз после чьей то смерти мне снился это человек, это длится довольно долгое время, потом прекращается. Сначала я думала, что это, наверное, от впечатлений, переживаний. А теперь кажется, что нет. У моей мамы так же. У меня была близкая подруга с самого раннего детства, несколько лет назад у нее случилась беда - родился больной ребенок, развод с мужем, умерла мать, вобщем подруга с горя пошла по наклонной - продала квартиру, пропила, прогуляла и вот года 3 про нее ни слуху ни духу, все волнуются - где она, не звонит никому, ничего. А ее мать как умерла стала мне сниться постоянно. И вот пару дней назад снится мне сон - стоит мать этой подруги и держит ее за руку и как бы дает понять - вот она, со мной уже. Я проснулась, расстроилась, неужели правда - умерла. И все больше кажется, что да. :(( У вас такое бывает? Неужели наши души и правда соприкосаются с миром мертвых

Sun
#24

Нам с подругой уже три года сниться наш одноклассник, который умер от передозировки в 27 лет. Причем в школе мы были дружны, но не более, он приходит во сне показывает где живет, передает привет оставшимся друзьям, спрашивает как дела. Один раз он приснился на балконе высокого дома, а весь наш класс внизу дома и наш одноклассник был не один вместе с другом, и говорит, мол я теперь не один, ко мне друг пришел. Я проснулась и через пару дней узнала что еще один товарищь детства умер. Ужас. Непонятно что он хочет, почему маяться и главное во снах приходит и ко мне и к подруге, оказываеться мы ему обе нравились когда-то. Врядли это связано с нашим подсознанием, я теперь верю в загробынй мир. Но что делать не знаю, в церковь ходили, свечки ставили, записки писали, но сны продолжаються.

Sun
#25

Простой способ проверить мерт человек или нет, по его фотографии. Надо подержать над фото кольцо без камня на ниточке. Если человек жив кольцо будет крититься, если мертв кольцо не шелохнеться. Проверено неоднократно. Но на фотографии не должно быть посторонних людей, лучше всего портрет.

татьяна
#26

мне постоянно снятся мертвые..знакомые .родственники .однокласники.............я уже привыкла даже разговариваю с ними во сне они мне рассказывают как там живут и иногда даже будущее говорят

надюша
#27

девчонки помогите.я не знаю что делать.я снимаю квартиру уже пол года и тут мне стало не спокойно ночами не сплю и мне снится женщина просит помощи я вообще не знаю что делать у кого такое было.у меня маленький ребенок я боюсь

анна
#28

надюша, попытайтесь успокоиться, взять себя в руки, выслушать и помочь...это нормальное явление, поможете ей она вас оставит в покое))))

Гриня
#29

у меня такое много лет-как мама умерла. Если сплю один то начинается- если с кем то то все хорошо- страхов нет. Я иногда пытаюсь разные штуки делать- но помогает мало что, можно в комнате ночевать которая закрывается на дверь -немного помогает однако, но лучше всего мужа вам завести, удачи !!)))

Гриня
#30

кришнаиты говорят что это ямараджи приходят (слуги адовы, если кому в ад положено после смерти, то ямараджи уже при жизни во сне начинают посещения))))

Гриня
#31

у меня приход начинается часиков 10 -11 еще до того как я в постель ложусь -прямо как шок по телу-мурашками весь покрываюсь, ну и потом ночью -я обычно просыпаюсь просто, страх животный конечно -наяву-снов не помню совсем, удачи еще раз!!)))

kristina
#32

да очень часто их вижу , порой даже разговариваю , но после этого мне хочется уйти к ним ... потому что они души не 1 раз забирали меня туда , но я все же жива

Татьяна
#33

Я тоже часто вижу мёртвых. Вхожу в их мир когда они допускают это. Но выйти от туда сложно,добрые сами выводят, а вот злые( или как ещё можно их назвать неуспокоенные) держат и так крепко но овы на клочки разорвать и съесть будет ненасытные. Часто совсем незнакомые люди сняться.я им момогаю. Сны различаются сильно,если мёртвые в нашем мире То преимущества выхода из сна у живых. А если живой в их мире то это опасно я бы сказала можно не проснуться. Сомной такое было. Но помогли другие. У них там свой мир. Подобный нашему. Но немного другой. Да и про желание ещё раз прийти к ним возникает.сильное желание.

Светлана
#34

Ко мне постоянно с детства приходят умершие при чем не только родные. Они говорят даже где похороны и всегда правду. Просят их родне передать что либо и все сходится.

Татьяна
#35
Гриня

у меня приход начинается часиков 10 -11 еще до того как я в постель ложусь -прямо как шок по телу-мурашками весь покрываюсь, ну и потом ночью -я обычно просыпаюсь просто, страх животный конечно -наяву-снов не помню совсем, удачи еще раз!!)))

Приходят 2-3 раза в год. Были щелчки из кладовки, только когда я одна дома. Каждый щелчок с перерывом в секунд 10. Заглядывала туда-ничего, но ужас холодил спину. Но куда идти из дома. Потом 2 раза открывалась дверь от сильного удара изнутри. 1 раз вечером из кладовки( я не спала, я подошла к двери и это случилось), 2 раз - в спальню ночью. Ко мне приходят и люди, и животные. Сначала был только дикий ужас и ноги моментально становились ледяными и все тело сковывало. Также было слышно голоса: много голосов (словно в маленькой комнате много людей), они выкрикивали слова.Каждый свои. Только гримаса ужаса была. Потом, когда умер близкий человек, страх пропал. Приходит он поддержать, успокоить, говорит о силе молитвы.Редко говорит, только самое важное. Недавно начались физические ощущения: легла моя мертвая собака. Я почувствовала как что-то такого же веса и размера лежит за моей спиной и давит на нее. Я спросонок просунула туда руку и исследуя начала наматывать на палец шерсть. Услышала рык. Я открыла глаза в ужасе и мои кот тоже зарычал (он спал со мной, у изголовья). Мой пес не первый раз приходит ко мне. Вчера я почувствовала холодную руку близкого человека. Я видела его лицо, но не испугалась, а наоборот, успокоилась.Вы просто чувствительный человек, Гриня. Другие не видят и не чувствуют этого, но они всегда с нами и вокруг нас. Я вас понимаю, Гриня.

Оксана
#36

Добрый день, ищу ответ, на свой вопрос, сегодня ночью, приснилась мама моего парня, которой нет в живых, я её ни разу не видела, во сне, мы с ней познакомились, говорили по телефону, но я видела, когда утром пришёл мой молодой человек с работы, я ему рассказала про сон, описала маму, все сошлось, говорит, такой она раньше и была, чтобы это значило? Подскажите, пожалуйста.

Людмила
#36
татьяна

мне постоянно снятся мертвые..знакомые .родственники .однокласники.............я уже привыкла даже разговариваю с ними во сне они мне рассказывают как там живут и иногда даже будущее говорят

И что же они рассказывают? Как живут?

Гость
#38
Марсианка

некоторыен снились и предупреждали когда умрет следующий( прям дату)..сначало не поверила а как сбылось, аж ужас испугалась. Вообщем лучшебы о чем хорошем предупреждали))))

У меня так же и дату и время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: