Гость
Статьи
Золовка поцарапала …

Золовка поцарапала нашу машину

Пока были в отъезде неделю, отец мужа отдал ключи от нашей машины своей дочери. Разрешение не спрашивал, просто поставил перед фактом. Когда мы вернулись, я увидела большую глубокую царапину сзади. Сестра не собирается ничего ремонтировать, даже не извинилась. Вообще ни одного слова нам не сказала. Свекр вроде тоже не спешит чинить, хотя он отдал ей ключи. Заднее сиденье грязное. Золовка ставила детское кресло, но задом наоборот, то есть ногами в сиденье. Оно грязное от ботинок теперь. Вся машина грязная, как в болоте побывала. Сегодня нашла скол глубокий. Сказали свекру Он наорал на нас, что мы хотим драму! Не могу понять как заставить их исправлять то, что сделали, но без ругани #авто #семья #золовка 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джигули 07 ?

Гость
#2

поцарапай ей морду

Гость
#3

Кобыл, что-то тут не сходится. Ни за что не поверю, что свекр так просто дал ключи от чужой машины. Что то ты не договариваешь

Гость
#4
Гость

Кобыл, что-то тут не сходится. Ни за что не поверю, что свекр так просто дал ключи от чужой машины. Что то ты не договариваешь

Да, вот так.
Золовка: мать-одиночка, у которой сломалась машина. Но золовка мужу не родная сестра. Его отец (мой свекр) женился на женщине с детьми. И он детям новой жены очень многое дозволяет. Балует изо всех сил. Порой в ущерб своим собственным детям. Бывает, набедокурят дети жены, свекр ни слова ни скажет (Собственно, как и сейчас). Зато с родных детей 3 шкуры спускает за малейшие неповиновение.
И да, он мог бы дать ей ключи от своей машины, ее мама могла быть дать ей свою. Но нет, он дал ключи от абсолютно новой машины, которая с нами несколько месяцев. С которой пылинки сдували. Просто он написал сообщение: я дал ей ключи. И всё.
Сердце чуяло подвох… и не зря. Вот когда машина вернулась, до того, как заметили сколы и царапины, сестра мужа была очень уж обходительная, а до этого ей плевать было на всех. Она любит чтоб все по её. А здесь невиданное дружелюбие она показывала. И не просто так. Троянский конь…

Гость
#5
Гость

Да, вот так.
Золовка: мать-одиночка, у которой сломалась машина. Но золовка мужу не родная сестра. Его отец (мой свекр) женился на женщине с детьми. И он детям новой жены очень многое дозволяет. Балует изо всех сил. Порой в ущерб своим собственным детям. Бывает, набедокурят дети жены, свекр ни слова ни скажет (Собственно, как и сейчас). Зато с родных детей 3 шкуры спускает за малейшие неповиновение.
И да, он мог бы дать ей ключи от своей машины, ее мама могла быть дать ей свою. Но нет, он дал ключи от абсолютно новой машины, которая с нами несколько месяцев. С которой пылинки сдували. Просто он написал сообщение: я дал ей ключи. И всё.
Сердце чуяло подвох… и не зря. Вот когда машина вернулась, до того, как заметили сколы и царапины, сестра мужа была очень уж обходительная, а до этого ей плевать было на всех. Она любит чтоб все по её. А здесь невиданное дружелюбие она показывала. И не просто так. Троянский конь…

Отец их сейчас ходит злой-злой.
У меня есть подозрение, что он знал про царапины и скол и хотел скрыть. Может они думали, что заметим через недели 2. А здесь я увидела все сразу же, так что отпираться нет смысла.
Поэтому и никто чинить не хочет (как мне кажется). Они думали все утаить. Сестра точно хотела 100%. Но вот от отца их я не ожидала…

Гость
#6

То есть свекр в вашк отсутствие пришел к вам в квартиру? Как он туда попал то? У него ключь есть? Взял ключи от машины и ушел? И сестра ездила на чужом авто без доверенности по городу??
Тут целый букет статей УК РФ

Гость
#7
Гость

То есть свекр в вашк отсутствие пришел к вам в квартиру? Как он туда попал то? У него ключь есть? Взял ключи от машины и ушел? И сестра ездила на чужом авто без доверенности по городу??
Тут целый букет статей УК РФ

Нет, у свекра мы оставили второй ключ машины незадолго до. Но не специально, а случайно.
Да, конечно, она ездила без доверенностей. Потому, что у неё есть своя машина, которая была на тот момент в ремонте.

Должна заметить, что сестре той вообще без надобностей ездить куда-то. Она чеки забыла в машине из магазинов одежды. То есть она тупо взяла машину, чтобы ездить по магазинам, а так же к друзьям в гости 🤷🏻‍♀️ Ко всему прочему она не работает сейчас, то есть на работу ей тоже не нужно ездить. Для меня загадка зачем она вообще машину попросила? Для чего? Для развлечений?

Гость
#8

Никак...Но на будущее ключи им больше не давать...Так и скажите, либо вы сейчас чистите машину и ремонтируете...либо больше не получите...Спокойным тоном без ругани...но твёрдо и уверенно

Гость
#9

И на будущее---никогда никому не давайте свою машину...А то они могут попасть в аварию, а страховку вам потом поднимут..

Гость
#10
Гость

Никак...Но на будущее ключи им больше не давать...Так и скажите, либо вы сейчас чистите машину и ремонтируете...либо больше не получите...Спокойным тоном без ругани...но твёрдо и уверенно

Спасибо! Я, наконец, дождалась адекватный комментарий тут))
Правда, спасибо Вам!

Единственное, что не даёт покоя, ведь никто из них двоих вообще не чувствует себя виноватым. Никто не извинился даже. Наоборот реакция была примерно такая: «ну да, поцарапали, испачкали. И что? Не драматизируй» 🙁

Гость
#11

Поцарапайте и испачкайте их машину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема