Гость
Статьи
Девульки, поддержите! …

Девульки, поддержите! Обидно до слез - поцарапала машину.

Сегодня впервые села за руль новой машины и сдавая назад слегка поцарапала о заборчик. До слез обидно, как только себя не ругала. Теперь вообще боюсь за руль садится. Может просто не дано за рулем ездить. Расскажите о своих "неудачах" за рулем.

48 ответов
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Когда только-только начинаешь водить - это неизбежно. Еще нет "чувства машины", знания ее габаритов, навыков плавного торможения и прочего.
Поэтому начинать водить надо на какой-нибудь старой машине, чтобы наработать эти самые навыки.

гость+92
#2

расслабьтесь.
это мелочь.
поверьте мне.

orange horse
#3

Я, будучи совсем чайником, не вписалась в широкие ворота (с включенным парктроником!!!!), муж с 15-летним стажем въехал в чужой гараж (он думал, что пищит на траву, а это была уже стена гаража).
У подруги в семье три машины. Она приехала на одной в гараж и при заезде зацепила остальные две))))
Короче, не парьтесь))))

Гость
#4

я на полной скорости пролетела через ж.д.пути,скорость люблю.

Гость
#5
Гость

я на полной скорости пролетела через ж.д.пути,скорость люблю.

у меня также было, а в салоне машины термос лежал - у него от сотрясения колба стеклянная взорвалась внутри, грохнуло на весь салон! я не поняла, что за канонада, остановилась, давай вокруг машины кругами бегать, бегала-бегала, причину не выяснила и поехала дальше.... потом, дома уже, открыла термос и пришло озарение ) а через переезд резко проскочила не потому, что скорость люблю, просто ехала по дороге впервые, а переезд был сразу за крутым поворотом, на предупреждающий знак я по неопытности внимания не обратила, и когда переезд увидела, тормозить стала, но все равно проскакала на лихом коне... переезды опасная вещь для начинающих, кстати, будьте осторожны )

Нета
#6

В первый год вождения машина была поцарапана со всех сторон. Тоже жутко обидно было, но это все ерунда. По каско все почили, каждый раз как новенькая))) Не переживайте, это не тот повод!

Гиена огненная
#7

Я сама ни разу ничего не царапала из-за гиперосторожности, но муж во второй раз в жизни за рулем сильно поцарапал бампер, когда парковался в гараже, приятель в первый же раз на новой машине ободрал всю бочину тоже об гараж. Так что такое случается не только с девушками :) Обидно, понимаю, но это мелочи. Если каско есть, то залатают все, и будете как новенькая.

Гость
#8

да, заборчик не беда, главное, пешеходов не задевайте, предельно аккуратно на переходах и не только, ибо пешеходы - это зло, нужно особое внимание

#9
Ивушкина

Когда только-только начинаешь водить - это неизбежно. Еще нет "чувства машины", знания ее габаритов, навыков плавного торможения и прочего.
Поэтому начинать водить надо на какой-нибудь старой машине, чтобы наработать эти самые навыки.

Водила и на жигулях в автошколе и потом отдельно с инструктором на матизе (даже на 2 разных). Сегодняшний случай - не самый первый раз за рулем.

#10
orange horse

Я, будучи совсем чайником, не вписалась в широкие ворота (с включенным парктроником!!!!), муж с 15-летним стажем въехал в чужой гараж (он думал, что пищит на траву, а это была уже стена гаража).
У подруги в семье три машины. Она приехала на одной в гараж и при заезде зацепила остальные две))))
Короче, не парьтесь))))

Вот и у меня парктроники, но заборчик из тонких прутьев и поздно среагировали.

Сима Йойо
#11
orange horse

Я, будучи совсем чайником, не вписалась в широкие ворота (с включенным парктроником!!!!), муж с 15-летним стажем въехал в чужой гараж (он думал, что пищит на траву, а это была уже стена гаража).
У подруги в семье три машины. Она приехала на одной в гараж и при заезде зацепила остальные две))))
Короче, не парьтесь))))

Он стареет и со зрением плохо! Зеркала не дано что ли в салоне?????

Гость
#12

Я впервые въехала во что тл года через два вождения (при том что вожу резко и быстро - это удивительно). Въехала в низкий и незаметный мусорный бак, расцарапала крыло)
Не парьтесь, у всех бывает. Замените/перекрасите по каско и все

Гость
#13
stasya1028

Ивушкина
Когда только-только начинаешь водить - это неизбежно. Еще нет "чувства машины", знания ее габаритов, навыков плавного торможения и прочего.Поэтому начинать водить надо на какой-нибудь старой машине, чтобы наработать эти самые навыки.Водила и на жигулях в автошколе и потом отдельно с инструктором на матизе (даже на 2 разных). Сегодняшний случай - не самый первый раз за рулем.

Автошкола и другие машины не в счет. Наступает моммент, когда страх проходит, наоборот появляется какай-то чрезмерная уверенность.
Вот тут-то и начинаются всякие проблемы.

Сумрачная
#14

[quote="Гость"]да, заборчик не беда, главное, пешеходов не задевайте, предельно аккуратно на переходах и не только

Точно. У новичка в голове должна быть 1 мысль - безопасно для себя и других людей добраться на машине из пункта А в пункт Б.

Гость
#15

вчера была эта тема слово в слово.не ведитесь на разводки.

#16
Гость

вчера была эта тема слово в слово.не ведитесь на разводки.

Бывают в жизни совпадения. Я никого не развожу, это реальная история, которая произошла со мной сегодня. И тему создала потому что мне нужна поддержка и убедиться в том, что "с каждым могло случится"

#17

Спасибо всем, кто откликнулся. Успокоили меня, бывает и хуже и как оказалось не только с девушками и новичками.

Гость
#18

В первую неделю езды решила запарковаться туда куда теперь понимаю вообще моя машина не влезла бы, в процессе поняла что труба дело, начала назад сдавать, поцарапала бок около колеса, слава богу другая машина была корыто ржавое. Потом пару раз въезжала в велосипеды/зады других машин, разбила фару. Через два года тренировок отдала машину на полировку, с тех пор больше не царапаю тьфу тьфу. Считаю что без аварий обойтись в первый год вождения в крупном городе это уже большая удача.

Гость
#19
Ивушкина

Когда только-только начинаешь водить - это неизбежно. Еще нет "чувства машины", знания ее габаритов, навыков плавного торможения и прочего.
Поэтому начинать водить надо на какой-нибудь старой машине, чтобы наработать эти самые навыки.

А когда права получала, водить нормально не научили? Царапины и дтп это не неизбежно, а говорит о том, что водить вы ещё не научились. У меня первая машина была новая и хорошая, никаких царапин и тд не было. Учитесь водить, возьмите ещё уроков с инструктором.

Гость
#20

zarapini- eto normalno. Ya pereputala gas i tormos (mashina- avtomatika) i vresalas v stenku. Nichego. Nemnogo pozarapala bamper, i vodostochnuyu trubu pognula.

orange horse
#21
stasya1028

ИвушкинаКогда только-только начинаешь водить - это неизбежно. Еще нет "чувства машины", знания ее габаритов, навыков плавного торможения и прочего.

Поэтому начинать водить надо на какой-нибудь старой машине, чтобы наработать эти самые навыки.
Водила и на жигулях в автошколе и потом отдельно с инструктором на матизе (даже на 2 разных). Сегодняшний случай - не самый первый раз за рулем.

Это не считается. Опыт - это без инструктора села и поехала.

orange horse
#22
Сима Йойо

orange horseЯ, будучи совсем чайником, не вписалась в широкие ворота (с включенным парктроником!!!!), муж с 15-летним стажем въехал в чужой гараж (он думал, что пищит на траву, а это была уже стена гаража).

У подруги в семье три машины. Она приехала на одной в гараж и при заезде зацепила остальные две))))

Короче, не парьтесь))))
Он стареет и со зрением плохо! Зеркала не дано что ли в салоне?????

Вы про мужа? Вы чересчур категоричны - между травой и стеной см 10 было. А вы, надо полагать, гений парковки? Не верю)))))
ПыСы. Вам лет сколько? 10, что 30-летние стариками кажутся?

Гость
#23
orange horse

Сима Йойо
orange horseЯ, будучи совсем чайником, не вписалась в широкие ворота (с включенным парктроником!!!!), муж с 15-летним стажем въехал в чужой гараж (он думал, что пищит на траву, а это была уже стена гаража).У подруги в семье три машины. Она приехала на одной в гараж и при заезде зацепила остальные две))))Короче, не парьтесь))))Он стареет и со зрением плохо! Зеркала не дано что ли в салоне?????Вы про мужа? Вы чересчур категоричны - между травой и стеной см 10 было. А вы, надо полагать, гений парковки? Не верю)))))ПыСы. Вам лет сколько? 10, что 30-летние стариками кажутся?

Он просто не поверил технике. Энное количество лет назад у нас недалеко от аэропорта разбился ИЛ-76. Так у них прибор тоже верещал как заведенный, но ботинженер сказал, что он не по делу сигналит, а когда вынырнули из облаков, прямо перед ними была сопка.

иян
#24

И я поцарапала свою в первый же день, сев без инструктора. Из паркинга выезжала задом с парктроником )) и зацепила стену возле передней фары (в первые же 2 минуты!!!!!) . Не сильно на машине заметно было, но на дорогой машине это было видеть крайне неприятно. Ходила мега-расстроенная и под впечатлением с целый месяц, наверное. Мысль была - "и это только начало!" ) Муж первую мог и форд подарить...но, хотел сильно порадовать. Сейчас езжу еще не долго, но тьфу тьфу тьфу все ок. После того раза паркуюсь отлично))))
Да. При движении. Есть такие что сигналят. У меня знак (!) висит. Что вам надо?! Я ведь знаю что не нарушаю и аварийные ситуации не создаю, но некоторым ид-ам надо же спешить куда-то, и злятся что я им не даю нарушить, ну или все ж мои косяки тоже есть, каюсь- иногда медленно)) , но новичка простить можно за медленную езду по средней полосе. Лучше медленно, но безопасно

Кстати. Про инструктора. Учат они хорошо, но дорого слишком, и долго, тк одно и тоже мусолят изо дня в день, пока до основного за 20 занятий не дойдем;)). Мы парковку не проходили еще с ним, я все смогла...но, как видите, через хр...й опыт))

да
#25

Так бесит эта разводчица со своим деревенским "девульки". Когда же форум тебя отучит от этого тупого слова?

Юлька
#26

Не переживайте, я недавно за рулём. Первые недели две вообще страшно было ездить...и тоже когда задом сдавала задела как- то ограду цветника....очень низкая была...на данный момент езжу третий месяц ...больше ничего не задевала, стараюсь быть внимательно...да уже и страх прошёл. В общем, не бойтесь, переступайте свои страхи.

#27
иян

И я поцарапала свою в первый же день, сев без инструктора. Из паркинга выезжала задом с парктроником )) и зацепила стену возле передней фары (в первые же 2 минуты!!!!!) . Не сильно на машине заметно было, но на дорогой машине это было видеть крайне неприятно. Ходила мега-расстроенная и под впечатлением с целый месяц, наверное. Мысль была - "и это только начало!" ) Муж первую мог и форд подарить...но, хотел сильно порадовать. Сейчас езжу еще не долго, но тьфу тьфу тьфу все ок. После того раза паркуюсь отлично)))) Да. При движении. Есть такие что сигналят. У меня знак (!) висит. Что вам надо?! Я ведь знаю что не нарушаю и аварийные ситуации не создаю, но некоторым ид-ам надо же спешить куда-то, и злятся что я им не даю нарушить, ну или все ж мои косяки тоже есть, каюсь- иногда медленно)) , но новичка простить можно за медленную езду по средней полосе. Лучше медленно, но безопасноКстати. Про инструктора. Учат они хорошо, но дорого слишком, и долго, тк одно и тоже мусолят изо дня в день, пока до основного за 20 занятий не дойдем;)). Мы парковку не проходили еще с ним, я все смогла...но, как видите, через хр...й опыт))

Инструктора тоже разные бывают. бывают те которые учат хорошо и все нюансы учитывают, а бывают те, которым только выгодно, долго учить - это их заработок. Сейчас с другим буду заниматься на своей машине, надеюсь больше никуда не влечу.

#28
да

Так бесит эта разводчица со своим деревенским "девульки". Когда же форум тебя отучит от этого тупого слова?

Бесит - проходи мимо. И не надо всех собак на меня спускать, только потому что кто-то в своих выражениях употребляет слово "девульки". Это не я его придумала. Я только вчера зарегистрировалась и никак не могла ранее создавать тему с обращением "девульки".

lora
#29

А я для этих целей купила дешевую новую машинку, посмотрела на своих подружек, которые плачут над своими поддержанными иномарками за те же деньги и решила, что первая машина должна быть новой, удобной, с автоматом и дешевой... в сервисе подарили год бесплатной тех. помощи на дорогах, каско ощутимее дешевле, так что пусть не крутая машина, зато не трясусь над ней и 1-м страхом меньше:)

#30
lora

А я для этих целей купила дешевую новую машинку, посмотрела на своих подружек, которые плачут над своими поддержанными иномарками за те же деньги и решила, что первая машина должна быть новой, удобной, с автоматом и дешевой... в сервисе подарили год бесплатной тех. помощи на дорогах, каско ощутимее дешевле, так что пусть не крутая машина, зато не трясусь над ней и 1-м страхом меньше:)

У меня машина тоже не самая дорогая, но все равно жалко в первый же день поцарапать.

Гость
#31

Автор, была в свое время в вашей ситуации , понимаю о вашем страхе теперь ! Тоже день, второй, пятый не садилась за руль после этого , доходило до того , что на шестой день решилась все-таки , пришла , а у меня тормоз ручной электрический и все эти дни машина стояла на ручнике и как следствие сел аккумулятор, радости моей не было придела что от независящим от меня причинам мне не придется выезжать ) еще через день опять села за руль и страшно , ну вот до тошноты , вот не могу себя заставить нажать на газ и тронуться -такой ужас был (( хотя умом сама понимаю , что надо ездить и ездить , только так придет опыт и уверенность , вы еще, если можно так сказать, радуйтесь что чиркнули забор , а не чужую машину , а то все эти разборки после , тоже уверенности не предадут , автор , подытожу )) да, обидно, страшно вам теперь, но ни в коем случае не бросайте ездить , чем больше ездите, тем больше опыта

Гость
#32

а я поехала к парикмахеру, припарковалась нормально, а вот выезжая с парковки задела соседнюю машину( это потом муж приехал, сказал, что я пыталась сделать нереально, так как в тех условиях невозможно было выехать. но я то откуд это знала? машина новая была тоже, недешнвая, я тоже расстроилась и переживала.муж сказала не переживай - самое главное никто не умер, и случаются еще хуже, но машину больше не дам. время прошло, машину по каско отремонтировали, муж машину дает. так что автор, учитесь более спокойно реагировать на царапки с машинами, это все же железо, не стоит над ним слезы ронять. все живы, здоровы. а опыт не дается без потерь.

велком♥
#33

ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ПЕРВУЮ МАШИНУ ДОРОГУЮ ПОКУПАТЬ,
не то страшно,что вы ее поцарапали, а что теперь будете бояться ездить!

Lora
#34
stasya1028

У меня машина тоже не самая дорогая, но все равно жалко в первый же день поцарапать.

а еще важно брать машину на свои деньги, по-другому воспринимаешь, мне папа предлагал добавить на хорошую машину, но я сказала, что буду ездить на том, что заработала и если что, никто орать не будет и запрещать...

Гость
#35

На первом году вождения зацепила припаркованную раком машину, которая мешала выезду. Той машине ничего, а у меня царапина конкретная. А еще сдала задом и въехала в мерин, который решил высадить на ходу пассажира. Так это уже опытная была, дело одной секунды. Из серии "вдруг откуда ни возьмись.." Обидно.

Гость
#36

Про инструктора. Учат они хорошо, но дорого слишком, и долго, тк одно и тоже мусолят изо дня в день, пока до основного за 20 занятий не дойдем;)). Мы парковку не проходили еще с ним, я все смогла...но, как видите, через хр...й опыт))[/quote]
Я когда училась отъездила около 80 часов с инструктором. Права получила после 20 часов, но понимала, что я ещё не умею водить. Не пожалела денег и времени, училась после получения прав ещё дольше чем до. Результат - за 9 лет ни одной царапины и ни одного дтп. Специально ездила с инструктором в самых некомфортных ситуациях, парковалась в минимальные щели, ездила по очень узким улицам с множеством поворотов и очень интенсивным движением. Ездила с инструктором до того момента, когда поняла, что абсолютно знаю как поведет себя машина в любых ситуациях - радиус поворота и тд. Когда поехала в первый раз без инструктора, то абсолютно не почувствовала разницу. Потому что была уже уверенна на 100% что вожу ничуть не хуже, чем люди, которые за рулём много лет. Ошибка большинства новичков - то, что они избегают некомфортных ситуаций, выбирают более легкий и безопасный маршрут, а надо делать с точностью до наоборот.

orange horse
#37
lora

А я для этих целей купила дешевую новую машинку, посмотрела на своих подружек, которые плачут над своими поддержанными иномарками за те же деньги и решила, что первая машина должна быть новой, удобной, с автоматом и дешевой... в сервисе подарили год бесплатной тех. помощи на дорогах, каско ощутимее дешевле, так что пусть не крутая машина, зато не трясусь над ней и 1-м страхом меньше:)

Поддержанная - это как?

#38
Гость

сама ты девулька...мы - девушки!!!!!!!!!!!

Тебя забыла спросить. Чего докопалась-то, заняться нечем больше? Не можешь по делу ничего сказать - гуляй мимо, нечего всякую фигню писать по сто раз.

Гость
#39
иян

И я поцарапала свою в первый же день, сев без инструктора. Из паркинга выезжала задом с парктроником )) и зацепила стену возле передней фары (в первые же 2 минуты!!!!!) . Не сильно на машине заметно было, но на дорогой машине это было видеть крайне неприятно. Ходила мега-расстроенная и под впечатлением с целый месяц, наверное. Мысль была - "и это только начало!" ) Муж первую мог и форд подарить...но, хотел сильно порадовать. Сейчас езжу еще не долго, но тьфу тьфу тьфу все ок. После того раза паркуюсь отлично)))) Да. При движении. Есть такие что сигналят. У меня знак (!) висит. Что вам надо?! Я ведь знаю что не нарушаю и аварийные ситуации не создаю, но некоторым ид-ам надо же спешить куда-то, и злятся что я им не даю нарушить, ну или все ж мои косяки тоже есть, каюсь- иногда медленно)) , но новичка простить можно за медленную езду по средней полосе. Лучше медленно, но безопасноКстати. Про инструктора. Учат они хорошо, но дорого слишком, и долго, тк одно и тоже мусолят изо дня в день, пока до основного за 20 занятий не дойдем;)). Мы парковку не проходили еще с ним, я все смогла...но, как видите, через хр...й опыт))

как мило смотрится это Ваше "инструкторы дорого берут" после вброса про "дешевый форд, который муж мог бы подарить - но подарил реальную тачку, а не фуфло"... или все деньги у мужа позаканчивались, на инструктора и не осталось ниче?...

Гость
#40
Гость

На первом году вождения зацепила припаркованную раком машину, которая мешала выезду. Той машине ничего, а у меня царапина конкретная. А еще сдала задом и въехала в мерин, который решил высадить на ходу пассажира. Так это уже опытная была, дело одной секунды. Из серии "вдруг откуда ни возьмись.." Обидно.

ага, бывает такое, вроде уже чувствуешь себя за рулем как рыба в воде, и вдруг....

orange horse
#41
Гость

ага, бывает такое, вроде уже чувствуешь себя за рулем как рыба в воде, и вдруг....

Бывает хуже - у меня три последних дтп из серии "я стою, и вдруг в меня приехали")))

Гость
#42
stasya1028

Спасибо всем, кто откликнулся. Успокоили меня, бывает и хуже и как оказалось не только с девушками и новичками.

Конечно бывает, даже не парьтесь, как Вам тут говорят))

Я вон тоже... 15 лет прекрасно парковалась без парктороников, а потом с парктроником въехала задним бампером в стену)))) слегонца, правда, но тме не менее))) при чем, в ту, у которой лет 8 паркуюсь и знаю какждый милиметр)))

Так что, забейте и забудьте!))
И этот случай в копилку Вашего опыта - в другой раз в таких случаях Вы уже будете более внимательной)

катя
#43
Гость

В первую неделю езды решила запарковаться туда куда теперь понимаю вообще моя машина не влезла бы, в процессе поняла что труба дело, начала назад сдавать, поцарапала бок около колеса, слава богу другая машина была корыто ржавое. Потом пару раз въезжала в велосипеды/зады других машин, разбила фару. Через два года тренировок отдала машину на полировку, с тех пор больше не царапаю тьфу тьфу. Считаю что без аварий обойтись в первый год вождения в крупном городе это уже большая удача.

Вот сегодня парковалась и тоже точно также не удачно только места было достаточно и машина / корыто была моя а там бэха , очень обидно за себя, буду брать инструктора, а ещё обиднее что муж просто промолчал и ни слова в поддержку хотя видел что растопилась жутко

Гость
#44
Гость

Бывают в жизни совпадения. Я никого не развожу, это реальная история, которая произошла со мной сегодня. И тему создала потому что мне нужна поддержка и убедиться в том, что "с каждым могло случится"

Вчера въехала в свой забор,снесла бампер фары повисли,номер отлетел и забор в смятку...просто соскользнула нога с тормоза на газ. Эх был новенький хендай 21-го года

Гость
#45
Гость

Конечно бывает, даже не парьтесь, как Вам тут говорят))

Я вон тоже... 15 лет прекрасно парковалась без парктороников, а потом с парктроником въехала задним бампером в стену)))) слегонца, правда, но тме не менее))) при чем, в ту, у которой лет 8 паркуюсь и знаю какждый милиметр)))

Так что, забейте и забудьте!))
И этот случай в копилку Вашего опыта - в другой раз в таких случаях Вы уже будете более внимательной)

Вот сегодня похожая ситуация была ) почти два года паркуюсь во дворе без проблем , даже в самых узких местах. А сегодня парковалась в ПУСТОМ дворе и въехала задом в стену. Не объяснимо , дело секунды , по зеркалам и на камеру смотрела. Просто сегодня я лох )))

Elly
#46

Ох актуальная тема до сих пор. Вожу автомобиль три года, в большом городе меньше года, выезжала задом с парковки на проезжую часть пока меня пропустили и поморгали, я поспешила и рано выкрутила руль, и задела новой дорогой машиной, стоящую справа, были и слёзы и истерика, муж успокоил, слова злого не сказал, но мне очень обидно, знаю ведь как надо, но посмешила.

Гость
#47
Гость

Вчера въехала в свой забор,снесла бампер фары повисли,номер отлетел и забор в смятку...просто соскользнула нога с тормоза на газ. Эх был новенький хендай 21-го года

Очень обидно (

Гость
#48
Гость

Вот сегодня похожая ситуация была ) почти два года паркуюсь во дворе без проблем , даже в самых узких местах. А сегодня парковалась в ПУСТОМ дворе и въехала задом в стену. Не объяснимо , дело секунды , по зеркалам и на камеру смотрела. Просто сегодня я лох )))

Как я Вас понимаю . 11 лет за рулём, парковалась на свободной парковке и зацепила угол дома. Кааааккк… машину дорога, зеркала, камера, сигналы . Машине 2 месяца с салона, ооочень дорогая. И думаешь, что было в эту секунду в моей голове

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем