Гость
Статьи
Как попасть в …

Как попасть в шоу-бизнес и стоит ли это того?

Форумчанки, кто может подсказать или посоветовать по поводу работы в шоу-бизнесе? Есть таки, кто не по наслышке знаком с этой сферой, и стоит ли туда идти?

Мне 18 лет, в этом году закончила школу, недавно сдала экзамены. В общем, я планирую поступать на факультет ин.языков и работать переводчиком, мне легко даются ин.языки, но я бы не хотела посвятить этому всю жизнь, это интересно, но не более.

Дело в том, что я с детства занимаюсь музыкой и вокалом, закончила муз.школу по классу фортепиано, 8 лет пела в местной группе. Я обожаю петь, у меня довольно хорошие вокальные данные, преподаватель говорит что у меня голос как у Полины Гагариной, внешне я довольно миловидная, стройная, густые длинные волосы, не супер-красотка, конечно, но вполне прилично выгляжу, по словам многих. .

В общем, я бы очень хотела стать профессиональной певицей, посвятить себя музыке, творчеству. Только вот я живу в далёком городе-полумилионнике на Урале, у меня нет ни богатых родителей, ни связей, естественно.
Мне интересно, есть ли хоть какая-то возможность попасть в шоу-бизнес самой, через какие-то проекты типа "Голос" и т.д. или это нереально?

Я объективно оцениваю себя и понимаю, что я явно не хуже тех певиц, которые сейчас популярны, и я вполне могла бы быть такой же. Но как это сделать, куда идти, чтобы меня заметили. И главное - стоит ли это того?
Или просто забить на свою мечту, и пойти на переводчика, но при этом быть на обычной, не особо любимой работе?

Если можете что-то посоветовать или сами когда-то сталкивались с таким выбором - поделитесь идеями!
Спасибо!

Ева
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы изначально ставите перед собой не ту цель.
Настоящие артисты и музыканты не ставят целью "попасть в шоу-бизнес", они просто делают то, что им нравится, стараются в этом преуспеть. Они всю жизнь развиваются в этом направлении.
А для вас это развлекуха. Так что лучше идите на переводчика.

Рикитикитави
#2

Запиши пару песен, не обязательно своих и разошли продюсерам и агентствам

Ева
#3
Гость

Автор, вы изначально ставите перед собой не ту цель.
Настоящие артисты и музыканты не ставят целью "попасть в шоу-бизнес", они просто делают то, что им нравится, стараются в этом преуспеть. Они всю жизнь развиваются в этом направлении.
А для вас это развлекуха. Так что лучше идите на переводчика.

Так я и занимаюсь этим с самого детства. Очень люблю всё это, но последние 2 года ушла из группы, т.к. много времени уходило на подготовку к экзаменам, да и все остальные девчонки разошлись. А так, я только об этом и мечтаю, но у меня реально хороший голос, не оперный конечно, но сильный, на сцене я умею держаться. Только кому я нужна в Москве, каким продюссерам?

Гость
#4

Была она скромною девушкой
Из очень хорошей семьи,
Я думал, неужто сбываются
Мечты и надежды мои.
Но в небе случилось затмение,
И солнце накрылось луной,
В тот день увлеклась она пением,
Решив стать эстрадной звездой.



Не выказав тени сомнения,
Что я без неё проживу,
Собрав все мои сбережения
Она укатила в Москву.
Вернулась домой нелюдимая,
Жестоко ругая попсу,
Короткие волосы синие,
Серьга и булавка в носу.

Мудрая сова
#5

Автор, Вы молодая, учитесь на переводчика и не ищите себе проблем на...Не достойны все эти продюсеры и дельцы от шоу биза многих своих подопечных, автор, шоу биз - это одно сплошное унижение, диета и тюнинг, постоянная зависимость от продюсера, болото, короче. Поступайте в ВУЗ, получайте специальность ПЕРЕВОДЧИКА и будьте хозяйкой своей жизни. Уважайте себя как личность прежде всего!

Гость
#6

Девочка, таких как ты миллионы. Успокойся и иди учись на переводчика. И родителей слушайся.

Шкафчик для нижнего белья
#7

Вам на Дом 2 надо!

Гость
#8

Ох не знаю, на счет некоторых комментариев))
Я посоветую сделать так, как душа просит- то есть исполнять свою мечту!! Поступать на вокальное в Екб или в Москве / Питере- тут конечно больше возможности, что заметят, ведь и педагоги там могут помочь с карьерой.
Поступать только на эстрадный вокал, а не классич или джазовый
Пишу так, потому что сама после школы мечтала о театральном, .. Но выбрала типо серьезное образование)) в итоге отучилась 5 лет и получила второе высшее- хореограф- если б это было раньше - физически для здоровья было бы лучше

Гость
#9

А из какого вы города на Урале?

Ева
#10
Мудрая сова

Автор, Вы молодая, учитесь на переводчика и не ищите себе проблем на...Не достойны все эти продюсеры и дельцы от шоу биза многих своих подопечных, автор, шоу биз - это одно сплошное унижение, диета и тюнинг, постоянная зависимость от продюсера, болото, короче. Поступайте в ВУЗ, получайте специальность ПЕРЕВОДЧИКА и будьте хозяйкой своей жизни. Уважайте себя как личность прежде всего!

Мама мне тоже самое говорит. Моя старшая сестра работает переводчиком, часто ездит в командировки, работа неплохая, конечно, довольно много платят, но по мне, там особо ничего интересного, просто монотонная работа. Это не моё, просто мне это хорошо даётся, а так, не нравится.

Ева
#11
Шкафчик для нижнего белья

Вам на Дом 2 надо!

Да не дай Бог.

Гость
#13

Не слушайте завистников- идите к своей мечте, пока молодая! После 25 уже поздно будет) выйдете замуж , родите детей , какая там карьера певицы!! В кастрюли будете петь на кухне....
А даже если не получится ПЕРВОЕ, то второй вариант будет, ну.. Который с кастрюлями!!!

Ева
#14
Гость

Девочка, таких как ты миллионы. Успокойся и иди учись на переводчика. И родителей слушайся.

Поэтому и спрашиваю. Но, на самом деле, не так уж много по-настоящему талантливых. У меня, как мне кажется, вокальные данные очень даже достойные.

Ева
#16
Гость

Ох не знаю, на счет некоторых комментариев))
Я посоветую сделать так, как душа просит- то есть исполнять свою мечту!! Поступать на вокальное в Екб или в Москве / Питере- тут конечно больше возможности, что заметят, ведь и педагоги там могут помочь с карьерой.
Поступать только на эстрадный вокал, а не классич или джазовый
Пишу так, потому что сама после школы мечтала о театральном, .. Но выбрала типо серьезное образование)) в итоге отучилась 5 лет и получила второе высшее- хореограф- если б это было раньше - физически для здоровья было бы лучше

Тоже об этом думала, но сколько таких девушек поступают на вокальное отделение, а на сцене, в большинстве случаев, оказываются дети таких же знаменитых родителей или просто "свои". Конечно, не хотелось бы думать, что там всё так нечестно, но в основном, так и есть.

Гость
#17

А вообще автор, нашли у кого спрашивать, у баб- домохозяек и работяг, домашних провинциальных клуш- вот они то точно подскажут правильно , ага !
Тут ваще прям самые умные и талантливые сидят

Гость
#18

Сложно найти более вонючую кучу дер*ьма, чем шоу-бизнес...

Ева
#19
Гость

Не слушайте завистников- идите к своей мечте, пока молодая! После 25 уже поздно будет) выйдете замуж , родите детей , какая там карьера певицы!! В кастрюли будете петь на кухне....
А даже если не получится ПЕРВОЕ, то второй вариант будет, ну.. Который с кастрюлями!!!

Да замуж выйти можно и занимаясь карьерой, как большинство известных людей делает. Одно другому не мешает.
Ну, а так, вот поеду в Москву, отучусь на вокальном, и буду на каком-нибуль бэк-вокале, максимум.
Сомневаюсь, что кому-то нужна провинциалка.

Ева
#20
Гость

А вообще автор, нашли у кого спрашивать, у баб- домохозяек и работяг, домашних провинциальных клуш- вот они то точно подскажут правильно , ага !
Тут ваще прям самые умные и талантливые сидят

Это, как оказалось, наиболее популярный форум в инете. Может, кто есть из этой сферы.

Гость
#21
Ева

ГостьОх не знаю, на счет некоторых комментариев))

Я посоветую сделать так, как душа просит- то есть исполнять свою мечту!! Поступать на вокальное в Екб или в Москве / Питере- тут конечно больше возможности, что заметят, ведь и педагоги там могут помочь с карьерой.

Поступать только на эстрадный вокал, а не классич или джазовый

Пишу так, потому что сама после школы мечтала о театральном, .. Но выбрала типо серьезное образование)) в итоге отучилась 5 лет и получила второе высшее- хореограф- если б это было раньше - физически для здоровья было бы лучше

Тоже об этом думала, но сколько таких девушек поступают на вокальное отделение, а на сцене, в большинстве случаев, оказываются дети таких же знаменитых родителей или просто "свои". Конечно, не хотелось бы думать, что там всё так нечестно, но в основном, так и есть.

Ну в любом случае, решать вам- поступать на вокал, это хоть продвинуться к мечте , а на переводчика- это в другую сторону
Ехать в Москву поступать и ходить на кастинги разных шоу и музык и вокальных групп, а вдруг??? Под лежачий камень вода не течет!!
И еще- наглость- второе счастье!! Это к тому, если все таки решитесь

Ева
#22
Гость

Да и в курсе.. Очень хорошая подруга в этом мире работает, она концертный администратор и директор, как бы представляет исполнителя.
Именно она ведет переговоры по поводу выступлений, оплаты за них, участие в концертах, корпоративах и так далее.. У нее есть процент от каждой такой суммы.
Как покрутится, так и получит

Как Ваша подруга попала в эту сферу? Ей нравится работа?

Гость
#23
Ева

ГостьА вообще автор, нашли у кого спрашивать, у баб- домохозяек и работяг, домашних провинциальных клуш- вот они то точно подскажут правильно , ага !

Тут ваще прям самые умные и талантливые сидят

Это, как оказалось, наиболее популярный форум в инете. Может, кто есть из этой сферы.

Да это я так)) бывают тут просто такие ***** )) а в общем форум мне правда нравится

Ева
#24
Гость

Ну в любом случае, решать вам- поступать на вокал, это хоть продвинуться к мечте , а на переводчика- это в другую сторону
Ехать в Москву поступать и ходить на кастинги разных шоу и музык и вокальных групп, а вдруг??? Под лежачий камень вода не течет!!
И еще- наглость- второе счастье!! Это к тому, если все таки решитесь

Наверно, стоит попытаться. Спасибо!

Ева
#26
Гость

По знакомству.. начинала в команде одной певицы работать, потом стала ее как бы представителем, попутно еще веде пару-тройку начинающих и раскручивает их. Ей нравится, но работа такая, много командировок, поездок, рабочий день не нормирован, домой частенько за полночь приходит, все концерты вечерние, могут срочно позвонить и сказать, через два дня там-то корпоратив, сумма такая-то6 согласны? И срываются в один день, летят черте куда
И еще раз говорю, она не продюсер, продюсер только вкладывает деньги, она именно представитель и концертный директор

И снова всё "по знакомству". Где их только взять?

Гость
#28

Поступать на ин.яз, но в Москве, и параллельно пробовать себя в музыке, ходить на прослушивания, конкурсы и пр., в таком случае даже если с музыкой не повезет вы хоть образование получите нормальное, а учиться на музыкпльном эстрадном и пр. не вижу смысла, если вы только в будущем не хотите где-ниб. в садике или школе музыку преподавать. Сами посудите много ли у нас певцов со спец. музыкальным образованием, просто кому то повезло, кому то нет, у кого то связи есть, у кого то нет. И еще посмотрите сколько их появляется новых звезд и как быстро большинство из них исчезают, так что норм. образование вам никак не повредит

Гость
#31
Гость

Поступать на ин.яз, но в Москве, и параллельно пробовать себя в музыке, ходить на прослушивания, конкурсы и пр., в таком случае даже если с музыкой не повезет вы хоть образование получите нормальное, а учиться на музыкпльном эстрадном и пр. не вижу смысла, если вы только в будущем не хотите где-ниб. в садике или школе музыку преподавать. Сами посудите много ли у нас певцов со спец. музыкальным образованием, просто кому то повезло, кому то нет, у кого то связи есть, у кого то нет. И еще посмотрите сколько их появляется новых звезд и как быстро большинство из них исчезают, так что норм. образование вам никак не повредит

В чем то вы правы) возможно , с музыкой так , но вот театральные- обязательно необходимо образование- в кино и театры на роли зовут выдающихся студентов

Мудрая сова
#32

18-летняя девушка из Урала в Москву на кастинги - это просто Красная Шапочка к волку...не будьте очередной не умной девушкой, мягко выражаясь. Сколько таких "покорительниц" Москвы перемолол в порошок шоу бизнес и имени не спросил. Кроме переводчика есть и другие специальности, но тока не шоу биз!

Гость
#33
Гость

В чем то вы правы) возможно , с музыкой так , но вот театральные- обязательно необходимо образование- в кино и театры на роли зовут выдающихся студентов

Я писала именно про вокалистов музыкантов, на счет театрального пожалуй соглашусь, но и опять же надо реально оценивать свои таланты и дальнейшие возможности и перспективы, так как выучишься к примеру, с карьерой не получится и что делать, кто вас будет содержать

Гость
#35
Шкафчик для нижнего белья

Вам на Дом 2 надо!

а что, это реальный способ. главное веди себя там не как ш и б. засветишся, знакомства приобретёшь.но и учись конечно. используй любой шанс.

Гость
#36

Ты можешь хоть консерваторию окончить и не попасть в шоу биз!
Там оценивают не талант! Сколько там поющих трусОв. Нужны деньги и связи. Просто так туда не попадают)))

Гость
#37
Гость

Ты можешь хоть консерваторию окончить и не попасть в шоу биз!
Там оценивают не талант! Сколько там поющих трусОв. Нужны деньги и связи. Просто так туда не попадают)))

+++
Можешь ехать покорять Москву! Так многие делают! Найдешь там себе продюсера и вперед . Только не за бесплатно конечно))

Гость
#38

Нужно спать с очень богатыми дядьками автор

Гость
#40

Посмотри чего добилась Виктория Боня. Она ведь тоже из маленького городишки, была никем, а теперь посмотри какой она стала! Все завидуют ей и восхищаются! Вот тебе настоящий пример!

Гость
#41

А вообще девочка, зачем тебе этот шоу бизнес? Наш шоу бизнес- это такая грязь. Но это твое конечно дело... Но если ты так любишь музыку, ты окончила музыкальную, поступи ты в муз училище например, потом в консерваторию и работай себе в сфере музыки! Будешь певицей оперной например) выступать будешь, но не как в шоу бизнесе... Зачем все так туда рвутся я не пойму....

Гость
#42

В шоу бизнес все прут за славой... По мне так лучше быть успешной,но чтобы куча народу не обсуждали целыми днями какие на тебе сегодня трусы и тд
Ты самое главное обязательно сейчас получай образование! Подумай о своем будущем!
А то поедешь покорять Москву, останешься без образования и в шоу не попадешь.....

Гость
#43

Автор, вы из какого города, если не секрет? Я сама оттуда. В вашем случае, если прям таки хочется петь, посоветовала бы ехать в Москву (ну или Екат-г, но в Москве выбор учебных заведений больше, в Екате например вы не сможете учиться на эстрадно-джазовом заочно, а здесь таких возможностей больше) и получать сразу 2 образования- переводчика и эстрадного певца, очно и заочно. По крайней мере, в случае, если с музыкальной карьерой не задастся, всегда будет "подстраховка"- еще одна профессия.

Татьяна
#44

Ева Ваше настоящее имя? Какие песни Вы хотите петь?

Шкафчик для нижнего белья
#45
Ева

Да не дай Бог.

Если вы пойдёте на дом 2, вас будет знать вся страна, соответственно, слушать ваши песни все будут, а там, глядишь, с карьерой попрёт

Халва Казинакова
#46

Попасть то туда может не так сложно, сложно там остаться, закрепиться. Попробуйте записать видео как вы поете и выложите на ЮТЮБ, МОжно там создать свой канал. Многих так заметили. Бибера , например)

Гость
#47

автор, если вы попытаетесь и у вас не получится - будете чувствовать себя паршиво.
но если не попытаетесь - вы себе никогда не простите.
один совет только - будьте осторожны, если все-таки решитесь.

Гость
#48

Если можете что-то посоветовать или сами когда-то сталкивались с таким выбором - поделитесь идеями!
Спасибо![/quote]
Наша эстрада-в основном поющие трусы- то есть завуалированная проституция. Если будете петь в каком то коллективе- вас будут заказывать за определенную сумму, и продюссер будет вас продавать. Потом толстосумы захотят более близкого общения. Будете несговорчивой- продюссер будет недоволен, недолго прдержитесь. Если сольно- Талант нужно, харизму, и толстый кошелек опять же. Я бы не пошла. Не люблю быть подневольной.

Елена
#49

Ева, привет! Я тоже с Урала, живу в Екатеринбурге. Хочу получить вышку в муз. направлении, но не знаю, какую именно. Только я, скорее, хочу это сделать для самовыражения, а не чтоб попасть в шоубиз))) Давайте переписываться, помогать друг другу. Пишите почту, я напишу вам туда, если хотите))) Ну и в любом случае удачи!

Ева
#50
Татьяна

Ева Ваше настоящее имя? Какие песни Вы хотите петь?

Да, настоящее. Мне очень нравится репертуар Ани Лорак и Полины Гагариной, из зарубежных - Селин Дион, Шакира. Вообще, мне интересен как режиссёр Константин Меладзе и Игорь Крутой. Конечно, это в основном поп-направление.