Гость
Статьи
Мужчина умнее, …
Обсуждение закрыто

Мужчина умнее, образованнее, успешнее. Стоит ли идти на встречу?

Добрый день! У меня есть свой блог в ЖЖ. Веду где-то год, у меня там появились виртуальные друзья-подруги. И вот, одна из таких виртуальных подруг порекомендовала мой блог для прочтения или для каких-то иных целей своему знакомому. Он добавил меня во френды, видимо, прочитал мою писанину и нашёл моё фото, которое я запостила ещё в июле-августе. Предложил мне встретиться, так как дело было перед Новым годом, то у меня были запланированы дела и прочая, и я попросила перенести дату через несколько дней, 30 января, он снова намекнул на встречу и я снова отказалась. Я к тому времени уже прочитала его блог: 29 лет, топ-менеджер в одной из IT-компаний, кандидат наук, разносторонний человек, много где был, увлекается многим и разбирается во многих вещах, начитан, тусовочный человек, онасыщенная событиями жизнь, большой круг знакомых, очень импозантный, бабы цепляются как оводы в жаркий летний день, и все такие умные-рефлексирующие, с умными советами и комплиментами, что противно становится. Но в общем, сказка, а не мужчина.
Заодно прочитала про его взаимоотношения с любимой женщиной, которые были 2-3 года назад, видела её фото и чуть-чуть узнала, чем она занимается и прочитала её посты к нему. Я сижу и понимаю, что этот мужчина во сто крат умнее меня, успешнее, энциклопедичнее и прочая, и прочая. Девушка его бывшая красивее меня, умнее и умеет сделать сказку из отношений. Как и почему они расстались, к сожалению, не удалось узнать. И женщины, которые его окружают, сплошь фееричные и инфернальные с какими-то талантами и тараканами и рассуждениями на тему "как найти себя" и прочая.
С одной стороны, я ведь тоже не совсем лох: высшее лингивистическое образование, интересная работа ( по крайней мере, мне интересная), могу поддержать разговор, симпатичная, люблю посмеяться. С другой стороны, меня убивает тот факт, что я не была заграницей, только один раз в Германии, но это уже было давно; многое знаю, о многом читала, но всё поверхностно; домоседка, не рассуждаю на абстрактные темы. И вот я думаю, что ему сказать, стоит ли идти на встречу, если он опять появится или всё-таки сходить, а потом сидеть дома и думать, какие всё-таки мужчины в этой жизни бывают и они проходят мимо меня...Бывало ли у Вас такое в жизни, когда Вы понимали, что мужчина по своему развитию обгоняет Вас и Вы не можете попасть на одну волну с ним? Останавливало Вас это или стоит абстрагироваться, не забивать себе голову, надеть очки, чтобы не ослепнуть от сияния женской свиты и его прошлого, расслабиться и просто получать удовольствие?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
KoshkaBesta
#1

Откуда у вас такие комплексы девушки?

Anonymous
#2

Я тож такая. Если вижу, что мужчина ого-го: и красавец, и умничка и успешен во всем и солидный и всё-всё-всё, я отталкиваю таких, потому что боюсь таких разочаровать. Ведь я типа им с первого раза нравлюсь, и мне почему-то (да не почему-то,а потому что их жизнь разнообразная, у них много соблазнов, их окружают интересные люди и т.д., так вот я всегда думаю, что по мере узнавания меня, я ему разонравлюсь, например, покажусь недостаточно интересной, скучной, не такой ухоженной как он, и не в такой дорогой одежде и т.д.Не знаю как от этого избавиться...

Anonymous
#3

Ну откуда-понимаешь же, что не идеальная, что не сможешь ему рассказать как тебя собаки возили по Лапландии, или как в гондолах каталась по Венеции, и кофточка с брюками у тя не из модного бутика, а купленные на базаре, он может не так заморачиваться на этот счет, а я сравниваю

KoshkaBesta
#4

6, но ведь он же не для этого хочет встретиться что бы узнать где вы шмотки купили! Вы ему может как человек интересны, а не то где вы отдыхаете.

Anonymous
#5

и внешность не безупречная, ты ему понравилась в полной готовности, а утром проснешься с таким красавцем, а сама чудовище...

Пончик
#6

Всегда дружу и встречаюсь с мужчинами, которые умнее и успешнее меня;)

Груша
#7

автор, ну мало-ли что у него там понаписано??? нельзя же к себе ТАК плохо относиться... если уж очень комплексуете - не ходите - будет ваша зажатость видна. а для разнообразия - почему бы и нет? положите с прибором, развлекитесь, елки-палки. будьте естественнее.

Diana
#8

меня конечно бы такой наверно тоже напугал. Но вы дерзайте. А вдруг он в вас по-уши влюбится, а он вам будет не интересен? такое ведь тоже возможно. Он может оказаться занудой и тогда проблема решится сама собой. Бы нам потом обязательно расскажите что из этого вышло.

Anonymous
#9

да что тут думать - все мечтают а таких, а вы так легко откажетесь попробовать!???? всю жизнь будете жалеть!

Психиатр2
#10

Автор, идеальных, в том числе, идеально умных людей не бывает. Главное, что вам будет мешать с ним, то, что Вы заранее комплексуете, возвышая его. Он, конечно, умён, но уверяю, не во всех областях, где-то и Вы окажетесь компетентнее. А у него, наверняка, кроме ума полно и гусей с тараканами, так что, не идеализируйте его. У меня была похожая ситуация, мне вначале показался Он прямо суперумным и необыкновенным, а я, по сравн. с ним, просто тупицей. Комплексовала страшно, думала из-за его "ума" рвать сначала. Со временем оказалось, что в чём-то я его компетентнее, он всё твердил, что такой умной, как я, никогда не встречал, что я воспринимала сначала, как насмешку. Постепенно мой страх прошёл, стало легко с ним общаться, на равных, дополняя друг друга. Где-то он начал повторяться в своих умных и глубоких рассуждениях, перестал быть небожителем для меня. Расстались из-за его ревностим, не из-за сверхУма)). Так что, смелее, идите, встречайтесь, вблизи обнаружите у него самого кучу комплексов и недостатков. Просто будьте увереннее, присматривайтесь, задавая ему вопросы о детстве, учёбе, работе и т.п., слушайте его и многое новое поймёте и откроете в нём. Вполне возможно, что сами не захотите такого "счастья". Успехов!

Психиатр2
#11

Автор, идеальных, в том числе, идеально умных людей не бывает. Главное, что вам будет мешать с ним, то, что Вы заранее комплексуете, возвышая его. Он, конечно, умён, но уверяю, не во всех областях, где-то и Вы окажетесь компетентнее. А у него, наверняка, кроме ума полно и гусей с тараканами, так что, не идеализируйте его. У меня была похожая ситуация, мне вначале показался Он прямо суперумным и необыкновенным, а я, по сравн. с ним, просто тупицей. Комплексовала страшно, думала из-за его "ума" рвать сначала. Со временем оказалось, что в чём-то я его компетентнее, он всё твердил, что такой умной, как я, никогда не встречал, что я воспринимала сначала, как насмешку. Постепенно мой страх прошёл, стало легко с ним общаться, на равных, дополняя друг друга. Где-то он начал повторяться в своих умных и глубоких рассуждениях, перестал быть небожителем для меня. Расстались из-за его ревностим, не из-за сверхУма)). Так что, смелее, идите, встречайтесь, вблизи обнаружите у него самого кучу комплексов и недостатков. Просто будьте увереннее, присматривайтесь, задавая ему вопросы о детстве, учёбе, работе и т.п., слушайте его и многое новое поймёте и откроете в нём. Вполне возможно, что сами не захотите такого "счастья". Успехов!

Психиатр2
#12

Подтверждение к Посту 28: В последний день, день разрыва, мой "небожитель" громко пукнул прямо в комнате со мной, извинившись, смутившись. Уточняю, что расстались не из-за "пука". Есть, что вспомнить из жизни "небожителей". Да, кстати, какал он тоже регулярно и качественно, вот тут я ему искренне завидовала, т.к. у самой запоры бывали)))

Олюня
#13

Автор, не факт, что новый знакомый ждёт от Вас супер-оригинальных фраз и высокоинтеллектуальных тем. Такие как он обычно ищут неикушённые "уши". Пусть он говорит, а вы слушайте и восторгайтесь его достижениями, время от времени вставляя рахзумные реплики. Поверхностных знаний для этого более чем достаточно. Обычно прокатывает - знаю по опыту.

Автор
#14

Психиатр2 , спасибо, возьму на вооружение)))

Олюня
#15

Тем более, пообщавшись с челом более высокого уровня, поневоле начинаешь тянуться за ним. И это мы тоже проходили.

Автор
#16

Anonymous [95215311]..обязательно)))...щаз вот бегаю, записываюсь к маникюрше)))...если уж идти, так во всеоружии)))

Груня
#17

Уважаемый автор, а можно узнать цель вашей встречи, чем вы хотите заполнить свой досуг (посмотреть на джентельмена и себя показать). Не знаю, если человек кичится и хвастается своими знаниями и выставляет себя как павлин на показ, ставит себя на первое место, то наверное он не такой уж и умный :) Главное слушайте и запоминайте, в разговоре он себя проявить - это будет заметно полюбому... Это не совет, так наблюдения натуралиста :))

Anonymous
#18

Автор. А мужчина и должен быть сильнее, интереснее, образованнее и успешнее чем сама женщина. Иначе с ним будет просто не интересно.

Мари
#19

меня бы этот факт не остановил - сами не пальцем сделанные. Люди же не по IQ себе пару ищут. И вообще, одинаковые люди расстаются быстрее чем разные.

Woman
#20

А я наоборот, думаю, что вы интереснее его. Мало ли что он о себе в инете написал, я всегда к таким с недоверием отношусь, кто свои успехи как павлин демонстрирует. Скорее всего сам не без комлексов, как все люди. Я бы пошла, потому что нужно общаться, и вообще быть смелой.
Есть такие слова у Р. тагора "Не поселяй своей любви над бездной только из-за того, что она глубока". Всё это суперразвитие - понты. Все мы живые люди, души - и это главный общий знаменатель, а не докторские диссертации.

ИРА
#21

автор, с чего вы все это взяли? Просто прочитав о нем какую-то информацию в его писульках, он создал возле себя такую ауру успеха и кайфует от этого. Даже если он и вправду такой успешный на самом деле, то вы тоже не лыком шиты. Года три назад я тоже так думала и боялась успешных мужчин, что-то себе там придумывала, создавала какие-то комплексы. однажды я познакомилась с парнем (до этого я его знала только со слов моих коллег). Мне его описывали как очень умного, успешного, три высших образования и тд. и тп., в итоге после короткого общения оказалось, что примитив с примитива. Сейчас мы с ним продолжаем общаться для кого-то он продолжает быть необыкновенным и успешным, а для меня он обычный парень. И это не единичный случай в моей жизни. Как вы сами к себе относитесь, так и люди к вам будут относится. Люди как акулы, если чувствуют какую-то слабинку с вашей стороны, сразу же сожрут вас. Больше уверенности, пойдите к нему на встречу, посмотрите как он будет себя с вами вести и соответственно так и себя ведите с ним. Если даже что-то у вас с ним не склеется в общении - это не конец света. Просто будет в вашей жизни еще один маленький опыт. Если вам конечно интересно иметь такой опыт. Вообще, меня, например, подташнивает от таких черезчур правильных и положительных мужиков.....

Anonymous
#22

Автор, а вы просто сходите на встречу и не ждите какого то конкретного результата от нее. Лучше вы его или хуже - какая разница... если Ваш человек - будете с ним, вместе покатаетесь на собаках в Лапландии и шмотки тоже вместе покупать будете :-) А нет - так не судьба значит...

ЛР
#23

Автор, вы наивная.. они ж не читают, что вы там пишете, а на размер груди смотрят... вы - ЖЕНЩИНА, а это круче любого образования и всего остального.. и что за странная идея себя сравнивать с мужчиной, достижения и прочее? вы же разные. разные приоритеты и все такое..

Anonymous
#24

Поскорее бы уже 7е число! Я жду уже вашей встречи- не могу))))

Автор
#25

Уже не мотаю [74548944] -- ...моя реакция на все женские комментарии - просто плетение мальтийского кружева, круговорот красивых слов, хотя всё можно сказать гораздо проще...

Anonymous
#26

проипарил=пропиарил

Автор
#27

Как и просили, пишу отчет!))) Встретились. Я была сама невинность и очарование с нотами под мышкой (приперлась раньше времени, зашла в соседний книжный магазин, нашла там ноты для фортепиано, как раз нужны были)))). Оказалось, что он очень милый и простой в общении. Очень легко и свободно говорит о своем прошлом, нисколько не кичится этим, наружу всё свои достижения не вытаскивает, только когда заходит речь. Действительно, очень увлекающийся человек со своей жизненной философией. Тараканы явно не проявлены)))Говорили на пространственные темы: литература, детство, музыка, работа, телефоны, влияние интернета на современную жизнь.
Пытался утащить с собой в его любимый бар, где он часто проводит свободное время, сослалась на ещё одну встречу ( я считаю, что первая встреча не должна долго затягиваться, главное, увидеть друг друга, понять, что за человек и как он выражает свои мысли).
В общем, не так страшен черт, как его малютки. По поводу любви и прочая - не знаю, не мой тип мужчин, но то что будем хорошими знакомыми, это точно (т-т-т). А там, чем черт не шутит:))))

Катя
#28

Автор, ну вот и хорошо. По крайней мере, первое впечатление у Вас положительное и он оказался невысокомерным человеком, рада за Вас. Счастливо Вам в дальнейшем:).

Автор
#29

Катя [63574423] - спасибо!

www.tulasex.ru
#30

Вы можите у него чему то научиться, строить каких-то планов не стоит. если получить держать дистанцию, то почему бы нет...и потом будет больно, это не минуемо.

Anonymous
#31

Я тож такая. Если вижу, что мужчина ого-го: и красавец, и умничка и успешен во всем и солидный и всё-всё-всё, я отталкиваю таких, потому что боюсь таких разочаровать. Ведь я типа им с первого раза нравлюсь, и мне почему-то (да не почему-то,а потому что их жизнь разнообразная, у них много соблазнов, их окружают интересные люди и т.д., так вот я всегда думаю, что по мере узнавания меня, я ему разонравлюсь, например, покажусь недостаточно интересной, скучной, не такой ухоженной как он, и не в такой дорогой одежде и т.д.Не знаю как от этого избавиться...

www.tulasex.ru
#32

ц них отношения будут не на равных, это не каждому подойдет.

Anonymous
#33

и внешность не безупречная, ты ему понравилась в полной готовности, а утром проснешься с таким красавцем, а сама чудовище...

Anonymous
#34

лапа, не употребляйте слова, значение которых вам неизвестно....
Инферно (англ. Inferno, буквальный перевод ≈ ╚ад╩, от итал. infernus ≈ ╚находиться внизу╩). Обычно, применительно к общественной жизни, означает низость, несостоятельность, духовный мрак, бессмысленность существования.

Anonymous
#35

и внешность не безупречная, ты ему понравилась в полной готовности, а утром проснешься с таким красавцем, а сама чудовище...

www.tulasex.ru
#36

отношения должны быть уравновешенны иначе вы стнете для него игрушкой, причем временной.

Anonymous
#37

почему при обновлении все время дублируется последнее сообщение? как по-другому следить за форумом?

Anonymous
#38

почему при обновлении все время дублируется последнее сообщение? как по-другому следить за форумом?

Anonymous
#39

почему при обновлении все время дублируется последнее сообщение? как по-другому следить за форумом?

ВиЛоЧко
#40

Да вы даже его не видели еще а уже компексуете???
Я знакомилась по нету так 90\% после встречи оказывались далеко не такими успешными, молодыми красавцами, какими опмсывалось в их блогах, анкетках и т п.!!

Автор
#41

8, спасибо не буду)))

Автор
#42

Груша, я просто сатараюсь адекватно оценивать ситуацию...ведь лучше всего получается общаться и дружить с людьми равными тебе по положению и увлечениям...но сходить на встречу - схожу...может, будет весело)))...

Автор
#43

1 - www.tulasex.ru [62906129]...Ваша правда....

Автор
#44

ВиЛоЧко - это же не сайт знакомств, это блог, где человек пишет свои мысли, рассуждения на ту или иную тему, описывает реакцию на события...и человек там явно не рисуется...

Олюня
#45

Автор, в чём проблема, собственно? Вам хотелось бы встретиться с тупым необразованным неудачником? Лично я согласна с Пончиком: общаться нужно с мужиками повыше статусом!

Anonymous
#46

Абтор, спокойстбие и только спокойстбие!!...))Я, б сбоё бремя, умудрилась быйти замуж за челобека- интересного, посетибшего огромное количестбо стран, знающего языки, с погонами, должностями,с обширнейшим кругом общения и знакомстб. Знаете что я бам скажу!?...они тоже пукают)))))) и ходят б туалет.А далее читайте пост 25. Кстати, я прозрела окончательно после замужестба, УВЫ...а иначе, я бы сбежала!, тк многие бещи стали утомлять и раздражать. Себялюбие и тщеслабие просто зашкалибают.Недостатки часто приобретают уродлибую форму, ббиду ощущения сбоей исключительности и идолопоклонения подчиненных и тд, это плохо отражается на семейной жизни. В общем избегать общения собсем не стоит, а далее - дейстбобать по обстанобке.

Автор
#47

Олюня, да я не против, чтобы общаться в людьми лучше и умнее, но взамен-то от меня они тоже что-то хотят увидеть))))

Автор
#48

Психиатр2 , спасибо, возьму на вооружение)))

Автор
#49

Психиатр2 , спасибо, возьму на вооружение)))

Груша
#50

28, 33 - правильно! автор, многие и блоги на публику строчат... "ведь лучше всего получается общаться и дружить с людьми равными тебе по положению" - согласна абсолютно, но считаю, это больше относится к новоприобретенным подругам, а не к знакомым мужчинам. вообще-то у меня они все (конечно за порочкой исключений) были, а муж и есть вполне состоявшиеся люди с образванием, степенями, разносторонними интересами, должностями и проч. очевидно, для меня всегда было важно, чтобы мужчина из себя что-то представлял + повезло в какой-то степени... так что вперед, навстречу "неизведанному" )))