Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас возвращать билеты на самолёт?

Сразу оговорюсь,что еду НЕ по тур.визе,поэтому речь идёт не о летнем отдыхе. Вопрос: как вы думаете,стоит ли возвращать билеты на самолёт сейчас из-за текущей ситуации в мире или лучше подождать,пока станет на 100% ясно,что попасть в данную страну нельзя.
З.Ы. Планировала лететь в Финляндию, если это имеет значение

#Коронавирус (covid-19)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на когда билеты? Скорее лучше сдать, если есть возможность. Границы вряд ли откроют так скоро, и неизвестна будущая ситуация с эпидемией в РФ.

Гость
#2

Если вы вернете по своей инициативе- вернете не полную стоимость.
А если отменят рейс то, вернут все. Я так думаю.

Я бы подождала решения авиакомпании.

Гость
#3

Так когда поездка?
Разница большая, в июне или октябре, например.

#4

Если планируете лететь в мае-июне, то рекомендую сдать.

Гость
#5

ты буржуйка чоли, по Финляндиям летать. Лучше бы выслала в Африку голодным детям деньги

Гость
#6
Серебряная книга

Если планируете лететь в мае-июне, то рекомендую сдать.

Почему?
Еще есть время для подумать

Гость
#7
Гость

Почему?
Еще есть время для подумать

Вы реально думаете, что ситуация коронная улучшится за два месяца?

#8
Гость

Почему?
Еще есть время для подумать

Потому что с высокой степенью вероятности, высочайшей, я бы сказала, в Европе и у нас в мае-июне ничего не кончится. (Такое мое мнение). Возможно, если появится вакцина, мир начнет оживать к осени.

Гость
#9
Гость

Вы реально думаете, что ситуация коронная улучшится за два месяца?

Вполне возможно.

Гость
#10
Серебряная книга

Потому что с высокой степенью вероятности, высочайшей, я бы сказала, в Европе и у нас в мае-июне ничего не кончится. (Такое мое мнение). Возможно, если появится вакцина, мир начнет оживать к осени.

Билеты сдать можно в любое время,
Зачем паниковать заранее?

#11
Гость

Билеты сдать можно в любое время,
Зачем паниковать заранее?

Почему паниковать. Просто сдать не забыть.))

Гость
#12
Гость

Вполне возможно.

Для открытия границ нужно полностью преодолеть проблему с вирусом, Учитывая, что в Европе только близится пик болезни, в СНГ только начинает заходить это все, это не решат за два месяца. У нас власти в конце апреля ставят 400 камер с тепловизорами и распознанием лиц, и вы думаете это делают чтобы через неделю снять карантин? И это Украина, которая превышает сейчас количеством больных Россию, так что это все будет тянуться ещё месяца три минимум

Гость
#13
Серебряная книга

Почему паниковать. Просто сдать не забыть.))

90 тыс не так легко забыть😏

#14

Ведь автор, прошу прощения, может заболеть, ситуация в нашей стране через месяц тоже может стать иной - люди будут озабочены другими проблемами, и т.д. Я бы не затягивала, лично.

#15

Вы так живете, как будто вы бессмертные - ах, я сдам билет на самолет за день до конца срока и со мной ничего не случится!))))))

Гость
#16
Гость

Для открытия границ нужно полностью преодолеть проблему с вирусом, Учитывая, что в Европе только близится пик болезни, в СНГ только начинает заходить это все, это не решат за два месяца. У нас власти в конце апреля ставят 400 камер с тепловизорами и распознанием лиц, и вы думаете это делают чтобы через неделю снять карантин? И это Украина, которая превышает сейчас количеством больных Россию, так что это все будет тянуться ещё месяца три минимум

Я бы отменила и внутрироссийские рейсы хотя бы на месяц.
Чтобы не развозили по стране заразу.

Но нет , летали, летают, и видимо будут летать и ездить

Гость
#17
Серебряная книга

Вы так живете, как будто вы бессмертные - ах, я сдам билет на самолет за день до конца срока и со мной ничего не случится!))))))

Ну хотя бы за месяц!!

Дело в том, что сайты типа туту.ру не справляются со шквалом просьб о возврате.
Они так и пишут: отвечаем сначала тем, у кого чуть ли не завтра должен быть рейс.

#18
Гость

Ну хотя бы за месяц!!

Дело в том, что сайты типа туту.ру не справляются со шквалом просьб о возврате.
Они так и пишут: отвечаем сначала тем, у кого чуть ли не завтра должен быть рейс.

Пусть ответят на запрос позже на месяц, но запрос я бы отправила сейчас. Тогда, если что случится, они не прокатят с возвратом денег.

Гость
#19
Гость

Если вы вернете по своей инициативе- вернете не полную стоимость.
А если отменят рейс то, вернут все. Я так думаю.

Я бы подождала решения авиакомпании.

Совершенно правильно. Что за спешка сдавать сейчас?

Гость
#20

Билеты для вылета из России в ЕС с датой до 1 мая возвращают на основании закрытия границ. Обратные до 30 апреля тоже должны вернуть. Вообще, международное авиасообщение закрыто с 27 марта на неопределённый срок.

Гость
#21

Если деньги не нужны, можете подождать. но учтите, что вернуть деньги тяжело. 22 марта написал о возврате билетов на сайт Аэрофлота. Никакого ответа. 30 дозвонился сам. Потратил час на разговоры. Билет на вылет 22 апреля вроде согласились. По факту изменений никаких. Проверяю постоянно.

Гость
#22
Гость

Так когда поездка?
Разница большая, в июне или октябре, например.

На 8 июня

Гость
#23
Гость

90 тыс не так легко забыть😏

Почему 90? Они не там дорого стоят 😅

Гость
#24
Гость

ты буржуйка чоли, по Финляндиям летать. Лучше бы выслала в Африку голодным детям деньги

Не так уж и дорого стояли эти билеты) к тому же попасть туда нужно не просто развлекаться,а по делу))

Гость
#25

Ну,если 8 июня, то ещё можно подождать до мая. Если авиакомпания к тому времени не разориться и не закроется.

Гость
#26
Серебряная книга

Ведь автор, прошу прощения, может заболеть, ситуация в нашей стране через месяц тоже может стать иной - люди будут озабочены другими проблемами, и т.д. Я бы не затягивала, лично.

Я НЕ ЗАВТРА лететь собиралась и планы были построены ещё в прошлом году. Не знаете ситуации - не пишите

Наблюдатель
#27
Гость

Для открытия границ нужно полностью преодолеть проблему с вирусом, Учитывая, что в Европе только близится пик болезни, в СНГ только начинает заходить это все, это не решат за два месяца. У нас власти в конце апреля ставят 400 камер с тепловизорами и распознанием лиц, и вы думаете это делают чтобы через неделю снять карантин? И это Украина, которая превышает сейчас количеством больных Россию, так что это все будет тянуться ещё месяца три минимум

Вы стисику официальную смотрите для начала, прежде чем нести пургу по количеству больных.
И народ не дезинформируйте.
В РФ уже по 4000к больных
В Украине 1000к
А США на первом месте сейчас.

Гость
#28
Наблюдатель

Вы стисику официальную смотрите для начала, прежде чем нести пургу по количеству больных.
И народ не дезинформируйте.
В РФ уже по 4000к больных
В Украине 1000к
А США на первом месте сейчас.

1000к - это что?

Наблюдатель
#29
Гость

1000к - это что?

По данным на сегодня.
Россия 4731
Украина 1096

Наблюдатель
#30

Автор, если авиакомпания может произвести 100%возврта сейчас - сдавайте.
Если нет, тогда ждите пока сами отменят рейс /или не отменят.
В случае отмены вернут деньги.
В моём случае была отмена рейса, но дозвониться и произвести возврат не могу, запрос на возврат стоит открыт в личном кабинете, пока тишина.

Гость
#31
Наблюдатель

Автор, если авиакомпания может произвести 100%возврта сейчас - сдавайте.
Если нет, тогда ждите пока сами отменят рейс /или не отменят.
В случае отмены вернут деньги.
В моём случае была отмена рейса, но дозвониться и произвести возврат не могу, запрос на возврат стоит открыт в личном кабинете, пока тишина.

Если Вы в Москве, то по московскому номеру не дозвониться. Я дозвонился по общероссийскому.

Гость
#32
Гость

На 8 июня

Сейчас Финляндия закрыта до 13 мая, но судя по тому, как развивается ситуация, скорее всего продляг режим чс еще на месяц минимум. А так ходят разговоры, что до конца лета. Если есть возможность сдать за полную стоимость, сдавайте. Не лучшее время для отдыха здесь сейчас

Гость
#33
Гость

Сейчас Финляндия закрыта до 13 мая, но судя по тому, как развивается ситуация, скорее всего продляг режим чс еще на месяц минимум. А так ходят разговоры, что до конца лета. Если есть возможность сдать за полную стоимость, сдавайте. Не лучшее время для отдыха здесь сейчас

Я написала в самом начале,что еду НЕ по тур.визе, то есть не отдыхать

Гость
#34
Гость

Я написала в самом начале,что еду НЕ по тур.визе, то есть не отдыхать

Ну если вы едете на сезонную сельхоз работу, то у вас есть шанс. Рабочих рук у фермеров не хватает. Но я все равно не уверена, что к этому времени границы откроют, а гастробайтеров будут завозить не из России.

Гость
#35
Гость

Ну если вы едете на сезонную сельхоз работу, то у вас есть шанс. Рабочих рук у фермеров не хватает. Но я все равно не уверена, что к этому времени границы откроют, а гастробайтеров будут завозить не из России.

Нет,на учебу вообще собиралась)

Гость
#36
Гость

Нет,на учебу вообще собиралась)

В июне на учебу ага. И вам до сих пор ничего не отменили, учитывая, что на этот год вся учеба в Финляндии на удаленке. Ну-ну.
Девушка, я тут живу, так что сказки в другом месте рассказывайте

Гость
#37
Гость

В июне на учебу ага. И вам до сих пор ничего не отменили, учитывая, что на этот год вся учеба в Финляндии на удаленке. Ну-ну.
Девушка, я тут живу, так что сказки в другом месте рассказывайте

Не знаете ситуации не пишите,повторяю в который раз,учеба в языковой школе, и да на 3 летних месяца

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: