Гость
Статьи
Кумовья. Как бы вы …

Кумовья. Как бы вы поступили?

Девушки. Ситуация такая. Муж дальнобойщик, привёз мешок яблок. Мы живём вдвоём и нам столько ненужно. Мы решили отдать их крестникам, муж крестный. Работаем мы с ней в одной организации. Я позвонила куме и спросила, есть ли желание заехать, взять их. Она мне отвечает что ни только заедет но и придёт на чай. Я в этот вечер не планировала гостей, и это ей озвучила. На что она мне присылает голосовое сообщение.
-я его кума, и если я хочу прийти попить чай к своему куму то, (дословно), Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИЙТИ КОГДА ЗАХОЧУ. Естественно это вызвало у меня бурю негодования и я ей написала.
-Классная позиция...
Особенно с правом...
На этой весёлой ноте и закончим наш разговор...
Гостей я сегодня не собиралась принимать...
Переживала как отреагирует муж, но к моему удивлению он сказал что все в норме. Как минимум уважение к моей жене можно проявить.
Но осадок остался...
Терпела год их выходки и вижу её надменное отношение к другим людям. Но несмотря на это продолжала дарить подарки её 3им детям. Королевишина 👸 своего рода.
Как бы вы поступили в данной ситуации и как быть дальше? Ведь крестным он остаётся ни смотря на наши размолвку с кумовьями.

13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну, всё правильно. Я бы написала так: "Я имею права не принимать незванных гостей."

Гость
#2

Вполне можно вам не общаться с ними и дальше. А мужем как воспринимаются обязанности крестного? Если в церковном плане, то там и искать ответ. На Фоме недавно был такой вопрос даже. Если подарки по праздникам, можно подарки слать доставкой для очистки совести. Это конечно крайности, но можно придумать, как держать дистанцию.

#3
Гость

Вполне можно вам не общаться с ними и дальше. А мужем как воспринимаются обязанности крестного? Если в церковном плане, то там и искать ответ. На Фоме недавно был такой вопрос даже. Если подарки по праздникам, можно подарки слать доставкой для очистки совести. Это конечно крайности, но можно придумать, как держать дистанцию.

В планах нет настраивать его против. Но дала ему понять что ни о каком общем времяпровождении не может быть и речи. А за пол года общения с ними, слышала только их просьбы о помощи перевезти, встретить отвезти. Радует одно, за что я очень переживала, что он согласился со мной.

#4
Гость

Вполне можно вам не общаться с ними и дальше. А мужем как воспринимаются обязанности крестного? Если в церковном плане, то там и искать ответ. На Фоме недавно был такой вопрос даже. Если подарки по праздникам, можно подарки слать доставкой для очистки совести. Это конечно крайности, но можно придумать, как держать дистанцию.

В силу того что его работа имеет плавающий график. То подарки на праздники, покупала и передавала их детям я. В этом и выражался его статус крестного.

Гость
#5
ALEKSANDRA

В планах нет настраивать его против. Но дала ему понять что ни о каком общем времяпровождении не может быть и речи. А за пол года общения с ними, слышала только их просьбы о помощи перевезти, встретить отвезти. Радует одно, за что я очень переживала, что он согласился со мной.

Да он наверное и сам рад сократить с ними общение, кому охота быть такси даже не для кровных родственников

Секси Котёнок
#6

У меня такие гости в чс давно...

Василий
#7

А вы не лезьте в религиозные отношения. Пусть они сами общаются.

Гость
#8

Так отвези ты к ним яблоки! Вопрос решится.

Василий
#9
Гость

Так отвези ты к ним яблоки! Вопрос решится.

Совет неправильный. Там могут сильно обидеться. Мол, считают нас такими бедными. что свои объедки привозят, которые сами не сумели съесть....

#10
Василий

Совет неправильный. Там могут сильно обидеться. Мол, считают нас такими бедными. что свои объедки привозят, которые сами не сумели съесть....

Мешок?

#11
Гость

Так отвези ты к ним яблоки! Вопрос решится.

Проблема ни в яблоках. А в том что она решила что у неё есть какие то права в моем доме.

Василий
#12
ALEKSANDRA

Мешок?

Да хоть машину! Если там самолюбивые люди, то им хоть чёрной икры дадите, то будут недовольны! Потому что вы оказываетесь в положении дающих, а они, получающих.... То есть, ступенькой ниже!
Вот, в чём основная проблема. На форуме одно время обсуждался вопрос, почему просящие (!) ненавидят тех, кто помогает деньгами и вещами.... Вот это и есть причина!

Гость
#13

Эта кума из того типа недалёких людей, которые не любят, когда их ставят на место. Она ожидала услышать, что аыей всегда рады, она же кума и тттттт... А тут такой облом, и она его не стерпела 😂 Обычно, такие примитивы потом оправдываются, что обидно стало, и само такое ответилось". А вообще, с дурами не связывайтесь. Зачем вы дарите подарки трем детям? Вымкрестная три раза? Нет . . Я бы вообще, ничего не дарила, а муж пусть сам разруливант со своими кумовьями.
P.S.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: