Гость
Статьи
Муж и рыбалка

Муж и рыбалка

Всем привет!
Вот как бы вы поступали?
Мой муж занимается спиннингом ( увлечение ). Меня бесит его увлечение.
Работает водителем по доставке автошин с утра до вечера по всей Москве и области. 6/1
У нас ребенок 1 год. Я всегда с ребенком дома. Он приходит с работы то в 16 вечера, но редко. Обычно к 18-19. В сезон может приезжать и в 22-23 часа в зависимости от точек и пробок. С ребенком после работы помогает, и укладывает на ночьной сон.
Суть вопроса вот в чем: у него один выходной и он хочет с утра с 7-8 до 13-15 ездить на свою рыбалку. Но меня это бесит.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может быть для вашего мужа это своего рода такая отдушина. Он такисказать отдыхает душой на природе на рыбалке.
Ну нефига себе 6 дней пашет чтобы семью прокормить чтобы вы ни в чем не нуждались - зп на такой работе я думаю выше среднего, но пахать 6 дней винеделю да еще и поздно приходить домой.
Вообщем не лишайте мужа любимого хобби

Гость
#2

Поезжай вместе с ним, иначе будешь беситься сама.

Гость
#4

Что тебя бесит? Что твоему мужу важнее рыбалка, чем его же семья? Ты же выбрала такого своим мужем и зачем жалуешься.

Гость
#5

Он точно от хобби не откажется, не в ваших силах что-то с этим делать, поэтому смысла нет злиться. Может, дело не в том, что он любит рыбалку, а в том, что у вас нет времени на свои хобби и вас злит, что он себе позволяет отдаваться какому то делу даже не смотря на новые условия жизни? Вспомните, что вы тоже любили до беременности и договоритесь, что одни выходные он рыбачит, а другие - с ребенком сидит, пока вы, ну не знаю.. картины рисуете или еще что делаете.

Если вы боитесь, что он от вас сбегает на эту рыбалку, то тут только поговорить. Но я предполагаю, что человек, который работает вплоть до ночи, не от вас сбегает, а перезаряжает батарейку свою. Если вы ему запретите рыбачить, он будет вымотан и застрессован, в доме будут на ровном месте скандалы, вы будете друг друга ненавидеть. Оставьте ему это личное пространство. Наоборот, готовьте для него полезные обеды с собой, найдите для него способы поберечь спину. Он же не ради себя одного работает, а для вас всех.

Гость
#6

Раньше темы про вызов Ктулху были, а сейчас про рыбу. Тухляк. Мельчаете, граждане, от ковида совсем поскучнели.

Гость
#7

Понятно, почему бесит - потому что с ребенком сидишь. Так может скажешь ему, что это и его ребенок, пусть помогает, а не бегает.

Гость
#8
Гость

Так может быть для вашего мужа это своего рода такая отдушина. Он такисказать отдыхает душой на природе на рыбалке.
Ну нефига себе 6 дней пашет чтобы семью прокормить чтобы вы ни в чем не нуждались - зп на такой работе я думаю выше среднего, но пахать 6 дней винеделю да еще и поздно приходить домой.
Вообщем не лишайте мужа любимого хобби

Итак понятно, что отдушина. Но она-то к ребенку привязана круглые сутки. Это не есть хорошо - оставлять на нервозную мать ребенка. Для ребенка нехорошо и у жены рыбака может крыша съехать. Не первый случай, когда крыша съезжает и "бесит" превращается в нехорошие действия в невменяемом состоянии.

Гость
#9
Андрей

Иди работай. С жиру бесишься...

Посиди у этой парочки нянькой. Сам тут бесишься, глупое ненужное существо.

Гость
#10
Гость

Что тебя бесит? Что твоему мужу важнее рыбалка, чем его же семья? Ты же выбрала такого своим мужем и зачем жалуешься.

Он тоже выбрал такую жену и такую мать ребенку. Взаимное.

Гость
#11

Сходили бы вы хотя бы онлайн к семейному психологу (сама или с мужем, неважно, как получится). Эти "бесит" могут вылиться в очень нехорошее. Не доводите до предела.

9
#12

Зачем же он женился, если не хочет проводить время с семьёй? Логичнее было бы быть холостяком и не париться, рыбачить себе в свое удовольствие.

Золотая Рыбка
#13
Андрей

Иди работай. С жиру бесишься...

Угу, а ребёнка куда? На мужа? А мужу не работать?

9 Мая
#14

Он вам после работы помагает. Рыбалка его личная жизнь. Вы хотите чтобы он через 1-2 года от вас ушел? Тогда вперёд. Может не каждые выходные. Но 1 или 2 раза в месяц это его право. То что у вас есть ребенок не означает что его жизнь сводится к обслуживанию потребностей ребенка. Для женщины на первом месте должны быть интересы мужа, а ребенок на втором. Иначе будете жить с ребенком вместо мужа.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Угу, а ребёнка куда? На мужа? А мужу не работать?

Ну а почему бы нет?
Автор устала сидеть с ребёнком. Ну пускай поменяются с мужем, он в декрет, она на работу.
Ребёнку уже год, сиська ему не нужна

Золотая Рыбка
#16
Гость

Ну а почему бы нет?
Автор устала сидеть с ребёнком. Ну пускай поменяются с мужем, он в декрет, она на работу.
Ребёнку уже год, сиська ему не нужна

Если у жены приблизительно такая же зарплата как у мужа, то выйти на работу жене, а мужу в декрет - очень даже хорошо.

9 Мая
#17
Гость

Ну а почему бы нет?
Автор устала сидеть с ребёнком. Ну пускай поменяются с мужем, он в декрет, она на работу.
Ребёнку уже год, сиська ему не нужна

В цивилизованных странах мира именно так.

9 Мая
#18
Золотая Рыбка

Если у жены приблизительно такая же зарплата как у мужа, то выйти на работу жене, а мужу в декрет - очень даже хорошо.

👍

Золотая Рыбка
#19
9 Мая

👍

Но есть ещё один вопрос: если даже зарплаты примерно одинаковые у мужа и жены, согласится ли муж на декрет? Ведь некоторые мужчины предпочитают работать, а не заниматься ребёнком и бытом.

Василий
#20

Пусть ездит.

9 Мая
#21
Золотая Рыбка

Но есть ещё один вопрос: если даже зарплаты примерно одинаковые у мужа и жены, согласится ли муж на декрет? Ведь некоторые мужчины предпочитают работать, а не заниматься ребёнком и бытом.

В этом и беда русских мужчин. Они по натуре не уважительны к женщинам и их труду. "Женский" труд видетели не для них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: