Гость
Статьи
Муж и рыбалка(

Муж и рыбалка(

Девушки/женщины у кого мужья рыбаки или охотники, как вы это терпите?! Муж последние года 2 увлекся рыболовством с моим отцом и братом (брат не женат). Нет они не пьют там, ничего такого, но меня это бесит нереально. Из-за этого скандалы и с мужем, и родственникам высказываю тоже порой, т.к. после каждой рыбалки, неважно в какое время годом, он ВСЕГДА болеет и заражает меня или ребенка, каждый раз так и практически всегда или без улова или очень мелкий((( Самое смешное, что муж не каждую неделю или месяц ходит на рыбалку, но это всегда внезапно и перед фактом ставится. Я понимаю корень, почему меня это бесит, в будние дни он приходит в 9 вечера, с ноября ещё и по субботам стал работать. Т.е. воскресенье один выходной и мы тотально проводим его дома или я одна иду куда-то, или с ребенком, ему ничего не хочется, он устал на работе и т.д., редко в ТЦ за каким-то вещами или ещё какими покупками. Как или перестать ругаться по этому поводу или постараться договориться? Он постоянно припоминает, что я куда-то выхожу, типа в парикмахерскую раз в месяц, а он только работает, будто он не ходит туда же, но в будние дни. У нас ребенок 3х лет и по его мнению я "ладу куда-то постоянно, а он нет".

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот то ли дело если б он по бабам ходил, это понятно и не бесит.

Гость
#2

Сходите как нибудь с ним, вас потом будет не оторвать - не представляете какое это чувство когда на другом конце лески бьется рыбка)))), я подсела на рыбалку
Лет 15 назад, теперь муж реже хочет идти на нее , чем я. Мы с ним рыбачили по всему миру, как это увлекательно!!!даже дом потом купили на большом озере. С годами когда любовь остывает , остается привязанность между людьми , конечно семья и общие интересы! Подумайте , какие у вас смужем общие интересы, конечно кроме ребенка,?!?!

Гость
#3

Я наоборот радуюсь когда муж уезжает , могу делать что хочу и никто меня не контролирует

Скоро и мой на рыбалку поедет ! Очень ждут свободные выходные.

Ребенок есть !

Энн
#4

Был у меня рыбак такой. ППЦ Каждый выходные он на рыбалке, встает в три утра, тусит там а потом призжает ко мне в гости спать и храпеть. Ладно летом еще, можно с ним. А зимой мне явно там делать нечего. Так и сидела куковала. И вдвоем время проводить было нерально: на все вопрос, а там рыбалка есть? нет? не поедем.
Сейчас с новым мч все время проводим вместе и у нас куча интересных занятий без сраных рыбалок.

#5
Гость

Я наоборот радуюсь когда муж уезжает , могу делать что хочу и никто меня не контролирует


Скоро и мой на рыбалку поедет ! Очень ждут свободные выходные.

Ребенок есть !

Не здоровые у вас какие-то отношения

Свекурва
#6

Одни дуры тут собрались.

Гость
#7

[quote="Свекурва " message_id="63252325"]Одни дуры тут собрались. [/. Ага, недуры сидят и сериалы по тв смотрят а потом едут шопиться , а потом трындеть часами пр телефону : " а-он-а она????"".....

Трррррр
#8
Свекурва

Одни дуры тут собрались.

Привет, !старая пинда!

Гость
#9
Гость

Вот то ли дело если б он по бабам ходил, это понятно и не бесит.

Это конечно во сто крат хуже, но речь о рыбалке. И как перестать беситься от этого.

Гость
#10
Гость

Я наоборот радуюсь когда муж уезжает , могу делать что хочу и никто меня не контролирует Скоро и мой на рыбалку поедет ! Очень ждут свободные выходные. Ребенок есть !

А ребенок взрослый, школьник? А ребенок с кем-то пока вы занимаетесь своими делами?

Гость
#11
Гость

Сходите как нибудь с ним, вас потом будет не оторвать - не представляете какое это чувство когда на другом конце лески бьется рыбка)))), я подсела на рыбалку Лет 15 назад, теперь муж реже хочет идти на нее , чем я. Мы с ним рыбачили по всему миру, как это увлекательно!!!даже дом потом купили на большом озере. С годами когда любовь остывает , остается привязанность между людьми , конечно семья и общие интересы! Подумайте , какие у вас смужем общие интересы, конечно кроме ребенка,?!?!

Здорово, что вам это нравится вместе с мужем)

Гость
#12
Энн

Был у меня рыбак такой. ППЦ Каждый выходные он на рыбалке, встает в три утра, тусит там а потом призжает ко мне в гости спать и храпеть. Ладно летом еще, можно с ним. А зимой мне явно там делать нечего. Так и сидела куковала. И вдвоем время проводить было нерально: на все вопрос, а там рыбалка есть? нет? не поедем. Сейчас с новым мч все время проводим вместе и у нас куча интересных занятий без сраных рыбалок.

Да вот кстати, тоже потом отсыпается по приезду и ноет потом, как ему плохо и т.д. А как куда-то со мной выйти или вместе с ребенком, он или ноет, как ему плохо, он устал и если всё-таки вышли, то опять нытье, то холодно, то жарко, то жрать хочет, то в туалет. Бесит уже, хотя мы уже 6 лет женаты и 1,5 года встречались, а уже с этой рыбалкой и своим инертными выходными раздражает.

Гость
#13
Гость

Да вот кстати, тоже потом отсыпается по приезду и ноет потом, как ему плохо и т.д. А как куда-то со мной выйти или вместе с ребенком, он или ноет, как ему плохо, он устал и если всё-таки вышли, то опять нытье, то холодно, то жарко, то жрать хочет, то в туалет. Бесит уже, хотя мы уже 6 лет женаты и 1,5 года встречались, а уже с этой рыбалкой и своим инертными выходными раздражает.

Ужасно(((Но летом можете хотя бы с ним выезажть, тусоваться у водоема с ребенком. А так, не знаю, что посоветовать(

Гость
#14
Гость

Ужасно(((Но летом можете хотя бы с ним выезажть, тусоваться у водоема с ребенком. А так, не знаю, что посоветовать(

Он бывает на рыбалке раз в 3-4 месяца и это немного, и можно потерпеть. Но вот эта разница, что он с такой радостью собирается туда и куда только лень и хворь девается, а с нами он превращается в унылое нечто, прям бесит. Если бы и с нами с такой же радостью везде ходил и водил, то я бы не бесилась, даже если бы он каждый месяц ездил на рыбалку. И не пенял мне, что я раз в месяц выбираюсь на пару часов в салон.

Гость
#15

У моего одна рыбалка на уме, все 24 часа в сутки только о ней и думает. Никаких интересов больше, меня раздражает ДИКО! Даже долгожданный сынок побоку если речь о рыбалке. Но хотя бы зимой не ездит, а летом ребенок его почти не видит.

Гость
#16

Да пусть ездит, у каждого должны быть свои увлечения, брак - не удавка!

Гость
#17
Гость

Да пусть ездит, у каждого должны быть свои увлечения, брак - не удавка!

Да конечно пусть! Завести себе любовника и все дела, тогда радоваться будеш и ждать, когда на рыбалку поедет.

Маргарет
#18

А мы всей семьей на рыбалку собираемся. Это ведь интересно и на свежем воздухе.

Гость
#19
Гость

Да пусть ездит, у каждого должны быть свои увлечения, брак - не удавка!

Это прекрасно, у каждого свои увлечения и т.д., но почему то он считает, что мне достаточно сходить в салон, это типа для меня развлечение и отдых. Я бы и внимание не обращала на эту рыбалку, если бы он на нас с дочерью не забивал, а то как с нами, то хворь у него, то работа все силы отняла, то ещё что, а если выйдем, то опять нытье слушать. И мы ведь не малолетки. Мне 30, а ему 34.

Гость
#20
Маргарет

А мы всей семьей на рыбалку собираемся. Это ведь интересно и на свежем воздухе.

Летом и я не против, но не зимой конечно ( А ему больше зимняя по душе иди осенью, типа в ноябре.

Гость
#21
Гость

Это прекрасно, у каждого свои увлечения и т.д., но почему то он считает, что мне достаточно сходить в салон, это типа для меня развлечение и отдых. Я бы и внимание не обращала на эту рыбалку, если бы он на нас с дочерью не забивал, а то как с нами, то хворь у него, то работа все силы отняла, то ещё что, а если выйдем, то опять нытье слушать. И мы ведь не малолетки. Мне 30, а ему 34.

А вы ему, что развлечения предлагаете? Сходит в тц ха покупками? С тем душой успехом он может взять вас на рыбалку

Гость
#22
Гость

Девушки/женщины у кого мужья рыбаки или охотники, как вы это терпите?! Муж последние года 2 увлекся рыболовством с моим отцом и братом (брат не женат). Нет они не пьют там, ничего такого, но меня это бесит нереально. Из-за этого скандалы и с мужем, и родственникам высказываю тоже порой, т.к. после каждой рыбалки, неважно в какое время годом, он ВСЕГДА болеет и заражает меня или ребенка, каждый раз так и практически всегда или без улова или очень мелкий((( Самое смешное, что муж не каждую неделю или месяц ходит на рыбалку, но это всегда внезапно и перед фактом ставится. Я понимаю корень, почему меня это бесит, в будние дни он приходит в 9 вечера, с ноября ещё и по субботам стал работать. Т.е. воскресенье один выходной и мы тотально проводим его дома или я одна иду куда-то, или с ребенком, ему ничего не хочется, он устал на работе и т.д., редко в ТЦ за каким-то вещами или ещё какими покупками. Как или перестать ругаться по этому поводу или постараться договориться? Он постоянно припоминает, что я куда-то выхожу, типа в парикмахерскую раз в месяц, а он только работает, будто он не ходит туда же, но в будние дни. У нас ребенок 3х лет и по его мнению я "ладу куда-то постоянно, а он нет".

Вы его достали своими нотации, мужик пашет по 6 дней в неделю. Ребёнка в сад сама на работу

Гость
#23
Гость

Девушки/женщины у кого мужья рыбаки или охотники, как вы это терпите?! Муж последние года 2 увлекся рыболовством с моим отцом и братом (брат не женат). Нет они не пьют там, ничего такого, но меня это бесит нереально.

Разводитесь, не портите мужику жизнь. Дайте ему прожить её так, как он хочет.

Искра
#24

Ну, что сказать .....
Жены заведите себе хобби !и будет вам щастье !

Гость
#25
Гость

Это конечно во сто крат хуже, но речь о рыбалке. И как перестать беситься от этого.

Лоботомия помогает от избытка эмоций, и экологически она безопасна.

Гость
#26
Гость

А вы ему, что развлечения предлагаете? Сходит в тц ха покупками? С тем душой успехом он может взять вас на рыбалку

Нет конечно, я бы хотела в театр или кино сходить. Либо на каток или горки всякие с ребенком или вдвоем. Может в кафе.

Гость
#27
Гость

Вы его достали своими нотации, мужик пашет по 6 дней в неделю. Ребёнка в сад сама на работу

Я в это время занимаюсь полностью с ребенком, его прошу, если что-то нужно ребенку. Я тоже пашу без выходных. Вы прям как мой муж выражаетесь, только он бедный работает, а я дома на диване одна лежу или постоянно куда-то хожу развлекаться.

Гость
#28
Гость

Разводитесь, не портите мужику жизнь. Дайте ему прожить её так, как он хочет.

Сами со своей женой или мужем разводитесь, чай тоже не идеал.

Гость
#29
Искра

Ну, что сказать ..... Жены заведите себе хобби !и будет вам щастье !

А что у вас за хобби с мужем? И дети чем в это время заняты, пока вы и он в своих хобби?

Искра
#30
Гость

А что у вас за хобби с мужем? И дети чем в это время заняты, пока вы и он в своих хобби?

Какая вы унылая (((

Гость
#31
Искра

Какая вы унылая (((

А что не так?) Мне прям очень интересно, что у вас за хобби, или это так одни слова?) Форум анонимный, интересно чем люди увлекаются у которых есть маленькие дети. Что с темы то соскакиваете?)

Гость
#32
Гость

А что не так?) Мне прям очень интересно, что у вас за хобби, или это так одни слова?) Форум анонимный, интересно чем люди увлекаются у которых есть маленькие дети. Что с темы то соскакиваете?)

Могу я рассказать :я рисую и фотографирую.

Искра
#33

А я рыбачу . Могу с мужем , могу одна .
У детей свои хобби . Это к делу не о носится .
Зимой читаю рыбацкие журналы , новинки снастей, способы ловли и всякое тыр-пыр. Сижу на рыбацких форумах. Слушаю умных мужчин , задаю глупые вопросы .
О, да ещё - заглядываю в кулинарные разделы / я жеж тетенька /

Гость
#34
Гость

Могу я рассказать :я рисую и фотографирую.

Здорово, а рисуете акварелью иди карандашом? Вы самоучка или ходите в художественную школу?

Гость
#35
Гость

Он бывает на рыбалке раз в 3-4 месяца и это немного, и можно потерпеть. Но вот эта разница, что он с такой радостью собирается туда и куда только лень и хворь девается, а с нами он превращается в унылое нечто, прям бесит. Если бы и с нами с такой же радостью везде ходил и водил, то я бы не бесилась, даже если бы он каждый месяц ездил на рыбалку. И не пенял мне, что я раз в месяц выбираюсь на пару часов в салон.

А при чем тут рыбалка? У вас проблема другая: мужу с вами скучно! Умейте правильно поставить вопрос.

Гость
#36
Гость

А при чем тут рыбалка? У вас проблема другая: мужу с вами скучно! Умейте правильно поставить вопрос.

Так скандалы у нас из-за рыбалки. А то, что я описала, он быстро гасит обещаниями, что ему сегодня он не может, а вот завтра... Я верю ((( А почему раньше не было скучно, а теперь прям заскучал? Как вообще это выяснить?

496776
#37

У меня тоже муж рыбак! Сначала бесило жутко,хотела подушкой накрыть,когда приедет и храпит после своей рыбалки!Для него это отдушина,хобби любимое! Он такой счастливый возле своей речки с удочкой)сейчас я не против! Это лучше чем пивасик и игры компьютерные! В целом у нас хорошие отношения, мож поэтому я лояльно и отношусь!

Гость
#38

А я вот мужчина, а жена у меня любит рыбалку. Таскает меня туда каждые выходные. А мне это совсем не интересно. Я б не ходил, но ей самой лень червячков насаживать. Думаю о разводе, но у нас двое детей. Что делать то?

Гость
#39
Гость

Так скандалы у нас из-за рыбалки. А то, что я описала, он быстро гасит обещаниями, что ему сегодня он не может, а вот завтра... Я верю ((( А почему раньше не было скучно, а теперь прям заскучал? Как вообще это выяснить?

А как вы проводили время раньше, когда было все хорошо? Что изменилось?

60+
#40

Я вот рыбачу 30 лет.а жена с удовольствием чистит рыбу. И ни разу не упрекнула,что улов маленький.

Жужелица
#41

У вас действительно дело не в рыбалке. Муж уезжает просто сменить обстановку.
Приучайте, что это можно делать и вместе с вами. Хотите в театр - сами организуйте. Начните с концерта, но его любимой группы или направления. У вас нет культуры совместного отдыха, от вас идёт только напряг, это неправильно, нужно чередовать.)) Раз в месяц/два вечером субботы сможет кто-нибудь посидеть с малышом? Вам самой необходим отдых, и скандалами его себе не заработать.

Жужелица
#42

И не начинайте с похода вдвоём в кафе- вам будет так же скучно, потому что обсуждать кроме ежедневных текущих вопросов вам ещё нечего.
Если только с друзьями, так же отдыхающих от детей, сначала завалиться в кино, а после попить кофе и обсудить фильм. Это если по-простому )
Да, и договориться с друзьями, что разговоры о проблемах сегодня табу ))

Гость
#43
Гость

А как вы проводили время раньше, когда было все хорошо? Что изменилось?

Постоянно где-то бывали, то в гости к друзьям, родственникам ходили, то на природу выезжали, то в парки развлечений всякие, то просто по городу гуляли, естественно кино, кафе, театр, ТЦ выбирались. Могли и дома вечер интересный организовать. В первые полгода после рождения ребенка все забросили, т.к., к сожалению, мое самочувствие было плохое, долго восстанавливалась, потом постепенно с учётом ребенка стали строить планы. А вот уже 2 года как все глохнет с каждым днём. Муж "виноватит" работу, что устает там и ему приятнее побыть дома, уткнувшись в телефон или ноут.

Гость
#44
60+

Я вот рыбачу 30 лет.а жена с удовольствием чистит рыбу. И ни разу не упрекнула,что улов маленький.

Я про улов никогда ничего не говорю, ему.

ЮЛЯ
#46

Не терплю.Езжу вместе с мужем.Многие в нашей компании увлекаются походами/рыбалками,а точнее весь мой близкий круг общения с похожими интересами.Я не представляю,как можно проводить время с мужем в ресторане,кафе.Для меня идеальные выходные-это выехать в пятницу вечером на озеро(или в субботу ранним утром),разложить палатку,накачать лодку и в путь.Увлекает сам процесс,а также подготовка.
Под это дело даже машину решили поменять.
Мы далеко не профессионалы в этом деле,любители.

Гость
#47
Гость

А я вот мужчина, а жена у меня любит рыбалку. Таскает меня туда каждые выходные. А мне это совсем не интересно. Я б не ходил, но ей самой лень червячков насаживать. Думаю о разводе, но у нас двое детей. Что делать то?

нифига себе, даже так бывает??????

Annet
#48

Сочувствую мужу автора, она его достала наверно...
А я обожаю рыбалку и никто меня не упрекает и не достает потому, что у меня мужа пока нет, по-этому хожу куда хочу и когда хочу, недавно лодку себе купила, довольна как слон!

Ольга
#49

А что делать, если муж работу начал бросать из-за рыбалки?! Не то что бы с семьёй время проводить... Когда женились, говорил, что рыбачит только весной и осенью... За 5 лет брака рыбалка встала на первое место! Почти каждые 2-3 дня едет на рыбалку, пропускает работу, с семьёй общается только о рыбалке... И приходя с рыбалки, он садится за комп играть в рыбалку и даже в телефоне играет в рыбалку.... Вот вы тут жалуетесь... А у моего Вообще болезнь!!! И она прогрессирует!!!

Ольга
#50

Да ругаемся, да в интимной жизни все плохо... Мне не хватает... Т подарки на моё день рождения он делает себе: катушки по 7 тыс., лодки по 20, спининги по 10 тыс....
Разговоры не помогают... Он просто не признаёт ничего... И говорит, что мне на все пофигу стало... А я просто замучалась за 5 лет... Я встаю в 4 утра на работу, в два дома и до вечера готовлю, стираю и убираю... Уволилась сижу дома... И теперь я плрзая и бездельница...может посоветуете психолога...