Гость
Статьи
Как понять такое …

Как понять такое поведение моей тети?

Мама пишет ей. Она не отвечает. Читает сообщения и не отвечает. Приезжает тетя домой. Мама начинает плакать "ну отзовись. Я не могу без тебя. Ну ответь. Я сейчас наберу номер-пусть меня расстреляют,но я поговорю с тобой." Потом тетя моя отвечает "Работайте над собой. С зависимостью надо бороться. Я вечером люблю уединение. Привязанность -это плохо. Меня никто так не контролировал даже в детстве. Я взрослый человек". А мама плачет каждый вечер и говорит,что не доживет до утра,если тетя моя не ответит. Маме не с кем в Харькове поговорить и нас с ней никто там не понимает. А тетя в Белгороде живет. #семья

Иванушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тётя Ваша хочет покоя по вечерам, а мама Ваша к ней лезет, мешает отдыхать. Тут мама странно себя ведёт. А тётю понять можно. Маме надо формировать свой круг общения, независимый от тёти.

Иванушка
#2
Гость

Тётя Ваша хочет покоя по вечерам, а мама Ваша к ней лезет, мешает отдыхать. Тут мама странно себя ведёт. А тётю понять можно. Маме надо формировать свой круг общения, независимый от тёти.

Нашу с мамой позицию в Харькове никто не разделяет. В городе русоыобия и нам с мамой от этого больно. Потому мама и пристает.

Гость
#3

Русофобия? Какой ужас!!! Это ведь дружественные ракеты и снаряды

Гость
#4
Иванушка

Нашу с мамой позицию в Харькове никто не разделяет. В городе русоыобия и нам с мамой от этого больно. Потому мама и пристает.

Извините, по вашему описанию похоже, что русофобия - только предлог. Ваша мама сильно перебарщивает с манипуляциями типа "не доживу до утра". Постарайтесь не брать с нее пример, в жизни это мешает. Возможно, семейная ситуация сложилась уже давно и сейчас просто проигрывается на фоне текущих событий, из описания неясно, вам виднее.

Иванушка
#5
Гость

Русофобия? Какой ужас!!! Это ведь дружественные ракеты и снаряды

Я бы на вас посмотрел,если бы вы жили во враждебном обществе,которое не разделяет ваших взглядов и верит в противоположное,имея русские корни и чувствуя себя запертыми на Украине. Когда русских книг в городе нет и не будет. А вы любите читать на русском и вам другой язык не нужен кроме русского,когда все русское запрещается. Как бы вы тогда запели? Вы этого никогда не проходили и не знаете что это.

Оля
#6

Эта тетя просто эгоистка, и в голове у нее совсем не родственники. Она замужем? Может просто сильно увлечена устройством своей личной жизни

Иванушка
#7
Оля

Эта тетя просто эгоистка, и в голове у нее совсем не родственники. Она замужем? Может просто сильно увлечена устройством своей личной жизни

Нет ,не замужем. Она однажды заявила "мне мужчина не нужен".

Гость
#8
Иванушка

Я бы на вас посмотрел,если бы вы жили во враждебном обществе,которое не разделяет ваших взглядов и верит в противоположное,имея русские корни и чувствуя себя запертыми на Украине. Когда русских книг в городе нет и не будет. А вы любите читать на русском и вам другой язык не нужен кроме русского,когда все русское запрещается. Как бы вы тогда запели? Вы этого никогда не проходили и не знаете что это.

Если бы я жил в обществе, которое даже не разделяет моих взглядов, и мой город бомбила другая страна, какая именно это страна уже не имело бы значения. Даже если моя

Гость
#9

А почему тетя так реагирует? Из вашего сообщения непонятно

Гость
#10
Иванушка

Я бы на вас посмотрел,если бы вы жили во враждебном обществе,которое не разделяет ваших взглядов и верит в противоположное,имея русские корни и чувствуя себя запертыми на Украине. Когда русских книг в городе нет и не будет. А вы любите читать на русском и вам другой язык не нужен кроме русского,когда все русское запрещается. Как бы вы тогда запели? Вы этого никогда не проходили и не знаете что это.

Вот сейчас ты сидишь на русском форуме.Ничто не мешает тебе читать русские книги в инете.Или что-то мешает?

Гость
#11
Иванушка

Нашу с мамой позицию в Харькове никто не разделяет. В городе русоыобия и нам с мамой от этого больно. Потому мама и пристает.

Ну переезжайте туда, где Вам комфортнее будет жить! Почему тётя должна решать эмоциональные проблемы Вашей мамы, вникать в её позиции, отношения с другими людьми, и т.д. в ущерб своему комфорту и отдыху?! За своё эмоциональное благополучие каждый ответственен сам!

Гость
#12
Иванушка

Нет ,не замужем. Она однажды заявила "мне мужчина не нужен".

Ее тоже можно понять. Возможно она интроверт, работающий целый день с людьми. Я раньше после такой работы тоже не могла ни с кем по вечерам разговаривать. У каждого свои трудности, ко всем нужно относиться с пониманием. Жаль вашу маму, но и тетю понять можно.

Гость
#13

Разводка. Специально приплели Харьков и Белгород?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: