Гость
Статьи
Зачем вы живёте с …

Зачем вы живёте с абьюзерами и неадекватами?

Мой муж полностью обеспечивает нашу семью.У нас есть четырехлетний сын. Это несмотря на то что у меня есть свой небольшой бизнес. Мой доход- это мои деньги, которые я трачу только на себя. За коммуналку, продукты, автомобиль - платит муж. Полезная и вкусная еда готовится быстро. Мне не нужно наваривать пищевой мусор в виде борщей и пирогов. В доме убирается клининг. С дочкой иногда помогает няня. Я всегда ухоженная, красиво одеваюсь, муж гордится мной. Но тут читаю темы, как живут с некоторыми мужьями.Еще и детей им рожают. Мало того что нищие так ещё алкаши, абюзеры, неадекваты Женщины как вы это терпите? Зачем и для чего? Неужели вам не жалко себя? Вы себя совсем не любите? Вам внушили стереотипы что вы должны быть удобными, но это не так. Поймите же ,чем более требовательны вы будете, тем меньше будет неликвидных мужчин. А так, если вы позволяете так с собой обращаться то ничего не поменяется. #муж #семья

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

И вы поймите что не все могут уйти. Им некуда податься с ребёнком. К родителям? Не всякий родитель примет обратно, учитывая что отношения с ними были испорчены. Многие жертвы с абьюзерами просто не могут уйти, только потому что годами сказанные слова от мужа засели в голове, самооценка которая ниже плинтуса. Многие терпят и даже ребёнка не могут уйти, а надо бы. Я не замужем и выходить не горю желанием.

#2

полностью с вами согласна, мне кажется, что живут так женщины неуверенные в себе, у которых в приоритете один факт мужчины рядом, а на остальное глаза смиренно закрывают, возможно еще нездоровая привязанность, живут с человеком годами и не представляют свою жизнь без него, а потом называю этот бред любовью. а где вы с мужем познакомились, если не секрет?

Гость
#3

Анна, почему Вы борщ и пироги называете пищевым мусором? Это ж исконно русская еда. Ну не умеете готовить, так и скажите, зачем троллить тех, кто умеет и главное любит.

Яяя
#4

Ну кому-то нравится жить спокойно размеренно как вы, а кто-то на Эверест лезет, а кому-то нравится пострадать, пожаловаться на жизнь. Все люди разные. Ну и наверное вы из обеспеченной семьи изначально, поэтому и требования не менее чем было у вас, а есть люди из простых семей рабочих и крестьян) у них нет ничего, даже образования, а тут хоть где-то живут, что-то едят. Конечно всегда надо думать как улучшить свою жизнь, с этим я с вами согласна.

Яяя
#5
Гость

Анна, почему Вы борщ и пироги называете пищевым мусором? Это ж исконно русская еда. Ну не умеете готовить, так и скажите, зачем троллить тех, кто умеет и главное любит.

Эх щас бы борща и пирогов... ммм

Гость
#6
🍣

И вы поймите что не все могут уйти. Им некуда податься с ребёнком. К родителям? Не всякий родитель примет обратно, учитывая что отношения с ними были испорчены. Многие жертвы с абьюзерами просто не могут уйти, только потому что годами сказанные слова от мужа засели в голове, самооценка которая ниже плинтуса. Многие терпят и даже ребёнка не могут уйти, а надо бы. Я не замужем и выходить не горю желанием.

А ребенка в такой обстановке специально завели, чтоб некуда уйти было ?

#7

Хочу борщ и кулебяку с рыбой

🍣
#8
Гость

А ребенка в такой обстановке специально завели, чтоб некуда уйти было ?

А это уже зависит от женщины. Если она не ведётся на сладкие речи манипулятора то можно избежать этой участи.

Бабкины трусы
#9

Поэтому я одна. Был жених, жили в однушке съемной, оба работали, по дому не помогал, хамил, быковал. Катал истерики, что не готовлю беляши. А у самого лишний вес. А мне нравятся стройные мужчины. Зачем мне это? Я не счастлива с ним. Никакого развития и стремлений. Ел безобразно, ведрами и истерики, что ему мало еды. Я не хочу быть рабыней его желудка. Удивительно, но он до меня, был женат аж 2 раза. Что привлекло женщин в нём? Потенция на нуле, по дому не помогает, ленивый, ворчливый, медлительный, курит, выпивает, злобный, имущества ноль, авто нет. Из плюсов - стабильная зарплата. Мне так тошно было с ним. Прожили 6 месяцев. С радостью ушла. Девушки после расставания плачут, депрессия. А у меня взлёт. Уехала в Европу и влюбилась, новый кавалер с имуществом, шустрый, ловкий, сам готовит и всё так ловко:) ему не надо напоминать что то сделать.