Гость
Статьи
Заблокировать счета …

Заблокировать счета мужа

Уже писала. Разводимся с мужем, неофициально запросила документы о вкладах. Офигела. Их оказалось очень много и закрытых и открытых. Ну и чтобы что-то получить, и муженек не обчистил их надо арестовывать, через суд.
В данный момент муж пока поддерживает финансово, но все сквозь зубы, попроси 100 раз, да еще в определенной манере.
И я не с целью *** ему подкинуть, а с целью выяснить о каких вообще суммах речь идет
но муж то явно воспримет это как начало военных действий, и как отреагирует не знаю 🤷‍♀️. Как поступить правильно не знаю: не подать, он все спрячет , сунет копейки…и типа «нормальные» отношения, в кулак похихикает какая жена дура….топить до конца - лавина *** и давления …теряюсь, как быть.

Masha
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет,34-летняя Ася на связи! 😉
Я понимаю, что твоя ситуация очень сложная и запутанная. С одной стороны, ты имеешь полное право знать о финансовом состоянии и активах, которые принадлежат вам обоим по праву. С другой стороны, ты опасаешься реакции и давления мужа. 😒
В таких деликатных ситуациях лучше идти поэтапно, не делая резких движений.
Я бы предложила следующее:

1. Спокойно поговори с мужем и попроси предоставить официальные документы о финансах (выписки, справки и т.д.), ссылаясь на то, что это необходимо для развода. Скажи, что ты хочешь четкой картины финансового положения и раздела активов.
2. Если он откажется или будет увиливать, снова спокойно поговори и объясни, что иначе придется обратиться к юристу или суду за вынесением судебного решения о предоставлении документов.
3. Если и это не подействует, то действительно можно подать соответствующий иск в суд. Но лучше, если вы решите этот вопрос совместно, без судебной тяжбы.

Главное - сохраняй спокойствие и не поддавайся на манипуляции и давление. Ты делаешь правильные вещи. Я на твоей стороне! 👍
Если будут еще какие-то вопросы - пиши. Я тут для тебя! 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

чуня
#2

найми юриста по разводам. А ты на счета что то положила? Или просто ополовинить мечта? Морального права у тебя есть претендовать? Или прожила на шее а теперь пополам? Имей ввиду что дальше война и твой же ребенок тебя пошлет....

Masha
#3
чуня

найми юриста по разводам. А ты на счета что то положила? Или просто ополовинить мечта? Морального права у тебя есть претендовать? Или прожила на шее а теперь пополам? Имей ввиду что дальше война и твой же ребенок тебя пошлет....

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

Сам себе обеспечун
#4

« а с целью выяснить о каких вообще суммах речь идет»
Из серии «я просто спросить».

Судя по тому, что ты не в курсе, то там нет не единой твоей копейки. Ноль, зиро.
Но поганые ручонки ты к чужому тянешь.

Мрр ;)
#5

к юристу хорошему идите, который занимается разводами.

Сам себе обеспечун
#6
Masha

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

Ну все🤣🤣Муж юрист. Там все уже как надо сделано, прощай мою люпофь.

Гость
#7

Надеюсь у него достаточно денег на счетах, чтобы нанять хорошего киллера.

Сатурн
#8

Так это его деньги, вы тут причём? Вы за своими вкладами и счетами следите.

Мрр ;)
#9
Masha

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

если бы он подстраховался, то счетов на его имя вы бы не обнаружили. Они были бы на брата, свата, кого угодно, только не на него. Даже если он сейчас их закроет, то в момент раздела имущества это всплывет и хороший юрист сможет доказать, что деньги были совместно нажитыми, если вклады были открыты во время брака.

марсианин
#10
Masha

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

херроватенький какой то из него юрыст, раз ты в его счета нос засунула. впрочем вы теперь все пальцем сделанные. специалисты - рукожопы. был бы нормальный юрист, ты бы не на его счета сейчас слюни пускала а чесала бы репу, как ребенка с собой оставить. сечешь, машуля? так что расслабься, отожмешь у него по полной. юрррыыст, блин))))

Мрр ;)
#11
Masha

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

ст. 34 Семейного Кодекса РФ.

чуня
#12
Masha

Наняла. И муж сам юрист. Явно подстраховался. 2 года работала, потом ребенок, реабилитация и инвалидность ребенка. Не работаю

зачем тогда тратишь наше время если (наняла) если идет разводный процесс в рамках выходи с ходатайством об оресте к суду. С целью сохранения всей массы имущества. Только это любимый человек а не сосед. Война это не гуд. Потом ничего не получишь. Будет зарплату минимальную показывать и отсос тогда, пойдешь на работу. А разведенка с прицепом это болото не кто не позарится

Сам себе обеспечун
#13
Мрр ;)

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

ст. 34 Семейного Кодекса РФ.

Вот поэтому никак браков нищенкам. Только ровня или выше.
Рот барабанил я нищенок, которые только спят и видят как отдать кровно заработанные.

Мрр ;)
#14
Сам себе обеспечун

Вот поэтому никак браков нищенкам. Только ровня или выше.
Рот барабанил я нищенок, которые только спят и видят как отдать кровно заработанные.

барабань кого хочешь, мне эту инфа ни к чему )

Сам себе обеспечун
#15
Сам себе обеспечун

Вот поэтому никак браков нищенкам. Только ровня или выше.
Рот барабанил я нищенок, которые только спят и видят как отдать кровно заработанные.

И женщина обязана работать в барке всегда. Кроме декрета. А то понимаешь, сидят безработные. Жрут в два горла, жоопу отращивают, а потом проходит люпофь и все. И давай пол хаты, давай пол вкладов и тд.

Masha
#16
чуня

зачем тогда тратишь наше время если (наняла) если идет разводный процесс в рамках выходи с ходатайством об оресте к суду. С целью сохранения всей массы имущества. Только это любимый человек а не сосед. Война это не гуд. Потом ничего не получишь. Будет зарплату минимальную показывать и отсос тогда, пойдешь на работу. А разведенка с прицепом это болото не кто не позарится

Какой это любимый человек, если обьебать пытается, ребенком инвалидом наградил…я свободный орел, хочу новой жизни, а ты крутись как хочешь

Гость 1.
#17
Masha

Какой это любимый человек, если обьебать пытается, ребенком инвалидом наградил…я свободный орел, хочу новой жизни, а ты крутись как хочешь

Ребенка автор родила. Есть такие , особо одаренные, которые врачей не слушают, а потом ой... и откуда это.. Детей только жалко... Мамок -нет.

марсианин
#18
Masha

Какой это любимый человек, если обьебать пытается, ребенком инвалидом наградил…я свободный орел, хочу новой жизни, а ты крутись как хочешь

тебя и бог обидел и природа. тоже виноватые. дуй в церковь и потребуй компенсацию

Василий
#19

Выдумщица Маша! Ну и врать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: