Гость
Статьи
Сложная ситуация у …

Сложная ситуация у сестры...

Здравствуйте. Моя двоюродная сестра - человек с очень низкой самооценкой. Два года назад она познакомилась с молодым человеком. Через полгода переехала к нему жить в мой город (с этим молодым человеком мы из одного города). Мы стали чаще видеться, общаться. Со временем сестра рассказала мне, что он поднимал на нее руку, толкал на землю и пинал так, что у нее ребра болели месяц. Потом были случаи, что он уходил из дома на три дня, не брал трубки, после этого были ссоры, и он избивал ее до потери сознания, выбивал один и тот же зуб дважды, разбивал витрину у нее на работе (она фармацевт в аптеке).
Позже они все таки расстались, но он не давал ей покоя, напивался и писал гадости. Далее она сказала, что не может одна и снова переехала к нему, сказала, что ей даже нравятся трудности в отношениях, ей нужен этот адреналин. Она росла в сложной ситуации, в семье отец был тираном можно сказать.
После этого наше общение испортилось, видимся очень редко. Мне тяжело от этого, страшно за нее. Две недели назад я узнаю, что она беременна.
Я пыталась промывать ей мозги, разговаривать. Но все без толку. Теперь уже поздно, у них будет ребенок. Но понятно ведь, что он будет бить ее снова в будущем. Не дай Бог и ребенка. А может быть и сейчас бьет, просто она молчит?
Как вести себя в такой ситуации? Как смириться с этим? Хочется просто спасти ее, забрать оттуда. Хочется лучшей жизни для нее...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не промоете вы ей мозги. Поздно уже. Ей все эти мозги выбили. Иначе в этой ситуации она бы и не возвращалась к нему.

Слай
#2

"выбивал один и тот же зуб дважды"
Это как это автор? Не пояснишь нам? То есть она выбитый зуб обратно запихнула что ли? На этом вы и прокалываетесь так как в силу своей тупости даже врать не умеете. А вообще хватит про мазохисток. Надоело уже. Одни мазохистки кругом. Ищут кто бы их от*издил ногами.

Гость
#3

Живи свою жизнь и не лезь в чужую жизнь

Гость
#4

отстань от дурищи. Если не уходит, значит ей это нравится

Яяя
#5

Присматривайте за ними. Начнет мужик избивать ребёнка - обратитесь в опеку, может хоть так на неё повлияет.
А таких дур спасать себе дороже, у таких надо забирать детей, а друг друга пусть колотят.

Автор
#6
Слай

"выбивал один и тот же зуб дважды"
Это как это автор? Не пояснишь нам? То есть она выбитый зуб обратно запихнула что ли? На этом вы и прокалываетесь так как в силу своей тупости даже врать не умеете. А вообще хватит про мазохисток. Надоело уже. Одни мазохистки кругом. Ищут кто бы их от*издил ногами.

А что непонятного? Он выбил ей зуб. Она нарастила у стоматолога его, а парень снова его выбил

Автор
#7
Слай

"выбивал один и тот же зуб дважды"
Это как это автор? Не пояснишь нам? То есть она выбитый зуб обратно запихнула что ли? На этом вы и прокалываетесь так как в силу своей тупости даже врать не умеете. А вообще хватит про мазохисток. Надоело уже. Одни мазохистки кругом. Ищут кто бы их от*издил ногами.

У Вас настроение плохое или что? Сочувствую... Не знаете меня, а называете тупой

#8

Чтобы спасти человека от тирана , человек должен сам захотеть уйти . А в случае вашей сестры ничего не изменится, она же вам сказала , что ей это нравится…
Конечно, ситуация сложная, но вы никак не сможете на нее повлиять.
Очень жаль вашу сестру и то, что она не понимает какое будущее ждет ее и ее малыша …
Бегите девочки от таких «мужиков» !

Гость
#9

Судьба такая корявая.

Автор
#10
Don’t worry, be happy

Чтобы спасти человека от тирана , человек должен сам захотеть уйти . А в случае вашей сестры ничего не изменится, она же вам сказала , что ей это нравится…
Конечно, ситуация сложная, но вы никак не сможете на нее повлиять.
Очень жаль вашу сестру и то, что она не понимает какое будущее ждет ее и ее малыша …
Бегите девочки от таких «мужиков» !

Спасибо за поддержку

Слай
#11
Автор

У Вас настроение плохое или что? Сочувствую... Не знаете меня, а называете тупой

А разве нет? Объясни тогда нам как можно два раза выбить один и тот же зуб?

Автор
#12
Слай

А разве нет? Объясни тогда нам как можно два раза выбить один и тот же зуб?

Вы почему к словам цепляетесь? Я уже объяснила, как. По-моему, всё понятно. Я больше не буду Вам отвечать. Не нравится тема, не читайте, у Вас всегда есть выбор.

Василий
#13

Отстаньте от людей. По-хорошему. а то и вам рёбра сломает. А она будет свидетелем, что вы виноваты.

Автор
#14
Василий

Отстаньте от людей. По-хорошему. а то и вам рёбра сломает. А она будет свидетелем, что вы виноваты.

Я не собираюсь к ним приставать и не пристаю. Об этом ведь даже речи нет. Вопрос был в том, как мне смириться с этим. Я всего лишь хотела поддержки.

Точка невозврата
#15

Автор! Вам не нужно с этим мириться. Поймите, это не ваша жизнь, а вашей сестры. Она взрослый дееспособный человек. Захотела - ушла и везде кинула в блок. Не захотела - живет с этим мужиком и терпит. У нее есть выбор как поступить. Это когда женщину держат в подвале в наручниках - там деваться некуда и приходится терпеть. Может быть вашей сестре сама жизнь (Вселенная, Бог) подкинул такого мужчину, чтобы она прошла свой урок и научилась себя любить и уважать. Иначе говоря, поняла бы, что живет с мудаком и послала бы его к едрене фене. Все. Урок был бы пройден.
А вам лучше бы не выслушивать ее проблемы и советов не давать. К сожалению, можете перетянуть на себя ее проблемы. Даже если выслушиваете ее, то не реагируйте эмоционально и не вникайте слишком глубоко.

Точка невозврата
#16
Яяя

Присматривайте за ними. Начнет мужик избивать ребёнка - обратитесь в опеку, может хоть так на неё повлияет.
А таких дур спасать себе дороже, у таких надо забирать детей, а друг друга пусть колотят.

Я считаю, что автору не нужно ни за кем присматривать. Автор должна жить только своей жизнью. Зачем ей на себя взваливать чужие проблемы? Она не спасатель и не несёт ответственность за чужие жизни.

Автор
#17
Точка невозврата

Автор! Вам не нужно с этим мириться. Поймите, это не ваша жизнь, а вашей сестры. Она взрослый дееспособный человек. Захотела - ушла и везде кинула в блок. Не захотела - живет с этим мужиком и терпит. У нее есть выбор как поступить. Это когда женщину держат в подвале в наручниках - там деваться некуда и приходится терпеть. Может быть вашей сестре сама жизнь (Вселенная, Бог) подкинул такого мужчину, чтобы она прошла свой урок и научилась себя любить и уважать. Иначе говоря, поняла бы, что живет с мудаком и послала бы его к едрене фене. Все. Урок был бы пройден.
А вам лучше бы не выслушивать ее проблемы и советов не давать. К сожалению, можете перетянуть на себя ее проблемы. Даже если выслушиваете ее, то не реагируйте эмоционально и не вникайте слишком глубоко.

Спасибо большое за совет!

Гость
#18

Нет способа вразумить вашу кузину. Малыша,безусловно, жаль. Автор! Вы имеете право не выслушивать нытьё.

Гость
#19
Автор

Я не собираюсь к ним приставать и не пристаю. Об этом ведь даже речи нет. Вопрос был в том, как мне смириться с этим. Я всего лишь хотела поддержки.

Пора осознать,что сестра это отдельный человек,с отдельной судьбой,с правом выбора.И заняться своей жизнью.Тогда все встанет на свои места и ни чем "смиряться" не будет нужно.

Гость
#20

Вот поэтому я НИКОГДА не сочувствую избитым мужьями женщинами. Сломанные ребра и выбитые зубы это их осознанный выбор.
Жалею только животных и детей.

#21

Ее вы не вытащите. Все равно вернется обратно. А с вами поссорится. Еще и виноватой сделает. Вам оно нужно?

#22
Яяя

Присматривайте за ними. Начнет мужик избивать ребёнка - обратитесь в опеку, может хоть так на неё повлияет.
А таких дур спасать себе дороже, у таких надо забирать детей, а друг друга пусть колотят.

А если он убьет ребенка еще нерожденного? Если исколотит девку так, что выкидыш случится? Тогда в какую опеку обращаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема