Гость
Статьи
Проблема с мужем

Проблема с мужем

Живем вместе уже 2 год, и меня напрягает один момент в муже, может у кого такое было, подскажите что делать. Вообщем, я сама по себе человек свободный, никогда не претендующая на контроль, спокойная. Но считаю, что когда люди живут в месте, нужно как минимум быть в курсе кто где находится, и говорить партнёру, во сколько придёшь домой – в этом нет ничего страшного. Уже не первый раз муж если куда-то уходит, или задерживаться на работе, меня не предупреждает. Так бывает не всегда. Но я уже много раз говорила, что для меня это важно, просто написать, где ты, во сколько будешь. Всё. Он это воспринимает как контроль, что он должен отчитываться передо мной, более того говорит, что это у меня проблемы в голове, желание всё контролировать и так далее. Хотя в остальном нареканий нет, я лично всегда предупреждаю, потому что знаю, что это элементарное уважение, чтоб человек не переживал. Вот и как быть? Уже и ссорились из-за этого, и пыталась спокойно, с объяснением своих чувств, объясняла, как учат психологи. Но из раза в раз ситуация повторяется.((( иногда хочется назло задержаться самой на работе, прийти поздно, ничего не сказав. Но я не такой человек, не хочу уходить в крайности. Хочется нормально договориться с человеком. что бы вы сделали..?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#2

В вашем случае как раз таки и нужен вариант "из крайности в крайность". Раз ему начхать на ваши переживания то можно сделать также как и он. Если реакции не будет то может и правда стоит забить на это дело? И не переживать.

Гость
#3

Вот ты ему башню-то своей дислексией срываешь.
Создаёшь проблемы от скуки. Как он терпит?

Гость
#4

Тю, так это всем женщинам приятно слышать, что он вернется. А он хочет, чтобы вам было все равно? То есть, это даже не похоже на то видео, где Степанова рассказывала о плюсах опекающего

Гость
#5

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:27
#5
Гость
После 28 будете не котироваться, лучше до 25 замуж выйти.

Гость
#6

автор, там явно есть ещё одна пиsька, которую он лижет, когда "задерживается"..))
срочно бросьтиегоонваснидастоинн!!!

Гость
#7

То что задержался на работе, не предупредив, такое думаю у многих случается, а то что вообще если уходит не говорит куда это не нормально.Вообще попросите чтоб показал свой телефон, знаете как доверяй но проверяй

Гость
#8

Вот мой совет (я в браке очень много лет) - раньше мы с мужем друг друга предупреждали о том, кто, где и когда будет дома. Потом муж мог пропасть на весь день, не сообщает куда идёт, говорит :" сама увидишь, когда приду"......я очень напрягалась, страдала, выясняла отношения. И ВДРУГ как отрезало. Иду куда хочу, прихожу тогда, когда освободилась и прошлась по магазинам.....и знаете - ТАК ЛЕГКО СТАЛО жить. Не волнуешься, не трясешься, не ждёшь звонка....
Мне на это открыла глаза моя дочь. "Мам, ты чего? Чего переживаешь? Всё равно папа сделает так, как хочет." Муж считал это контролем. Теперь сам что-то рассказывает, отчитывается....предлагает планы совместные....Но у меня жизнь изменилась. Я изменилась.
Нет! Я не стала мужа любить меньше, я просто стала себя любить больше.

Жаль, что вы это сейчас не так поймёте, как я объяснила.

Лапа
#9

Делай так, как делает он. Если ему это не понравится, то тогда договаривайтесь. Если ему будет пофиг, то сочувствую.

#10

Ну, честно говоря, ситуация неприятная....Я бы не смогла жить с человеком, которому наплевать на мои нервы, моё здоровье.
Для начала, описанное Вами поведение Супруга- элементарное отсутствие культуры проживания в паре((
И,знаете, не верю я в его попытки свалить своё поведение на нежелание контроля...
Вполне может быть, что он не в силах контролировать/ нормировать своё время по совсем иным причинам- сам не знает, сколько он " там" задержится( не от него это зависит). А что такое "там"- вариантов много, и случаев таких( лично у меня на практике)- просто через один.

Я бы, конечно, как астролог, в таких случаях советую смотреть ваши Натальные карты( на сколько вы созданы друг для друга, на сколько крепка и постоянна выша пара, на сколько вы совместимы друг с другом, и какой сейчас период в ваших отношениях)
Но , как просто женщина, состоящая в успешном браке почти 30 лет, очень удивляюсь таком не бережному обращению к партнёру.

Гость
#11
Гость

Вот мой совет (я в браке очень много лет) - раньше мы с мужем друг друга предупреждали о том, кто, где и когда будет дома. Потом муж мог пропасть на весь день, не сообщает куда идёт, говорит :" сама увидишь, когда приду"......я очень напрягалась, страдала, выясняла отношения. И ВДРУГ как отрезало. Иду куда хочу, прихожу тогда, когда освободилась и прошлась по магазинам.....и знаете - ТАК ЛЕГКО СТАЛО жить. Не волнуешься, не трясешься, не ждёшь звонка....
Мне на это открыла глаза моя дочь. "Мам, ты чего? Чего переживаешь? Всё равно папа сделает так, как хочет." Муж считал это контролем. Теперь сам что-то рассказывает, отчитывается....предлагает планы совместные....Но у меня жизнь изменилась. Я изменилась.
Нет! Я не стала мужа любить меньше, я просто стала себя любить больше.

Жаль, что вы это сейчас не так поймёте, как я объяснила.

😁😁😁Ой...

Гость
#12
Гость

Вот мой совет (я в браке очень много лет) - раньше мы с мужем друг друга предупреждали о том, кто, где и когда будет дома. Потом муж мог пропасть на весь день, не сообщает куда идёт, говорит :" сама увидишь, когда приду"......я очень напрягалась, страдала, выясняла отношения. И ВДРУГ как отрезало. Иду куда хочу, прихожу тогда, когда освободилась и прошлась по магазинам.....и знаете - ТАК ЛЕГКО СТАЛО жить. Не волнуешься, не трясешься, не ждёшь звонка....
Мне на это открыла глаза моя дочь. "Мам, ты чего? Чего переживаешь? Всё равно папа сделает так, как хочет." Муж считал это контролем. Теперь сам что-то рассказывает, отчитывается....предлагает планы совместные....Но у меня жизнь изменилась. Я изменилась.
Нет! Я не стала мужа любить меньше, я просто стала себя любить больше.

Жаль, что вы это сейчас не так поймёте, как я объяснила.

А потом развод через года два

Василий
#13

А вы измените своё отношение к этой проблеме. Живите своей жизнью. Контроль осуществляйте с помощью отслеживания "финансовых потоков", чтобы деньги не исчезали, непонятно куда.
Иначе окажетесь дурой у разбитого корыта.

Гость
#14

На работе девочка была, замуж вышла, знала парня лет 6 до этого, они вместе учились на вечернем, семью его знала, но вместе не жили и многие нюансы не знала. Мобильных тогда не было.
Поженились и узнала много нового для себя неприятного. Он мог не предупреждая не явиться ночевать, не предупреждая, хотя стационарные телефоны были. Она и её семья переживали, обзванивали все больницы, морги. Всё было у меня на глазах, работали в одном помещении. Приходил, оказывается, был с друзьями в гараже и для него и его семьи это было нормой никого не предупреждать, воспитывался с отцом без матери. Он не понимал, что кто-то может волноваться и переживать. Так было несколько раз, в итоге они развелись.

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема