Гость
Статьи
Семья и дети

Семья и дети

Муж оттягивает появление детей. Скоро будет первая годовщина. Я работаю официально, он работает и доучивается. Но на тему детей начинает реагировать дико и говорит что детей не планируют! Я говорю ну как не планируют то? Завтрак, обед, ужин планируют, а такой ответственный шаг нет. При этом даже шанса не дает даже на случайное зачатие. Были 5 раз попыток, но безуспешно как вы уже поняли. Я не знаю как быть, работа есть, и у него есть. Также начало развития бизнеса. А делает из меня как зверька, которого в известность не ставят о своих планах на жизнь. И не показывает свое желание о том, что он хочет в будущее иметь детей. Отвечает монотонно сначала, все будет четко. Пока я тему не подниму, не разговаривает. А когда поднимаю, спокойного диалога хватает на 2 минуты, дальше в него вселяются Бесы. А мне бы хотя бы понимать, не зря ли я свое время трачу, ведь я очень сильно хочу семью с двумя детьми. А мне уже 26м при этом повторюсь даже на ближайшие 2 года, он не вписывает в планы детей. А что если будет позднее также?

Коллектор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как это не планируют? Если не планируют, тогда это залет. Вот и женятся по залету или рожают, потому что залетели, что теперь уж поделать, а не планировали.

Гость
#3

Страдай

Бармаглот
#4

А пять попыток это как? Ты пыталась, а он нет? Прокалывала презик?
Ну ты офца

Коллектор
#5
Бармаглот

А пять попыток это как? Ты пыталась, а он нет? Прокалывала презик?
Ну ты офца

Нет сам, просто так получилось. При этом видно было что он не надеялся на то что все получится. Но сам факт, 5 раз не получилось. Надо ж пробовать, люди по 10 лет тратят на рождение детей, а жизнь мчится.

Бармаглот
#6
Коллектор

Нет сам, просто так получилось. При этом видно было что он не надеялся на то что все получится. Но сам факт, 5 раз не получилось. Надо ж пробовать, люди по 10 лет тратят на рождение детей, а жизнь мчится.

Что сам? Как получилось то?
Темнишь

Гость
#7

Почему не хочет?

Коллектор
#8

Хочу добавить то, что есть квартира и машина есть не в ипотеку. Однушка. Но в будущем в планах купить побольше. В общем из за этой ситуации у меня нет ощущения что я замужем. Такое ощущение что я как была одна так и осталась. Обидно что не разделяют мечту. Хотя бы просто видеть желание, было бы легче жить с мыслью что мужчина желает, что он счастлив. А так, беготня за деньгами какая то вечная, заработать хочет деньги всего города (утрирую) но при этом боится ответственности за ребенка. Какой то бред.

Коллектор
#9
Коллектор

Хочу добавить то, что есть квартира и машина есть не в ипотеку. Однушка. Но в будущем в планах купить побольше. В общем из за этой ситуации у меня нет ощущения что я замужем. Такое ощущение что я как была одна так и осталась. Обидно что не разделяют мечту. Хотя бы просто видеть желание, было бы легче жить с мыслью что мужчина желает, что он счастлив. А так, беготня за деньгами какая то вечная, заработать хочет деньги всего города (утрирую) но при этом боится ответственности за ребенка. Какой то бред.

А еще больше всего раздражает без тактность людей (знакомых) че когда детей? Че когда вы уже там? Прям оооочень бесит!!!! Хочется просто убежать сразу и разреветься.

Коллектор
#10
Бармаглот

Что сам? Как получилось то?
Темнишь

Ну сам осознано закончил все это дело. Мне вам объяснять как мужчины это делают?

Коллектор
#11
Гость

Почему не хочет?

Говорит что пугает ответственность. На вопрос, а где гарантии что тебя в будущем не напугает ответственность? Начинает орать и говорит что я делаю ему голову

Гость
#12

Сейчас самое время рожать, канешно.

Коллектор
#13
Гость

Сейчас самое время рожать, канешно.

А время выбирают?
В 1941 не рожали?

Гость
#14
Коллектор

А время выбирают?
В 1941 не рожали?

Да, время выбирают нормальные люди. Кошки не выбирают, им что 1941, что сейчас...

Гость
#15
Гость

Да, время выбирают нормальные люди. Кошки не выбирают, им что 1941, что сейчас...

Ну допустим в случае автора, они еще могут подождать несколько лет. А у меня знакомые родили в разгар пандемии, им по 34, 5 лет не получалось. И куда им еще ждать?

Гость
#16

Здравствуйте, автор. Как не крути, здесь нужен открытый диалог и желание вашего партнера искренне поделится мыслями на этот счет. Возможно, он боится вашей реакции на его слова, надо предрасположить к разговору, вы в первую очередь партнеры❤️

Гость
#17
Гость

Сейчас самое время рожать, канешно.

А что? Без денег и жилья - нет

Гость
#18

Ну ты сравнила х с пальцем, планирование поесть и детей. Троллоло, расставайся с ним и ищи того, кто любит и хочет дитачек.

Коллектор
#19
Гость

Да, время выбирают нормальные люди. Кошки не выбирают, им что 1941, что сейчас...

Что за бред вы несете?) жизнь одна и что мне теперь всю жизнь без детей быть? И в 42,43 годах рожали! Ничего, выкормили и поставили на ноги. Это все отмазки, в моем детстве тяжко было, но я выросла и никогда не упрекаю родителей что было в детстве что не так. Было тяжко. Но я ни в чем не нуждалась, сейчас время другое. Тем более есть помощь, и бабушки с дедушками есть, и родители есть. Чего ждать то? Жизнь идет, она не стоит и время бежит. Не согласна с вами вообще никак

Коллектор
#20
Гость

Ну ты сравнила х с пальцем, планирование поесть и детей. Троллоло, расставайся с ним и ищи того, кто любит и хочет дитачек.

Так я и сравнила для смеха. То что каждый день люди делают это планируют, а то что ответственно, не планируют. Смешно же.

Коллектор
#21
Гость

А что? Без денег и жилья - нет

Так жилье есть, есть работа. Есть подработка. Все это есть, машина есть. Чего ждать то?

Василий
#22

Разводитесь. И срочно! Это не жизнь будет, а мученье.

Гость
#23
Коллектор

Что за бред вы несете?) жизнь одна и что мне теперь всю жизнь без детей быть? И в 42,43 годах рожали! Ничего, выкормили и поставили на ноги. Это все отмазки, в моем детстве тяжко было, но я выросла и никогда не упрекаю родителей что было в детстве что не так. Было тяжко. Но я ни в чем не нуждалась, сейчас время другое. Тем более есть помощь, и бабушки с дедушками есть, и родители есть. Чего ждать то? Жизнь идет, она не стоит и время бежит. Не согласна с вами вообще никак

Вы не понимаете, что у вас разное отношение у этому вопросу. Не хочет он детей, а вы хотите, ещё и истерит. До свадьбы вы об этом не говорили?
У вас разное видение семьи. Вы хотите именно 2-х детей, не одного и не 3-х, для меня это тоже непонятно. Сначала одного выносите, родите, подростите лет до 3-х, посидите без денег, а потом задумаетесь о втором.
У вас пока ещё розовые мечты о пупсике в коляске, реальность тяжелее даже при помощи бабушек и дедушек в однокомнатной квартире. Может муж реалист в большей степени чем вы.
Есть ещё вариант, что он не может иметь детей и знает об этом, в детстве переболел или операция была. А вы точно знаете что сами здоровы в этом вопросе, раз всё-таки 5 раз была возможность.
А то, что родственники или знакомые спрашивают когда дети будут, а вас это нервирует, говорит о том, что вы хоть и работаете и образование есть, а ещё не состоялись как личность.

#25

Найдите любовника, который будет разделять ваши интересы, когда будете уверены в любовнике и он позовет вас замуж, бегом бросайте этого дурака!!!! И детки тогда будут и жизнь счастливую проживаете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: