Гость
Статьи
У бабушки лучше

У бабушки лучше

Всем добрый день,старшей дочке 4,5 года, мой муж часто просиживал в телефоне,ездил на учебу,потом и вовсе устроился работать на вахту,в жизни дочки участия особо не принимал,занималась дочкой одна,когда вышла из декрета,дочка пошла в сад,часто болела,я брала больничные.У дочки все есть соки,йогурты,игрушки,книжки,своя комната, когда муж дома вожу ее везде на праздники и в игровые комнаты,на самокатах и великах катаемся.Даже на работу дочу водила месяц,когда сад не работал.Шесть месяцев назад родила вторую дочку.Мой муж не много пришел в чувства и помогает когда не на вахте.Бабушки до этого моей дочкой не интересовались,в гости не приходили и ничем не помогали.Мой муж решил пойти в гости к своей матери и взял дочку на день к ним,потом дочка стала ныть и просится к свекрам,я отпустила ее с мужем в гости еще раз.Теперь она постоянно ноет:"Когда пойдем к бабе Наде и дедушке Пете,может они ко мне придут,они хорошие,я люблю бабу Надю,",постоянно говорит только о них, а мама и папа какие то плохие по ее словам.Сок ей бабушка купила один раз в жизни,так дочка постоянно долдонит мне,что бабушка ей сок купила,а мы с мужем будто ей ничего не покупаем. А у меня на душе кошки скребут,неужели дочери там лучше и плюс обида какая то ращу детей совсем одна разрываюсь между домашними делами и детьми,играм со старшей дочкой уделяю много времени,младшей дочке не нравится гулять,так я ее на руках два часа держу на детской площадке,чтоб не плакала,а старшая дочка могла погулять.Но старшая дочка все равно всем не довольна,и постоянно о бабушке и дедушке.Меня никто не понимает ,все тяну одна на себе,даже накричала вдруг на старшую дочь сегодня к вечеру,за то что весь день долдонит о бабе Наде.Сил нет,хожу плачу,неужели я такая плохая мать?И когда проходит этот период безумного хотения к бабушке?А вдруг дочка совсем к ней жить уйдет,я не переживу. #дети #семья #свекры

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там всё новое и пока интересное. Отпускай старшую к бабушке, но только по её настоятельной просьбе. И говори дочке, что ты будешь по ней скучать. Девочка там наиграется и спокойно вернётся домой. Да и пожилые люди вряд ли оставят ребёнка надолго, день-два и вернут.

Евгеша
#2

Это же прекрасно, что у ребенка хорошие бабушка и дедушка, чем вы не довольны? Ревность? Когда старший ребенок у бабушки, вы можете посвятить время себе и младшему ребенку, зная что старшему хорошо.

Гость
#3

Автор, вы в своём уме? Ребёнку 4.5 года, а вы её ревнуете к бабушке и боитесь, что она уйдёт? Уйдёт, когда вырастет или в 4.5 года сядет а транспорт и уедет?
А почему вы раньше не общались ни со своими родителями ни с родителями мужа?
Надо радоваться, что дочке у них понравилось, что она к ним тянется, что можете её с ними оставлять. Они не алкоголики? Нормальные люди? У них чисто, хорошо? Еда подходит для детей, ничего лишнего, что ребёнку нельзя не дают? Книжки ей читают, играют с ней или садят около телевизора с мультиками?
В чём, конкретно, проблема? Настраивают её против матери?

Гость
#4
Гость

Автор, вы в своём уме? Ребёнку 4.5 года, а вы её ревнуете к бабушке и боитесь, что она уйдёт? Уйдёт, когда вырастет или в 4.5 года сядет а транспорт и уедет?
А почему вы раньше не общались ни со своими родителями ни с родителями мужа?
Надо радоваться, что дочке у них понравилось, что она к ним тянется, что можете её с ними оставлять. Они не алкоголики? Нормальные люди? У них чисто, хорошо? Еда подходит для детей, ничего лишнего, что ребёнку нельзя не дают? Книжки ей читают, играют с ней или садят около телевизора с мультиками?
В чём, конкретно, проблема? Настраивают её против матери?

Дочка приходит от бабушки и сразу начинает истерить,ей все не так дома.Например может в уличной обуви залезть на кровать, говоришь,что так нельзя сразу злится,падает на пол начинает бить ногами и орать.Из этого состояния истерик нужно выйти ,через день все налаживается.

Гость
#5
Гость

Там всё новое и пока интересное. Отпускай старшую к бабушке, но только по её настоятельной просьбе. И говори дочке, что ты будешь по ней скучать. Девочка там наиграется и спокойно вернётся домой. Да и пожилые люди вряд ли оставят ребёнка надолго, день-два и вернут.

Бабушке 45 лет,не думаю ,что это пожилой возраст)Но ваш совет хороший,постараюсь отпускать дочь с легким сердцем.

Гость
#6
Евгеша

Это же прекрасно, что у ребенка хорошие бабушка и дедушка, чем вы не довольны? Ревность? Когда старший ребенок у бабушки, вы можете посвятить время себе и младшему ребенку, зная что старшему хорошо.

Дочка истерит после этих походов к бабушке,дома все не так.Наверное у меня еще и ревность(.

Гость
#7
Гость

Дочка приходит от бабушки и сразу начинает истерить,ей все не так дома.Например может в уличной обуви залезть на кровать, говоришь,что так нельзя сразу злится,падает на пол начинает бить ногами и орать.Из этого состояния истерик нужно выйти ,через день все налаживается.

И что там бабушка по-вашему с ней делает? Муж что говорит? Вы сами видели что там с ней происходит?
Я сама бабушка 5-ти внуков, дочки мои были у бабушек, все адекватные.
Внуки ко мне просятся и приходят, но мы с ними дочке помогали с рождения, одни методы воспитания, ни каких истерик.
Вот я и спрашивала, адекватные ли бабушка с дедушкой и сходятся ли у вас методы воспитания, если вы что-то не позволяете, а бабушка разрешает, то надо с ней поговорить и объяснить, что вы мать и она должна также действовать, а не тянуть ребёнка в разные стороны. Я всегда спрашиваю у внуков, а мама вам это разрешает, давай маме позвоним и спросим.

Гость
#8
Гость

И что там бабушка по-вашему с ней делает? Муж что говорит? Вы сами видели что там с ней происходит?
Я сама бабушка 5-ти внуков, дочки мои были у бабушек, все адекватные.
Внуки ко мне просятся и приходят, но мы с ними дочке помогали с рождения, одни методы воспитания, ни каких истерик.
Вот я и спрашивала, адекватные ли бабушка с дедушкой и сходятся ли у вас методы воспитания, если вы что-то не позволяете, а бабушка разрешает, то надо с ней поговорить и объяснить, что вы мать и она должна также действовать, а не тянуть ребёнка в разные стороны. Я всегда спрашиваю у внуков, а мама вам это разрешает, давай маме позвоним и спросим.

Муж говорит,что его слово там не авторитет,что дочь делает там все,что хочет,ей потакают и разговоры с бабушкой не помогают.

Гость
#9

Я объяснила внукам, что бабушки существуют для того, чтобы баловать внуков. Поэтому дети сами должны понимать, что много шоколада вредно, что надо пойти погулять, а не только смотреть мультики. И если бабушка подаёт еду на подносе к телевизору, то дома надо помогать родителям приготовить и убрать. Теперь мне сами помогают. То есть родительское воспитание дети должны проявить у бабушки самостоятельно, учиться противостоять соблазнам полениться или съесть лишнее. И вашей дочке поясните, что лучше снимать обувь у бабушки, а не лезть дома на кровать в уличной обуви.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: