Гость
Статьи
У бабушки рак, тяжело …

У бабушки рак, тяжело психологически

У бабушки рак, очень тяжело психологически... Рак кишечника, 3 стадия. Помогать нам некому, с мамой отношения плохие, она живёт далеко. Есть только дедушка, но за ним самим присмотр нужен, у него деменция. Я ушла со старой работы, новую пока не нашла, узнали, что заболела бабушка, и началось.... Бесконечные обследования, сейчас лучевая терапия, потом химия, операция.. Везде я ездила с ней, ну и по дому, за продуктами, уборки. Иногда происходят срывы, когда совсем тяжело... Очень тяжело морально, эта болезнь, бесконечные больницы, переживания за бабушку, проблемы с дедушкой, надо искать новую работу, заканчиваются деньги, и как это совмещать с лечением бабушки, нехватка общения и вообще каких-то событий, мир сосредоточился только на больницах и болезнях,к тому же больше нет никого, ни друзей, ни любимого, я и так всё эмоции держу в себе. Да и бабушка стала нервная и психованная, я понимаю, что это из-за болезни, но всё равно уже на грани... То говорит, что я всю квартиру запустила, хотя я убираю регулярно, то, что ем конфеты и толстая... В общем, по всяким мелочам. А вчера я нервничала из за своих личных проблем, а она всё на свой счёт восприняла, сказала, что она для меня обуза и понимает, как она и дед мне надоели. Очень больно такое слышать. Я искренне забочусь о ней, переживаю. Как себя вести? Не проявлять вообще эмоций? Но это очень сложно, я же тоже человек... Как жить дальше вообще? У кого были подобные ситуации, как вы справлялись?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тема не разводка,то Вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!
Желаю Вам сил,терпения и счастья.
По моим наблюдениям такие люди вознаграждаются в будущем.

#2

Я бы на Вашем месте не принимала ее слова близко к сердцу, понятно, почему она так себя ведет. Главное не раскисать, собраться с силами и решить свои проблемы. Я понимаю, как Вам тяжело, моя бабушка умерла от рака груди 6 лет назад. Ей не назначали лечение, просто отправили из больницы домой умирать, так как все было запущено. Безумно больно, мы жили и знали, что она доживает свою жизнь целых шесть месяцев. Видели, как она мучается. Она отказывалась от обезболивающих, до последнего никого не напрягала, сквозь адскую боль в груди сама ходила в туалет и т. п., очень достойно приняла смерть. (Извините, тоже захотелось выговориться). Вам желаю сил и терпения!

#3

Автор держитесь... все образуется... у меня у мамы был рак .. правка только первой стадии груди.. но прошла операцию, химию и лучевую... но она у меня молодец.. бодрячком... ей 72 уже.. может и старше вашей бабушки..а у меня двое деток маленьких.. с мужем отношения не очень... и работа.. честно это лечение химия.. я как будто сама это проходила.. волосы лезли..у меня вместе с мамой... переоценка ценностей.... и знаете с людьми это происходит не просто так..... вашей бабушке нужно простить вашу маму.. ну вы это конечно не заставите.. единственное что можете , это дарить ей свою любовь....без конфет тут никак...

Гость
#5

Чтобы сильно не переживать, посмотри сколько квартирка бабкина стоит в твоем районе, ты же баба, запах денег для бабы, что кровь для клеща

Гость
#6

Умирающей бабушкой должна заниматься ее дочь, а не внучка. Какая разница, какие там отношения, это ее долг. Внучке нужно искать работу. А мать поставить перед фактом, пусть решает это вопрос. В конце концов, пусть спонсирует сиделку с мед. образованием для бабушки. Я категорически против того, когда родственники не врачи дома сами ухаживают за умирающими, они не в хосписе, не в больнице, не с сиделками, а вот так . У автора будет выгорание, потом нервное истощение, потом нервный срыв после смерти бабушки, а потом она будет лечить ПТСР лет пять. Ничего героического в этом нет, это просто глупость и это лучший способ спустить свою единственную жизнь в унитаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Умирающей бабушкой должна заниматься ее дочь, а не внучка. Какая разница, какие там отношения, это ее долг. Внучке нужно искать работу. А мать поставить перед фактом, пусть решает это вопрос. В конце концов, пусть спонсирует сиделку с мед. образованием для бабушки. Я категорически против того, когда родственники не врачи дома сами ухаживают за умирающими, они не в хосписе, не в больнице, не с сиделками, а вот так . У автора будет выгорание, потом нервное истощение, потом нервный срыв после смерти бабушки, а потом она будет лечить ПТСР лет пять. Ничего героического в этом нет, это просто глупость и это лучший способ спустить свою единственную жизнь в унитаз.

Глупость писать такие комментарии. Человек спрашивает совета, а вы про смерть бабушки, нервный срыв и прочие гадости. С чего вы вообще взяли что она умрёт, вы кто, господь бог что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: