Гость
Статьи
Скупой и расчётливый …

Скупой и расчётливый муж

Живём в браке 10 лет, сыну 8. Из этих 10 лет живем полуторке моих родителей 8лет. ( по приватизации, в ней вписана я, мама и сын). Сын растет, хотим разменять полуторку, оставшиеся деньги вложить на первоначальный взнос по ипотеке. Тут мужу достается в наследство от родителей трешка в отдаленном неблагополучном районе, по дарственной. Мы въехали, у сына теперь своя комната, я активно покупаю туда мебель, и с мужем договорились, что он впишет хотя бы сына. Проходит год, (так и не прописал никого), я предлагаю ему продать эту квартиру и взять квартиру в ипотеку ближе к городу, с раздельной планировкой и в нормальном районе (алкашня под окном часто дебоширит). В полуторке живёт мама, говорю ее оставим на сына, как подрастет ему будет куда привести свою семью. (имею в виду наследство).А эта купленная в ипотеку будет наша общая, и я буду чувствовать себя хозяикой. На это он, разумеется, не согласился, мол, зачем мне влазить в кредиты,если квартира уже есть. Говорю хорошо, тогда хотя бы оформи на меня долю в этой, чтобы через много лет меня не попросили отсюда с вещичками на выход,с мужиками всякое бывает. На что мне был дан ответ, что у тебя есть своя доля в полуторке, а к МОЕЙ квартире ты не имеешь никакого отношения. Как теперь быть? Никакой совместной жизни я с ним не вижу после таких слов, но и идти, получается теперь некуда.

Лохушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как некуда? В полуторку

Маха Милаха :)
#2

Вы сразу начали с оскорбления самого вам близкого человека, назвав его скупым. А он не скупой. Он хозяйственный. И с чего бы ему вам отписывать долю, если это реально его подарок а не ваш? Раз он вас туда не прописывает, значит неплохо вас знает. Вам нужна новая квартира? Вот вы и работайте чтобы она у вас была. У него же она есть, как он совершенно справедливо сказал.

Лохушка
#3
Маха Милаха :)

Вы сразу начали с оскорбления самого вам близкого человека, назвав его скупым. А он не скупой. Он хозяйственный. И с чего бы ему вам отписывать долю, если это реально его подарок а не ваш? Раз он вас туда не прописывает, значит неплохо вас знает. Вам нужна новая квартира? Вот вы и работайте чтобы она у вас была. У него же она есть, как он совершенно справедливо сказал.

И машина, подаренная нам на свадьбу, тоже на брате зарегана. Хозяйственный?

Лохушка
#4
Гость

Как некуда? В полуторку

Там поселилась мать-алкоголик, с которой я с детства не общаюсь, т.к росла в дкт.доме. И разменять она ее отказалась и назад дорога закрыта.

Маха Милаха :)
#5
Лохушка

И машина, подаренная нам на свадьбу, тоже на брате зарегана. Хозяйственный?

Конечно. Хозяйственные мужчины всегда добро в свой дом тянут, а не разбазаривают на тех, что потом это добро умыкнуть может. От себя полагаю, что он вас неплохо знает, потому и страхуется от вас.

Василий
#6

А чего вам не живётся? Ну, не было бы у него "трёшки"?

Лохушка
#7

Не было бы трёшки, мы бы взяли ипотеку. Но сейчас он не хочет влазить в долги, мотивируя это тем, что квартира у него уже есть.

#8

Я тебе автор так скажу, обижаться глупо, так как 100% мужиков ответили бы именно так как и муж. И наоборот соответственно, если бы ты оказалась на месте мужа, то 100% теток послали бы мужа нах.. Это данность и ее надо принять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: