Гость
Статьи
Мужчина пытается …

Мужчина пытается экономить на всем касаемо быта

Муж помешан на экономии, хоть живем далеко не бедно. Постоянно делает замечания если оставляешь свет на пару минут, воду и тд. Вчера решила сходить в ванную, ныл что мне достаточно напускать воду, и так хватит, потом когда уже лежала в ванной включила ещё горячей воды слышу «ну вот, снова воду добавляешь». Постоянно роняет такие фразы, после этого у меня ощущение дискомфорта, хочется из этого дома сбежать. Как бы вели бы себя? Уже разговаривала с ним на эту тему, но ничего не меняется, не знаю как реагировать. Уже начинаю агрессировать, а он говорит что я накручиваю себя и хочу ругаться из-за какой -то ерунды. Мне 24, ему 28/

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
хОба
#1

Типичный манипулятор. Доводит жертву постепенно до срыва, а потом как ни в чем не бывало. "ты себя накручиваешь и ищешь повод поссориться". И тут два варианта, жить с этим человеком, принимать его нытье или зеркалить его поведение, второй - расходится и в свое удовольствие набирать ванную.

Захария
#2

я бы не жила в том доме, где мне нельзя жить нормально по моим представлениям
и с мужем ворчуном таким
иду к себе домой и лежу себе в ванне сколько хочу, на сколько денег хватит)))

Гость
#3

В 24 года выслушивать вот такую херабору и терпеть мелочного скопидома???
К чёрту такого недомужа. Страшно представить, в кого он с годами превратится.
Он не изменится. Только развод - и забыть, как страшный сон.

Гость
#5

Я бы разошлась со скрягой. Как вы умудрились выйти за него?

Гость
#6

короче пост простой
во всех странах есть писатели крутые. а не только наш один достоевский

Гость
#7

Вы работаете? Каждый раз, когда он это говорит, давайте ему 100 рублей, говорите, что это за воду, и чтобы он дал помыться с удовольствием, и эту тему сейчас не поднимал.

Гость
#8

покажите ему квитанции, сравните с его тратами на пивко или какие-то посиделки с друзьями.

Гость
#9

Дальше только хуже будет, такие люди не меняются, вариант разойэтись, не изменится он

Гость
#10

Автор, как формируется ваш семейный бюджет? Какую часть вносите вы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: