Гость
Статьи
Я не понимаю свою мать

Я не понимаю свою мать

Мама растила меня одна. В 35 лет вышла замуж и родила. С отчимом у меня отношения хорошие, а вот с братом с детства плохие. Мы постоянно дрались, ссорились и боролись за внимание мамы.
Сейчас мне уже 28 лет, я ни с кем не соперничаю, живу своей жизнью, у меня прекрасный муж маленькая дочь, отличная работа и заработанная собственная большая
Если вернуться к тому, с чего я начала, хочу повторить: я не понимаю свою мать и меня раздражает ситуация, которая повторяется из раза в раз.
Мой брат делает что угодно его душе—> мама его во всем поддерживает—>мой брат забывается и наглеет—>мама звонит мне и плачет как она устала от его выходок—>я успокаиваю маму—>через время брат звонит, извиняется, клянется так больше не поступать—> мама звонит мне счастливая и при любом моем наезде или возмущении начинает выгораживать его, защищать, оправдывать, говорит не быть такой строгой и не оговаривать бедного мальчика. А также то, как предвзято я отношусь к нему.

НУ ТЫ ЖЕ САМА ЕГО БАЛУЕШЬ, МАМ! ЗАЧЕМ ТЫ УДИВЛЯЕШЬСЯ СЕЙЧАС?
ЗАЧЕМ ТЫ ЖАЛУЕШЬСЯ, ЕСЛИ ПОТОМ ТЫ ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ ЕГО РЬЯНО ЗАЩИЩАТЬ? ТАК ПРИЕЗЖАЙ И С ЛОЖЕЧКИ ЕГО КОРМИ!

Скажите, за что мне это? Разве можно своих детей так по-разному любить? Что одному все, а другому ничего? Я понимаю что я уже взрослая и у меня своя семья, но я в школьные и студенческие годы не имела и половины того что имеет мой брат сейчас. Многого родители мне просто не позволяли, не из-за денег, а из-за принципа.
Во мне до сих пор сидит обида, и многие воспоминания из детства для меня во взрослом возрасте вылились в зажимы и комплексы, которые мешают мне жить полноценно и развиваться дальше. Благодаря ситуации , которая происходит вокруг меня, я не хочу иметь больше детей. Все что мне хочется это воспитать свою дочь совершенно по-другому.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама просто хочет выговориться. и мама любит своего сына, чего тут непонятного-то?
дети разные, поэтому их и любят по-разному. младенцами тебя и брата любили одинаково.

Гость
#2

Я бы просто не общалась с ней по поводу брата , отвечала бы « без меня разберётесь. Конечно можно любить детей по разному , примите свою мать такой , какая она есть . Она дала столько , сколько было сил и ресурсов именно на вас , поверьте у вас не самое печальное детство . У многих было гораздо хуже .

Гость
#3

Прям моя ситуация) только у меня сестра-косяк по жизни. Что только не творит, все сходит с рук. Тоже надоели разговоры, которое разговорами только и остаются, но мать жалко. Насчет любви, думаю любит обоих, просто дурных всегда жальче. У вас все хорошо, она и спокойна.

Гость
#4

Конечно! Мамаша любит детей по-разному. Сын - любимый, наследничек, от любимого мужчины, долгожданный, а Вы - просто ребенок от первого брака (или даже не брака, а так, от какой-то связи), не очень любимый, возможно напоминаете ей Вашего отца. Смиритесь, но помните - Вы освобождены от "досматривания мамы в старости и подавания стакана воды". Для этого у нее есть любимый сынАчка, а нелюбимая дочь будет заниматься своей семьей!

Гость
#5
Гость

Я бы просто не общалась с ней по поводу брата , отвечала бы « без меня разберётесь. Конечно можно любить детей по разному , примите свою мать такой , какая она есть . Она дала столько , сколько было сил и ресурсов именно на вас , поверьте у вас не самое печальное детство . У многих было гораздо хуже .

вот вот,автор сама мама,и не надо звонить и сливать на неё свои проблемы,жалиться и негативить,сплетничать и втягивать.Взрослые люди,сами разберуться.
Не стоит принимать ничью сторону и вмешиваться.Мама вполне возможно уже пытается манипулировать,типо через дочь выговаривать то что в глаза сыну сама не скажет.

Гость
#6

Ну,а Ваш папа ,он фигурировал в Вашей Жизни?

Гость
#7
Гость

Прям моя ситуация) только у меня сестра-косяк по жизни. Что только не творит, все сходит с рук. Тоже надоели разговоры, которое разговорами только и остаются, но мать жалко. Насчет любви, думаю любит обоих, просто дурных всегда жальче. У вас все хорошо, она и спокойна.

Может вы и правы.
Но для меня до сих пор загадка, почему мама с ним так трясется. Буквально за час переобувается и гнев с истерикой меняет на «он извинился» или «ну а с другой стороны его же можно понять»
Да нельзя, простите, ко мне было иное отношение. Да и до сих пор мама считает что в праве мне выговаривать. И я должна сделать так, как по мнению моей матери правильно. Иначе вселенская обида и манипуляции.

Гость
#8
Гость

Ну,а Ваш папа ,он фигурировал в Вашей Жизни?

Нет, никак не фигурировал

Гость
#9

Она взрослая нормальная женщина, считает себя еще и поумнее вас, сама разберется со своим ребенком. А у вас свой есть, есть, кем заниматься и из-за кого переживать.

Гость
#10

Отношение разное, да.
И в младенчестве было разным.
Это вам развязывает руки и дает некоторую свободу в отношении матери.
Я серьезно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: