Гость
Статьи
Муж сделал меня …

Муж сделал меня социофобом

Как бы в кратце рассказать...Видимо почва внутри у меня уде была (буллинг в школьные годы) навязывание окружающих и ролителей что я не выживу в обществе и.т.д а муж уже это взростил. Когда мы поженились я переехала в его город, он маленький, я никого не знала, по началу к нам приходили его друзья семейные. Вроде общение складывалось. Но по чуть он стал сам отгораживаться от них, что мол его жена меня обсуждает, обсуждают внешность. Насмехаются. Если я с кем то придруживала он все сводил на нет. Мол эти люди лицемеры и лучше не общаться с той да с той. В общем в конечном итоге за 12 лет продивания в этом городе я не общаюсь ни с кем. В школу детей возит он, на собрания он. В магазины местные он. Я тут боюсь даже по улице ходить, страх чтт местные изучат каждую мою деталь от внешности до поведения, и будут насмехаться. А если я куда то и выхожу то у него псих. Чувствую себя неполноценно.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вы перекладываете вину на мужа. Вам надо к психологу. И да, всем на улице на вас наплевать - как идёте, что надето и тд…вы картинка на 2 секунды - прошла и забыта.

Гость
#2

Я в такой же ситуации. Один в один. Понимаю как тебе плохо.

#3

Вообще честно говоря не понимаю такого отношения к супруге, навязывания того с кем надо общаться а с кем нет. Есть своя голова на это

Гость
#4

Ну смирись. Твоему мужчине не комфортно жить когда над его женщиной насмехаются.

Гость
#5
Гость

Странно, что вы перекладываете вину на мужа. Вам надо к психологу. И да, всем на улице на вас наплевать - как идёте, что надето и тд…вы картинка на 2 секунды - прошла и забыта.

Да ты что . Якая умная .

Гость
#6
Лиля

Вообще честно говоря не понимаю такого отношения к супруге, навязывания того с кем надо общаться а с кем нет. Есть своя голова на это

Он лучше знает . Это его родной город.

Я
#7

У меня социофобная яма, но только я без мужа и детей. Ни с кем не общаюсь, никого знать не хочу и видеть. Поход в магаз-катастрофа, вынести мусор-ад. Выползаю ночью, чтоб никого не встретить. Кажется что все осуждают, обсуждают, ненавидят. Вобщем нечего тут сопли разливать на долгие описания всего внутреннего ужаса. Не вижу выхода. Думаю его нет. Не знаю врождённое это или приобретённое. Виню мать, она никогда не хвалила, не ласкала. Властная, доминирует, рушит мои хрупкие границы.
Не знаю что вам сказать. Могу лишь разделить с вами боль от такой жизни, сама это прохожу долгие годы. У вас есть ваша собственная семья. Мне это не светит.

#8
Гость

Он лучше знает . Это его родной город.

И что теперь, он всех и каждого знает в этом городе? И его супруге нельзя ни с кем общаться? Что за глупости. А если у него крыша поедет и он ей скажет что надо с 9 этажа спрыгнуть ради их благополучия? тоже спрыгнет?

Рита
#9
Я

У меня социофобная яма, но только я без мужа и детей. Ни с кем не общаюсь, никого знать не хочу и видеть. Поход в магаз-катастрофа, вынести мусор-ад. Выползаю ночью, чтоб никого не встретить. Кажется что все осуждают, обсуждают, ненавидят. Вобщем нечего тут сопли разливать на долгие описания всего внутреннего ужаса. Не вижу выхода. Думаю его нет. Не знаю врождённое это или приобретённое. Виню мать, она никогда не хвалила, не ласкала. Властная, доминирует, рушит мои хрупкие границы.
Не знаю что вам сказать. Могу лишь разделить с вами боль от такой жизни, сама это прохожу долгие годы. У вас есть ваша собственная семья. Мне это не светит.

Это лечится очень просто. Вы Специально идёте выносить мусор днём. При этом специально прохОдите через какую-нибудь компашку и ещё потом обратным ходом снова через неё же. Можно ещё спросить сколько время или холодновато сегодня. Вы должны делать назло своему страху. Назло своим запретам жить. Вы должны лезть в эти ситуации. Вы так поймёте, что хуже Не Будет. Уж поверьте. Хуже не будет. И Вам станет лучше. Поднимется самооценка, пропадёт дурацкий страх вылезти, повысится коммуникабельность и чувство юмора и даже возможно заведутся знакомые. Так надо тренировать свой дух к примеру год. Дальше уже будет просто поменяется сценарий и привычка.

Гость
#10
Рита

Это лечится очень просто. Вы Специально идёте выносить мусор днём. При этом специально прохОдите через какую-нибудь компашку и ещё потом обратным ходом снова через неё же. Можно ещё спросить сколько время или холодновато сегодня. Вы должны делать назло своему страху. Назло своим запретам жить. Вы должны лезть в эти ситуации. Вы так поймёте, что хуже Не Будет. Уж поверьте. Хуже не будет. И Вам станет лучше. Поднимется самооценка, пропадёт дурацкий страх вылезти, повысится коммуникабельность и чувство юмора и даже возможно заведутся знакомые. Так надо тренировать свой дух к примеру год. Дальше уже будет просто поменяется сценарий и привычка.

А может ее это устраивет, она пишет, что ни с кем не общается, никого знать не хочет и видеть.

Рита
#11
Гость

А может ее это устраивет, она пишет, что ни с кем не общается, никого знать не хочет и видеть.

Катастрофа и ад. ,,могу лишь разделить боль от такой жизни,, Боль от жизни не может устраивать. Наглеть надо. А не ныкаться. А то эти стоят на солнышке, болтают. А она ждёт ночи, чтоб выйти незаметно. А чем она хуже? Ничем? Может она там пройти? Может. Разрешили бы ей эти люди пройти? Конечно да! Так в чём проблема? Да человек сам себе запрещает. Без причин! Кому-то морду набили на улице или в магазине. Что, думаете он больше не выходит? Да нет, ходят ещё как. А у этих социофобов дорогих нет угрозы. Это такое прикрытое самоубийство, которое человек делает сам с собой.

Яяя
#12

Главное начать изменения, постепенно начать по мелочи общаться с людьми и выходить куда-то. Придумывать план на день.
Но скорее всего когда вы выйдете из этого состояния - придется разводиться с мужем. Потому что он явно не настроен на изменения в жизни. Вы должны это четко осознавать.

Гость
#13

Ни кто над вами не надсмехается, ваш муж специально это придумывает, так как сам закомплексованный и зажатый, ему удобнее и спокойнее что вы дома сидите и ни с кем не общаетесь, а то мало ли еще поймите что есть люди поинтереснее его.

Гость
#14
Гость

Он лучше знает . Это его родной город.

Родной город из зашкирышей, которые насмехаются над чужой внешностью?
Автор, это вам надо такую подругу , как я : будут сидеть как мыши по углам и рот бояться открыть 😀 detected 👌
А если серьезно то у вас столько комплексов ( как и вашего мужа ), надо что-то с этим делать.

Гость
#15
Гость

Родной город из зашкирышей, которые насмехаются над чужой внешностью?
Автор, это вам надо такую подругу , как я : будут сидеть как мыши по углам и рот бояться открыть 😀 detected 👌
А если серьезно то у вас столько комплексов ( как и вашего мужа ), надо что-то с этим делать.

С мужем у нас раньше была очень сильная любовь и страсть, да даже года 4 назад еще все было по другому. Я и сейчас егт люблю в глубине души, он тоже недавно проявлял ревность( что то ему показалось) но у него такой зарактер. В общем была история такая, дена его друга ( бывшего) лезет везде без мыла а *опу, гиперобщителтна и наблюдательна, как он мне рассказывал, что смотри не ведись она лезет всем в душу а потом тебя обсудит за спиной. Ну я к таким привыкла, их много, и просто общаться без раскрытия души тоже можно ведь. Она часто пииглашала к себе в гости а я отнекивалась. И таких море от которых я "отнекалась" под давлением мужа и в итоге я тут слыву незнаю кем, что страшно выходить. В общем продолжаю историю про жену друга, пришли они как то в гости она хвасталась новым фотоапаратом который купили, и плюс она любитель фоткаться сама и фоткать всех. Сфоткала и нас мужем, я вроде была на фото ничего. И это было последнее, в общении, муж донес что она всем фотку показывала и насмехалась. Ну епрст, если даже так, ну и пусть!!! А чего насмкзаться если я не урод??? И она сама не красотка далеко. Второе берет манипуляций с фразой " я жеговорил, ты вечно в конфузы влезешь" вот например есть еще одна соседка уже, я сней придружила, стала выходить куда- то, но мужа она стала бесить, и он всячески свел общение мое с ней на нет. Хотя сам с ней может поболтать. Но потом кости всем перемывает так же....

Гость
#16
Гость

Ни кто над вами не надсмехается, ваш муж специально это придумывает, так как сам закомплексованный и зажатый, ему удобнее и спокойнее что вы дома сидите и ни с кем не общаетесь, а то мало ли еще поймите что есть люди поинтереснее его.

Еще что интересно когда мы расходились, он общался снова с той же семейной парой, был у них в гостях. И как то выходит в свет. А со мной снова закрывается от всех и всего, хотя против такого.

Гость
#17

У вас в каждом предложении муж муж муж…вы сами из себя что нибудь представляете? Вы отдельная личность? Или как ракушка на теле мужа? Конечно, он сливает вас. Собой займитесь, а не мужем. Он вообще тут не причём.

Рита
#18

Автор, у Вас нет социофобии. Как и не было. У Вас есть боязнь мужа. Это такой карабас-барабас, управляющий мальвиной. Ей место - это сундук. Вам нужно общаться наперекор мужу. И необязательно со сплетниками. Вы можете пойти на какие-нибудь курсы, кружок и найдёте там приятельниц. И если муж будет Вам присаживаться на ухо, скажите, что это женские дела и Вы сами разберётесь с подругами.

Гость
#19

Похоже на абьюз. Когда женщине запрещают краситься, общаться с другими людьми, всячески отгораживают ее от ее родсивенников и друзей, и она как рабыня или как собственность мужика с низкой самооценкой, который ее удерживает дома, в случае чего ревнует и психует.в последствии, если женщина протестует, заводит друзей и пытается вырваться - это приводит к насилию.

Гость
#20

Да, самой тошно от этого слова "Муж" буду лучше низывать его "барабас". Просто да его сильнт много стало в моей жищни до тошноты, я даже стала мечтать о его смерти... ведет себя как злой папаша а не любящий мужчина. Контролирует все мои действия. На счет хоби, кружков, подруг, и так сказать своего личного времени, то увы. Честно сказать живу я в городе деревенского типа. Тут каждая собака друг друга знает, и никаких кружков и хобби. А собой я бы занималась еще больше будь бы у меня свобода. Я не брежу им как вам могло показаться, просто этот барабас заноза в моей жизни... а уйти тоже не вариант, в жизни без него у меня есть мать манипулятор еще более сильный. Если я барабаса могу обложить матом хотя бы для разрядки то мать модет сломать мне психику если я просто не тем тоном ей отвечу. В этом плане мне легче с ним жить. Финансы контролирую я как бы нибыло. А с мамой я еще и без денег останусь. Она выудит, она отдельная тема для психологов. Этой женщине 70 лет а ей не хватает 100 к, в месяц. Вечно ноет что плохо живет и денег мало. В общем они оба вечно контролируют, душат, хотят чтоб я действовала по их пониманиям как надо.

Рита
#21
Гость

Да, самой тошно от этого слова "Муж" буду лучше низывать его "барабас". Просто да его сильнт много стало в моей жищни до тошноты, я даже стала мечтать о его смерти... ведет себя как злой папаша а не любящий мужчина. Контролирует все мои действия. На счет хоби, кружков, подруг, и так сказать своего личного времени, то увы. Честно сказать живу я в городе деревенского типа. Тут каждая собака друг друга знает, и никаких кружков и хобби. А собой я бы занималась еще больше будь бы у меня свобода. Я не брежу им как вам могло показаться, просто этот барабас заноза в моей жизни... а уйти тоже не вариант, в жизни без него у меня есть мать манипулятор еще более сильный. Если я барабаса могу обложить матом хотя бы для разрядки то мать модет сломать мне психику если я просто не тем тоном ей отвечу. В этом плане мне легче с ним жить. Финансы контролирую я как бы нибыло. А с мамой я еще и без денег останусь. Она выудит, она отдельная тема для психологов. Этой женщине 70 лет а ей не хватает 100 к, в месяц. Вечно ноет что плохо живет и денег мало. В общем они оба вечно контролируют, душат, хотят чтоб я действовала по их пониманиям как надо.

Ну нет. Вы написали, что всё ещё любите его. Вы куда-то не туда загнули. У Вас нет раздвоения личности вроде?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: