Гость
Статьи
Облегчение от смерти …

Облегчение от смерти прикованного родственника это нормально?

Хотела расписать много чего, но, если вкратце, то бабушка постоянно пила, забывала про таблетки и однажды грохнулась у себя дома головой об что-то. И вот, мать одиночка решила её взять и ухаживать за ней, забыв про свою нагрузку в больнице и повесив на детей школьников эту бабку. Я лично уверена, что пенсия сыграла немалую роль в выборе моей матери, (она постоянно упоминала, мол, ну вот она ж нам помогает пенсией). Короче это длилось 4 года, просто хочу подчеркнуть, что она была лежачей, потеряла зрение через года два, не соображала и не говорила. Я хотела свалить очень сильно после 9 класса, не знала сколько это всё будет продолжаться, невозможно было на неё смотреть, она тупо лежала, всё было на моей матери, я только кормила. Из родственников помогала тетя, но у нас у всех с ней ужасные натянутые отношения (она её сдать хотела в дом пенсионеров, но я была тогда за)

Хочу ещё добавить, что было страшно оставаться одной дома, она могла начать кричать, говорить что ей плохо, даже ночью, мычать, было много всяких вещей, но к счастью в памяти особо не осталось ничего, я уже давно хотела чтобы она умерла, я просто не понимаю зачем такая жизнь? Ей могло становиться плохо и я думала: "ну наконец-то", слушая истерику тети и матери, но её постоянно спасали, я уже не знаю сколько она перенесла инсультов и инфарктов, но лучше бы её не спасали, я просто не пожелаю никому такой старости.

P.S мне было всего 12, когда она попала в наш дом и меня оставляли с ней одну, класс же?

.
8 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

поэтому и ухаживают до последнего, что убийство непереносимо по последствиям для психики. Поэтому и эвтаназия везде кроме 2х стран запрещена, что сама потом птср будешь переживать

Гость
#2

Облегчение, в таком случае, это нормально. Никто не скажет: Жаль, что умерла, лучше бы ещё помучилась."

Гость
#3

Это зависит от болезни, от которой страдает человек. Если она в своем безумии и слепоте не видела особых проблем, живет и живет, о ней заботятся, то от чего смерть может быть облегчением? Ей и так легко. Облегчением ее смерть может быть только для родственников.

Ваша мать достаточно экстравагантно конечно решила поступить, потому что заботой о родственнике испортила жизнь всем, при этом не получив каких то особых бонусов. Что эта пенсия? Прям на нее все семейство кормилось? Работа средняя даже подработка больше приносит, чем забота о больном человеке 24/7; А родственника лучше отдать в специальное учреждение и приходить, проведывать. У бабушки небось квартира была, раз мать "забрала" ее к себе. На эти деньги можно было бы и отдать в хорошие руки, а не терроризировать всю семью. В общем, у вас есть о чем поговорить с мамой.

Гость
#4

Нормально. Есть люди для которых лишь бы жил, а как не важно, мне порой кажется что это форма садо мазо, и тебе плохо и ему ещё хуже.

Гость
#5
Гость

Это зависит от болезни, от которой страдает человек. Если она в своем безумии и слепоте не видела особых проблем, живет и живет, о ней заботятся, то от чего смерть может быть облегчением? Ей и так легко. Облегчением ее смерть может быть только для родственников.

Ваша мать достаточно экстравагантно конечно решила поступить, потому что заботой о родственнике испортила жизнь всем, при этом не получив каких то особых бонусов. Что эта пенсия? Прям на нее все семейство кормилось? Работа средняя даже подработка больше приносит, чем забота о больном человеке 24/7; А родственника лучше отдать в специальное учреждение и приходить, проведывать. У бабушки небось квартира была, раз мать "забрала" ее к себе. На эти деньги можно было бы и отдать в хорошие руки, а не терроризировать всю семью. В общем, у вас есть о чем поговорить с мамой.

Эмм... вообще-то для автора это всего лишь бабушка, а для матери это родная мама. Я бы ни за что не отдала маму в приют. И когда мама лежала и не могла себя обслуживать, я была у её постели. До самой смерти. Но у меня не было детей, которых надо было кормить. Мне не обязательно было ходить на работу, хватало сбережений, накопленных мной до того

Гость
#6

Отмучалась старушка и все отмучались, это нормально.

Гость
#7

Когда юны и молоды, кажется, что так будет всегда, но жизнь не такая, как нам хочется, в ней много горя и страданий. И мало милосердия и сострадания, Ваша мама выполнила свой дочерний долг, почитала родителей, отнеситесь и вы к умершей бабушке и живой матери с уважением, ведь только близкие люди могут помочь в трудную минуту. При этом избавление от тяжести бремени -это нормально

Гость
#8

да.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: