Гость
Статьи
Боюсь что пойду …

Боюсь что пойду работать и случится беда останусь без матери и квартиры

Незнаю что делать дальше. Ухаживала за бабушкой десять лет сейчас мне 30 бабушка умерла 90 ей было. Я очень рада что благодаря мне и моей любви она прожила долго. Теперь мама постарела и болеет нужен уход она сейчас часто чувствует себя плохо. После смерти бабушки я собиралась устраиваться на работу ну только куда меня возьмут опыта нигде нет кроме как уход за пожилыми людьми. Но там большая отвественность это тебе не родной человек. Плюс мама мне её не с кем оставить она переодически чудит то газ включит и пойдёт спать уже несколько раз я успевала спасти квартиру. Боюсь что пойду работать и случится беда останусь без матери и квартиры. Эта квартира единственное жильё которое у меня есть таким трудом доставалось. Нанять кого то присматривать непозволяют финансы да и кто будет сидеть целый день с чужим человеком. Устраивать личную жизнь уже поздно да и детей мне нельзя рожать по здоровью. Незнаю что и делать. Умом понимаю мамы скоро нестанет и я останусь совершенно одна #семья #работа

Я автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а с 18 до 20 чем занимались?

Гость
#2

Сделайте дополнительные предохранительные замки на газ, гидрозатворы на воду и систему видеонаблюдения

Гость
#3

Купите более современную плиту с газ контролем защитой от детей

Гость
#4

Плюс работу ищите попроще и ближе к дому

Гость
#5

Мама молодя ещё, наверное и 60 нет, что за болезнь у нее, что оставить одну нельзя ?

Татьяна
#6

Попробуйте поискать работу в режиме он-лайн (сейчас много предложений, освойте компьютер) или поближе к дому, чтоб была возможность в течение дня контролировать маму. Тридцать лет- вся жизнь впереди! Моя дочь замуж вышла в 32. Имея на руках лежачего отца. Второго ребенка родила в 38. Встряхнитесь! Не надо раньше времени умирать от жалости к себе.

Гость
#7

В 30 лет ещё всё можно успеть.
А плиту поменяйте на электрическую или индукционную.
Сиделки неплохо зарабатывают, я в студенческие годы подрабатывала.
Может, Вам учиться пойти? Курсы парикмахера, например. И с работой будете, и на дому можно стричь, приглядывая за мамой.

Гость
#8

Глупость какая-то, просидеть лучшие годы с 90-летней бабкой, у которой дочь есть, которая по закну обязана о ней заботиться. Разводка тупая очередная.

Я автор
#9
Захария

а с 18 до 20 чем занимались?

Училась но потом бросила

Я автор
#10
Гость

Сделайте дополнительные предохранительные замки на газ, гидрозатворы на воду и систему видеонаблюдения

Спасибо

Я автор
#11
Гость

Купите более современную плиту с газ контролем защитой от детей

Ой только не с газ контролем нам привозили когда ещё бабушка жива была мы отказались. Там столько гемороя

Я автор
#12
Гость

Плюс работу ищите попроще и ближе к дому

Вы думаете так легко найти мне в таком возрасте ещё и без образования и опыта работы

Я автор
#13
Гость

Мама молодя ещё, наверное и 60 нет, что за болезнь у нее, что оставить одну нельзя ?

С памятью проблемы забывает выключать газ. Засыпает под включённый телевизор. Ночью поднимается 180 давление не всегда но надо быть начеку. Сама она непринимает действия лежит и ждёт когда оно поднимется. Поэтому если я пойду работать её ударит инсульт

Я автор
#14
Татьяна

Попробуйте поискать работу в режиме он-лайн (сейчас много предложений, освойте компьютер) или поближе к дому, чтоб была возможность в течение дня контролировать маму. Тридцать лет- вся жизнь впереди! Моя дочь замуж вышла в 32. Имея на руках лежачего отца. Второго ребенка родила в 38. Встряхнитесь! Не надо раньше времени умирать от жалости к себе.

Да вы знаете я не умираю от жалости к себе, я если быть честной никогда о себе то и недумала. Всегда хотела чтобы родителям было хорошо теперь вот осталась только мама. Очень страшно что будет дальше со мной я ведь непривыкла жить одна

Я автор
#15
Гость

Глупость какая-то, просидеть лучшие годы с 90-летней бабкой, у которой дочь есть, которая по закну обязана о ней заботиться. Разводка тупая очередная.

Сама вы тупая разводка. Для меня это было самое лучшее время сидеть с любимой бабушкой. Она ведь обо мне в детстве заботилась почему я немогу тем более если я сама хотела. Лучше сидеть с 90 летней бабушкой чем деградировать в больном социуме. Она ей не дочь это мама отца который умер

Гость
#16
Я автор

Сама вы тупая разводка. Для меня это было самое лучшее время сидеть с любимой бабушкой. Она ведь обо мне в детстве заботилась почему я немогу тем более если я сама хотела. Лучше сидеть с 90 летней бабушкой чем деградировать в больном социуме. Она ей не дочь это мама отца который умер

Какая вы замечательная внучка 👍🏼

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема