Гость
Статьи
Муж тиран

Муж тиран

Добрый ночи! В браке 20 лет, муж на 8 лет старше,прожив несколько первых лет, муж стал бить меня при соре, я терпела, ради ребенка, сама выросла с отчимом зверем, не хотела, чтобы ребенок рос без отца, потом соры стали чаще, соответственно часто бил по головe, говорит, что я должна его слушать, делать то что он скажет. Общаться с ним не возможно, чтобы я не сказала, все ***, ты дура, все не так, он один правильный! Постепенно я замкнулась в себе, стала даже заикаться. С другими людьми, я могу общаться обо всем , что угодно, с ним нет общих тем для разговора и любви, мы можем часами молчать ехав в машине вместе, потом начинается скандал, что я молчу! Список , что я должна делать в отношении него, меня заставил написать и росписываться каждый день . По списку разговаривать с мужем , не лгать, слушать мужа, не перечить ему и т.д. Я начала говорить, ему список для него, ему это не понравилось! В отпуск мы едем туда куда он скажет, море он не любит, поэтому не едем...Подскажите, что делать!

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"я терпела, ради ребенка, сама выросла с отчимом зверем, не хотела, чтобы ребенок рос без отца"
Вопрос " что делать" относится к этому?
Так вырос уже ребенок или нет?
С любящим папой?
Или ему еще расти? И рано его лишать отцовской нежности, заботы, понимания, лишать ребенка теплой, любящей семейной атмосферы? и т.д.?
По тексту ребенку лет 18....

Егор
#2

бежать от него

Гость
#3

Я рассталась с бывшим мужем именно потому, что он поднимал на меня руку . Еще сыграло роль то, что сын мой такое неадексатное поведение видеть не должен. У сына может и должен быть отец, но не такое недоразумение. " Терплю, чтоб у ребенка был отец" - это позиция жертвы и терпилы.Уважать себя не пробовали? Очень помогает.

#4

А что можно еще делать? Или уходить , или терпеть дальше. Вам не грустно, что вы свою жизнь коту под хвост пустили и не знаете что такое когда вас ценят , любят и уважают?

#5

Вы повторили судьбу вашей матери.
Она вас орекла на жизнь с отчимом зверем. А вы своего ребёнка обрекли на жизнь с отцом зверем.
Нудно было уходить после первого удара! И сохранить себе и ребёнку психику!
Я не понимаю, неужели нравится быть жертвой и набеяться, что вот-вот он поймёт и измениться! Да не измениться и не поймёт! Он понял,что с вами так можно! Вы это сами позволили.
Уже давно в современном мире женщина может выжить без мужчины. И живут даже лучше!
С мужчиной должно быть лучше, чем одной. А если с мужчиной хуже, то нужно разворачиваться и уходить от такого!
20 лет терпели, а теперь что делать?
Уходить! Его уже не изменить.
И не нужео бояться одиночества. Жить в гармонии с собой, где никто не обижает и не оскорбляет, это божественно! Полюбите себя и достойный сам притяется. А если так и останетесь жертвой, то будут притягиваться только тираны.
Нужно уходить оттуда, где плохо, брать ответстаенность за свою жизнь на себя и принимать решения!
Я развеласть после 17 лет рака с двумя детьми. Прошло три года и ни секунды не жалею. Год счастлива в новом союзе.

#6
Захария

"я терпела, ради ребенка, сама выросла с отчимом зверем, не хотела, чтобы ребенок рос без отца"
Вопрос " что делать" относится к этому?
Так вырос уже ребенок или нет?
С любящим папой?
Или ему еще расти? И рано его лишать отцовской нежности, заботы, понимания, лишать ребенка теплой, любящей семейной атмосферы? и т.д.?
По тексту ребенку лет 18....

Да, дочери 18, с папой у нее тоже конфликты! у нее на него обида с детства, даже мне кажется, что психологическая трамва, но все равно она очень его любит, не смотря не на что. Разговаривать с ним, не особо желает. В этом году поступает ребенок, боюсь ранить психику, снова терплю!

#7
Шура

Да, дочери 18, с папой у нее тоже конфликты! у нее на него обида с детства, даже мне кажется, что психологическая трамва, но все равно она очень его любит, не смотря не на что. Разговаривать с ним, не особо желает. В этом году поступает ребенок, боюсь ранить психику, снова терплю!

Замуж она выйдет за тирана. Она впитала эту модель семьи и будет терпеть как вы ради ребёнка. Идиотские жертвоприношения, кому они нужны, для чего это терпеть?
Назовите хоть один плюс.

#8
СВЕТЛАНА

Вы повторили судьбу вашей матери.
Она вас орекла на жизнь с отчимом зверем. А вы своего ребёнка обрекли на жизнь с отцом зверем.
Нудно было уходить после первого удара! И сохранить себе и ребёнку психику!
Я не понимаю, неужели нравится быть жертвой и набеяться, что вот-вот он поймёт и измениться! Да не измениться и не поймёт! Он понял,что с вами так можно! Вы это сами позволили.
Уже давно в современном мире женщина может выжить без мужчины. И живут даже лучше!
С мужчиной должно быть лучше, чем одной. А если с мужчиной хуже, то нужно разворачиваться и уходить от такого!
20 лет терпели, а теперь что делать?
Уходить! Его уже не изменить.
И не нужео бояться одиночества. Жить в гармонии с собой, где никто не обижает и не оскорбляет, это божественно! Полюбите себя и достойный сам притяется. А если так и останетесь жертвой, то будут притягиваться только тираны.
Нужно уходить оттуда, где плохо, брать ответстаенность за свою жизнь на себя и принимать решения!
Я развеласть после 17 лет рака с двумя детьми. Прошло три года и ни секунды не жалею. Год счастлива в новом союзе.

Спасибо большое, за душевный ответ! Вы правы конечно, щас не могу уйти, ребенок поступает в этом году, боюсь нарушить ей нервную систему, снова терплю. Позже буду пробовать уйти, но боюсь он не отпустит. А если уйду, жить не даст!

#9
Шура

Спасибо большое, за душевный ответ! Вы правы конечно, щас не могу уйти, ребенок поступает в этом году, боюсь нарушить ей нервную систему, снова терплю. Позже буду пробовать уйти, но боюсь он не отпустит. А если уйду, жить не даст!

Она вас никогда не просила развестись и уйти жить отдельно от него?

Лаура
#10

Психические болезни прогрессируют. Развод минимум и переезд в неизвестное для него место, смены номеров и телефонов (или сменить IMEI). Мне бы показалось правильным такого мужа убить.

Захария
#11
Шура

Да, дочери 18, с папой у нее тоже конфликты! у нее на него обида с детства, даже мне кажется, что психологическая трамва, но все равно она очень его любит, не смотря не на что. Разговаривать с ним, не особо желает. В этом году поступает ребенок, боюсь ранить психику, снова терплю!

обида с детства..
Но вы так и не поняли, что " ради ребенка" получилость " против ребенка"?
Удивительно...
Да пусть себе любит ..
Развод тут при чем?

Захария
#12
Шура

Спасибо большое, за душевный ответ! Вы правы конечно, щас не могу уйти, ребенок поступает в этом году, боюсь нарушить ей нервную систему, снова терплю. Позже буду пробовать уйти, но боюсь он не отпустит. А если уйду, жить не даст!

Это как?
Жизни не даст?

#13
Захария

Это как?
Жизни не даст?

Может, дочь давно мечтала, чтобы мама развелась. А мама живёт с мыслью, чтобы психику не нарушить дочери. Как раз и нарушили, живя в браке с таким мужем.
Был бы папа выходного дня и всё. И жили бы спокойно.

#14
СВЕТЛАНА

Она вас никогда не просила развестись и уйти жить отдельно от него?

Нет, не когда не просил! Я только говорила, не нравится, не устраиваю разводить...

#15
Захария

Это как?
Жизни не даст?

Он собственник , вдобавок человек нарцисс, достает везде и будет всё возможное делать чтобы превратить мою жизнь в ад, я чувствую!

Захария
#16
Шура

Он собственник , вдобавок человек нарцисс, достает везде и будет всё возможное делать чтобы превратить мою жизнь в ад, я чувствую!

Например?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: