Гость
Статьи
Бабка-тиран

Бабка-тиран

когда мне было 4 года, умер дедушка по маминой линии и родители переехали со съёмной квартиры к бабушке в трёшку. она всегда недолюбливала моего отца без явных причин на это. но никогда не говорила ни ему, ни маме это в лицо. все приступы ненависти выслушивала маленькая я, пока родителей не было дома. конечно, потом я всё рассказывала им. и в один прекрасный момент они решили это прекратить и съехать от неё. во время переезда она драматично рыдала, а я радовалась свободе. хотя, всё-таки изредка на даче приходилось выслушивать те же песни про то, какой хреновый мой отец. так вышло, что пока родители жили отдельно, они приняли решение разойтись. не сошлись характерами. я осталась с мамой, но денег, чтобы платить за съём, у неё не было. и ей пришлось вернуться к бабке в квартиру. и тут начался ад. я была подростком. конечно, все понимают, насколько сложный это период в жизни любого человека. но она не понимала. она заливала мои цветы до гнили, учила меня жизни, рылась в моих вещах в моё отсутствие, выбрасывала вещи из шкафа, потому что ей не нравилось, как они лежат. однажды она закатила скандал, потому что я, видите ли, плохо поставила букет в вазу. во время ссор она притворялась, что ей становится плохо, что у неё болит сердце, чтобы я чувствовала свою вину, а потом через пару минут уже радостным голосом болтала по телефону. если я делала что-то так, как хочет она, я была идеальной внучкой. но только стоило сделать что-то по-своему, я становилась пустым местом. однажды после обвинения меня в поломке 30летнего смесителя, она сказала, что лучше бы меня в детстве подушкой придушила. я запомнила эту фразу на всю жизнь. иногда ей припоминала, но она с пеной у рта пыталась доказывать, что такого никогда не сказала бы.
истинная свобода наступила тогда, когда я уехала в другой город учиться. и тогда нас объединяли лишь звонки по телефону и мои редкие приезды. за это время она просто не успевала вынести мне мозг. но во время моего последнего посещения, она вытворила... #отношениясбабушкой

Опрос
как бы поступили вы?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это про маму вопрос?
Ее ли простить? За свое детство, скандалы , бабушкины слова об отце, которые вы выслушивали?
Мама вам это организовала

Автор
#2

продолжение.
во время учёбы я сделала себе татуировку. приехала и показала бабушке, т.к. скрыть её было невозможно. реакция была негативная, но достаточно предсказуемая и простая "фу, какая гадость, зачем тебе это было нужно?". больше тема тату не поднималась. приехала я в тот раз с ежедневником, в котором что-то рисовала в дороге. а в основном там был какой-то хлам расписан.
через недели две после моего отъезда мне звонит мама и говорит, что бабушка рылась в моих вещах и нашла этот ежедневник, а потом позвонила маме и предъявляла ей за него. я не могла понять причину, но она оказалась проста. я в первый месяц пребывания в другом городе записывала все свои расходы, т.к. никогда не обеспечивала себя самостоятельно и не знала, как распоряжаться деньгами. в итоге получилась сумма 500 б.р. это шокировало бабку. мол, сумма очень большая. (на деле это не большая сумма от слова совсем, особенно учитывая, что это первый месяц, когда нужно купить всё недостающее). но там не было даты, она решила, что это мои нынешние расходы. и она стала предъявлять матери, что мол, я зажралась. а ещё выпытывала у мамы, как она мне разрешила татуировку (на момент тату, мне уже было больше 18). задавала вопросы по типу, может, я там не только татуировки бью, но и колюсь, пью и курю? хотя никаких оснований для таких обвинений у неё не было.
я решила напрочь прекратить с ней общение. это стало последней каплей. но каждый год мать мне капает на мозги, чтобы я звонила бабке и поздравляла её с днём рождения. а я даже слышать её не хочу. мать манипулирует "позвони, ради меня".

Гость
#3

Бабка то была права на счет папашки-ушлепка! Наплодили твое гореродители нищету,и к бабке на шею маманька твоя и ты...и теперь - ах простить или не простить мне бабку!
С гомницом ася семейка

Захария
#4
Захария

Это про маму вопрос?
Ее ли простить? За свое детство, скандалы , бабушкины слова об отце, которые вы выслушивали?
Мама вам это организовала

о.. Вдобавок мама не остановилась.... прессует
А вы так и не определились, кого из них прощать?

Гость
#5
Захария

о.. Вдобавок мама не остановилась.... прессует
А вы так и не определились, кого из них прощать?

Мамашка ее нашла нищего примака. Приволокла в квартиру матере. Они там иплись за стенкой. Наплодили аториху. И коода папашка авторихи дал под *** ее мамашке она приперлась куда? Правильно! К плохой бабке!

Луна
#6

Не стоит тратить жизнь на людей, которые ее отравляют

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: