Гость
Статьи
Моральная помощь

Моральная помощь

Всем привет мне почти 23, моему сыну почти 3, хотела бы спросить совета как поступить в данной ситуации,
Мой муж почти не бывает с нами и мне это надоело, сколько раз ругались, с рождения не помогал не по дому не с ребенком, мы не разу не гуляли вместе с ребенком или сами, постоянно занят то родителям помочь, то друзьям то работа, отдала сына в сад 1.10 сама пошла работать, муж деньги не даёт, говорит трачу на что попала, после основной работы едет подрабатывать, я его не вижу и сын тоже, вечно в телефоне когда приходит домой, с одной стороны я должна быть рада что он не пьет не бьёт не сидит дома пытается работать, но в основном все уходит на машину бензин, вечно жадничает, а с другой стороны хочется помощи, внимания,
Смысл тогда этого брака если не проводишь время вместе, не куда не ходишь, нет внимания, мне всего 22 не хочется жить всю жизнь ради ребенка, и потом понять почему не ушла раньше, не знаю повод это разводится или нет, разговаривать бесполезно, я уже один раз уходила, но он позвонил дней через 5 сказал буду дома буду помогать, в итоге не чего не изменилось, мужу 24 может он просто не нагулялся и следует отпустить, раз семья у него не на первом месте. Говорит что ради нас работает, чтобы нас обеспечить, а как не попросишь денег начинает говорить что я вечно прошу, и со мной не накопить, я говорю зачем тогда зарабатываешь. Поэтому пришлось выйти на работу, но этих денег не хватает. Постоянно мама моя помогает, а у мамы своей не когда не попросит типо у нее кредиты нету денег, а сама каждый день по магазинам ходит, а моя мама даже если нет попросит у кого и не просит обратно вернуть, при том что у неё зарплата маленькая. И разговаривать бесполезно ни он меня не слышит ни я

с одной стороны мужа люблю и не хочу уходить а с другой мне кажется это не когда не закончится либо работает с утра до ночи либо где то ему отдыхать надо а мне нет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте напишите мне Вацап 89281574571

Гость
#2

Посмотрите фильм "Клик, с пультом по жизни" очень похоже на вашу семью. Подумайте

Гость
#3
Гость

Здравствуйте напишите мне Вацап 89281574571

Ты поговоришь с ее мужем?

#4

Здравствуйте, я бы конечно сразу ушла, вы уже давали ему шанс, вернулись к нему, он ничего не сделал, не попытался измениться, не думайте, что вы с ребенком больше никогда не выйдите замуж или никто вас не возьмет, все это бред, уходите и не тратьте свою молодость и жизнь на такого человека…)

Гость
#5
Di💙

Здравствуйте, я бы конечно сразу ушла, вы уже давали ему шанс, вернулись к нему, он ничего не сделал, не попытался измениться, не думайте, что вы с ребенком больше никогда не выйдите замуж или никто вас не возьмет, все это бред, уходите и не тратьте свою молодость и жизнь на такого человека…)

у меня есть знакомый человек который предложил переехать к нему в другую страну сказал что обеспечу тебя и ребенка и работать мне не даст

Гость
#6
Di💙

Здравствуйте, я бы конечно сразу ушла, вы уже давали ему шанс, вернулись к нему, он ничего не сделал, не попытался измениться, не думайте, что вы с ребенком больше никогда не выйдите замуж или никто вас не возьмет, все это бред, уходите и не тратьте свою молодость и жизнь на такого человека…)

говорят он же не бьет не пьет работает смысл уходить только потому что нет помощи и внимания многие так живут
да и что мне сказать я от тебя ухожу потому что ты не уделяешь нам внимания и не помагаешь

Гость
#7

Вам как легче? С мужем или без него?
Если с ним то я бы потерпела годик-другой пока малыш немного подрастёт и пока сами на ноги астенике. А потом валить если ничего не меняется.
Многих такой брак бы устроил, но если вы хотите от него другого, то есть смысл развестись. Тем более вы совсем молоды и у вас полно времени будет и на карьеру, и нового мужа найти

#8
Гость

говорят он же не бьет не пьет работает смысл уходить только потому что нет помощи и внимания многие так живут
да и что мне сказать я от тебя ухожу потому что ты не уделяешь нам внимания и не помагаешь

Да это все понятно, но человеку хочется больше внимания и это нормально🤷‍♀️

Гость
#9

НЕзнаю за что вы там его любите..за жадность или за равнодушие к вам...Но помоему вам давно надо подать на алименты, на себя и на ребёнка...Ваш брак выгоден только мужу, деньги можно экономить, пожрать и секс есть...да и за ребёнком есть кому ухаживать

Гость
#10
Гость

говорят он же не бьет не пьет работает смысл уходить только потому что нет помощи и внимания многие так живут
да и что мне сказать я от тебя ухожу потому что ты не уделяешь нам внимания и не помагаешь

Кто многие?)...Вообщето мужья и жену балуют и с ребёнком помогают)

Гость
#11

Милая моя, лучше врядли станет. У моей сестры ребенок родился в 25, первый год помогал, она так гордилась, даже нам (семье) и подругам в пример приводила ,что с ребенком и по помогает. А потом всё, как год исполнился так понеслось , что вот, у него нет выходных даже, все должен с ребенком сидеть. Мы все думали, что перерастет, но стало еще хуже, начал обвинять ее в быте, а она то болела , то просто не успевала из-за ребенка., Потом он заявил, что устал от всего. она не выдержала развелась , когда племяннику 2 стукнуло. Он то судя по всему и не против оказался.Сначала тоже плакала, мол любовь такая была как так все на ровном месте рухнуло, тоже не пил и по бабам не ходил, даже когда она заикнулась о разводе, родители оперировали этим аргументом.

Гость
#12

А причину развода можно обосновать тем, что у вас одни права и обязанности по отношению к ребенку ( и это не просто слова, а на законодательном уровне закреплено в семейном кодексе) и то, что смысл тогда такой семьи если у нас ее нет.

Гость
#13

А у коллеги была ситуация, где по началу все ок, а потом как 1,5 стукнуло ,и перестали платить декретные, муж отобрал общую копилку и сказал, что теперь это его копилка, тк вкладывает туда только он. Она подала на алименты( в том числе и на себя до 3х лет ребенка) и развод , он присел хорошечно так на одно место

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: