Гость
Статьи
Нужна моральная …

Нужна моральная поддержка

Девочки, всем привет. Нужна моральная поддержка. Мне очень тяжело и морально, и физически. У меня умерила Мама полгода назад, у нас с ней была очень крепкая связь, мы понимали друг друга даже без слов, все удивлялись, какие у нас отношения. Может быть потому, что в жизнь мы с ней были вдвоём, папа со мной не желал общаться, к слову, он тоже умер 4 года назад. Вообщем сейчас я осталась одна. На момент смерти доченьке было полгодика. Сейчас нам год, я ее очень люблю, она мой смысл жизни, в прямом смысле слова, без неё бы не выдержала это все. Но сейчас очень тяжело! Я устала быть одной. Муж молодец, он очень много работает, помогает мне с дочкой, когда я 2 раза в неделю езжу на учебу, но в остальном- я одна. Мне так хочется помощи. Просто, чтобы кто-то помог посидеть с ребёнком, пока я бы просто полежала и отдохнула. Свекровь не ездит, живет в области, ездим мы к ней в выходные, тогда она помогает, я немножко расслабляюсь. Но в остальном 24/7 все на мне. Знаю, мамочка приехала бы ко мне по первому звонку и даже без, было бы все по-другому.... где взять силы? Кто был в такой ситуации? Очень тяжело

Светланап
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не хочу ничего плохо вам говорить, но что тяжело то, можно на многие вещи забить и расслабляться вместе с ребенком, может вы слишком сильно стремитесь быть идеальной мамой, хозяйкой и т.п.

Гость
#2

На детских площадках познаклмьтесь с др мамами, может единомышлицу найдете

Imogen
#3

Автор, варианта два - либо договариваться с надежной соседкой за плату чтобы за ребенком присмотрела, либо как выше сказали - коопреируйтесь с другими мамами. Либо Выходите на площадку, посмотрите вк группы мам в вашем городе/районе, знакомьтесь с девушками, кто в таком же положении. Потом можно будет друг другу детей оставлять и отдыхать.

Мария
#4

Обратитесь к Богу. Просите Божией помощи. Вот уведите что станет легче. Господь даст и физические и моральные силы.

Гость
#5

Вам тяжело учиться и с ребенком . Переводите сь на заочку и подключайте мужа пусть вам помогает. А родственников других нет? Подруги ?

Гость
#6

Автор, а как же многие другие женщины остаются после развода с детьми и родителей нет, чтобы хоть как-то им помочь. Главное здоровье, так что не раскисайте.

Алиса
#7

Вам тяжело не из за ребенка. Просто вы понимаете что мама любила вас безусловно любовью. Так никто больше любить не будет. Но у вас есть семья. Я знаю людей которые вообще одни. Дочь подрастет и будет легче морально. Страйтесь переключится. Меньше думайте о маме. Я запретила год смотреть ее фото и отгонять все воспоминания. Очень помогло. Представила что ее не было никогда

Светланап
#8
Алиса

Вам тяжело не из за ребенка. Просто вы понимаете что мама любила вас безусловно любовью. Так никто больше любить не будет. Но у вас есть семья. Я знаю людей которые вообще одни. Дочь подрастет и будет легче морально. Страйтесь переключится. Меньше думайте о маме. Я запретила год смотреть ее фото и отгонять все воспоминания. Очень помогло. Представила что ее не было никогда

Вы прямо в точку попали!!! Именно об этом я всегда думаю: что никто, как она, меня не любит, всем нужно что-то доказывать. Жесткий метод...я не представляю,как так, я постоянно вспоминаю все хорошие моменты с ней, может я ещё не готова! Хотя наверно именно это мне и нужно! Забыть о прошлом...

Гость
#9
Мария

Обратитесь к Богу. Просите Божией помощи. Вот уведите что станет легче. Господь даст и физические и моральные силы.

Inmind

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема