Гость
Статьи
Жертва или реалии …

Жертва или реалии брака..скорее первое

С мужем со студенческой скамьи мне 28 ему 29,8 лет вместе 3 года брака. Всегда восхищалась такими парами в окружении но у нас все не так. Последние два года - муж стал озлобленным, может оскорбить унизить,ударить,кричать разведись бросаться кольцами, потом как ни в чем бывало делать вид и то что он не виноват его довели.У меня семья обеспеченнее его дали нам большой взнос на ипотеку покупали все в дом, у меня доход тоже повыше его, его семья за все время 120 тысяч дали вместо моих более ляма, когда поженились пелена в глазах, гасила свадебными его кредиты думала в светлое будущее. Сейчас,муж втянулся в алкоголь, его зарплаты хватает на кредит его старой машины и ипотеки,остальное я содержу,питание бензин и тд . На море мы ездим я вношу 70 процентов он 30
Так и на любые поездки, и нет я привыкла и мечтала о совсем другой модели поведения. Я очень много работаю и всегда в моих понятиях было что большую долю должен муж брать на себя. Но нет он лежит на диване смотрит телевизор когда у него выходные а это график 2/2. На море мы ездили, он вообще ушел в запой на 4 дня из 9,побил меня,даже ногами,пропил все свои деньги и жил на мои. Я так устала, каждый раз прощаю, думаю что он такой из-за смерти друга,в другой год из-за смерти отца
Но ведь горе должно людей сближать
Понимаю что все близкие правы мне нужен психолог
Если бы это была бы чужая ситуация я бы советовала бежать куда глаза глядят, но муж вечно пугает что заберёт собаку которую мы купили в браке,которая любит больше меня и вечно манипулирует,что имеет права на квартиру в которую он вообще вложился за все время минималистично. Думается изменится , а понимается дура. При последней ссоре,когда он сломал тюль,он кинул в меня пульт и попал больно и пожелал чтобы я сдохла,крича о разводе, а завтра я уверена у него все будет хорошо он скупо скажет извини .. #семья

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Кармические отношения, однако, кому-то терпеть, кому-то - другое
Возможно, психолог и поможет...
Манипуляции тоже не исключаю, провентилировать вопрос о разделе при разводе - тоже не помешает, чисто юридически...
Правда, упор нынче на материальную часть - кто больше получает... Хотя - вроде брак не гостевой, - просто может плохо переносится тот факт, что семьи - разного фин обеспечения. Потом, опять же, мечты студенческие - это одно, а реалии жизни - совсем другое. Ответственность - это такое качество, что описать его тута быстро и подробно - достаточно маловероятно. А постоянно кому-то слышать что он ничего не может - это могло и из детства остаться, - странно, что ещё профессиональный психолог не отписался в теме

Гость
#2

Ну что сказать, если не жалко своей жизни терпите. А если любите себя уходите пока детей нет.

#3

Вотвот, о другой модели поведения, а при инфантильности какая модель срабатывает? Тут скорее что-то типа психолога, практикующего НЛП нужно, - вряд ли сами все ролики на ютубе насчет этого осилите, ну хотя некоторую защиту приобретете - коуч по семейным отношениям нужен, вестимо

Гость
#4

Попробуйте найти хорошего адвоката и узнайте, что вам останется после развода. Обратитесь к психологу.
Ещё есть кризисные центры для женщин, которые пострадали от домашнего насилия. Возможно, там вам больше помогут.

Ну и вы сами знаете ответ на то, должен ли брак быть таким, как вы описали. Вам всего лишь 28 и впереди может быть замечательная жизнь.

Гость
#5

Я вам посоветую только одно:
1) начните ходить к психотерапевту

Я думаю это вам поможет разбораться в себе , и понять хотите так жить или нет. В вас живет много негативных установок, уйти от него вы не можете. Вы готовы терпеть буквально все, его бедность, помои, алкоголизм, но лучше не станет, вам не хватает внутренней силы и уверенности.

Гость
#6

Аа и престаньте быть уже тряпкой, вы больше зарабатывайте, можете больше требовать. Насчет ипотеки тут нужен юрист, но если вы вложили больше то можно у него его долю выкупить.
Но вам бы начать откладывать на себя, и попинать его, если бы ощущали силу без проблемы бы у ног ваших ползах. Ноо вообще взяли и укатили в отпуск одна, а если поднимет руку сразу пишите на него заяву, без жалости к этому чму

Гость
#7

Вообще не понимаю на кой он вам сдался, как ни посмотри обуза

Гость
#8

Если бы он вас на руках носил было бы понятно. Многих держать деньги или дети. А у вас только эмм, желание спасти эту бездарность которая не дает вообще никаких плюсов в вашей жизни. Возможно, на вас давят родители мол возраст все дела. Но господи, жизнь одна - эта единственная, следующей не будет. Вы хорошо зарабатываете, но вам все еще не хватает уверенности в себе

Гость
#9

Собаку отдать родителям. Мужу сказать, что сбежала. Квартиру делить. Может у вас доказательство есть, что родители ваши давали большую часть на взнос. Явно же не наличкой, а перевод был. Мужа далее не содержать, ни копейки не давать. Подавайте на развод прям щас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: