Гость
Статьи
Уходить ли от мужа? …

Уходить ли от мужа? Беременна

Очень прошу совета!
Мне и мужу 30, женаты 3 года, все это время думали, что не можем иметь детей, хотя очень хотели. О беременности узнала в процессе развода, поэтому решили остаться вместе. Сейчас уже дело идёт к родам.

И я все больше понимаю, что не хочу быть с этим человеком. Я постоянно нервничаю, поддержки 0. Меня раздражает его нытье, неспособность решить элементарные вопросы, геймерство, его постоянно обманывают на работе, он как большой ребёнок. Не думаю, что он будет хорошим отцом.

Возникают мысли - а стоит ли изначально приучать малыша к такому отцу? Я смогу растить его сама. Так малыш не будет видеть негативного примера, я - решать проблемы мужа в дополнение к своим. А потом, быть может, получится встретить своего человека.

Как думаете, стоит ли беременной самой уходить от мужа? Есть ли удачные примеры у вас или знакомых? #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачных примеров нету, миритесь с мужем

Гость
#2

Оставить ребенка без отца, только потому, что он играет? Я понимаю о чём Вы, но в вашей ситуации отец, какой бы он ни был это отец. Я всегда называла папой только одного человека-кровного отца. Дайте ребенку возможность знать кто его папа и общаться с ним. А с мужем попробуйте серьёзно поговорить, прямо рассказать о том,что вас волнует. И вообще подобные темы надо разбирать до рождения детей.

#3

Автор, вы сами отвечаете на свой же вопрос. Если не хочется уже сейчас жить с человеком, для чего тянуть дальше?

Гость
#4

Смотря насколько бесполезен, мне кажется до 2 лет, вы вряд-ли будете знакомиться с кем то. Если такие есть, то разводитесь. Есть ли кто ещё посидеть с ребенком, бабушка например. И много других, индивидуальных особенностей

Гость
#5
Гость

Смотря насколько бесполезен, мне кажется до 2 лет, вы вряд-ли будете знакомиться с кем то. Если такие есть, то разводитесь. Есть ли кто ещё посидеть с ребенком, бабушка например. И много других, индивидуальных особенностей

Если у него зарплата, и будет он Вам не отдавать, или там копейки 1/10 вашей, плюс у вас куча накоплений и для подстраховки богатые родители.

Гость
#6

Примеров когда уходили беременными- нет.Но вот есть пример сестры -у них с мужем произошел раскол именно после рождения ребенка,хотя до этого 6 лет хорошо жили,и ребенок был желанный.Она развелась с мужем когда ребенок был совсем маленький, переехала в другой город к родственникам. Через год появился хороший парень, сам без бывших жен и детей, к ее ребенку относится очень хорошо

Автор
#7
Гость

Оставить ребенка без отца, только потому, что он играет? Я понимаю о чём Вы, но в вашей ситуации отец, какой бы он ни был это отец. Я всегда называла папой только одного человека-кровного отца. Дайте ребенку возможность знать кто его папа и общаться с ним. А с мужем попробуйте серьёзно поговорить, прямо рассказать о том,что вас волнует. И вообще подобные темы надо разбирать до рождения детей.

С ним бесполезно говорить, увы. Он играет все выходные, по 10-12 часов в день. Ребенок будет это видеть, тоже тянуться к планшету. Я, наоборот, хотела бы от этого оградить.

Автор
#8
Гость

Если у него зарплата, и будет он Вам не отдавать, или там копейки 1/10 вашей, плюс у вас куча накоплений и для подстраховки богатые родители.

На данный момент мои декретные ровно в 2 раза больше его зп (благодаря выплатам от работодателя) + есть свои накопления. Я совершенно не завишу от него финансово.

Но никого из родных нет в городе вообще, они очень далеко, так что с ребенком буду абсолютно одна в таком случае.

Автор
#9
Гость

Смотря насколько бесполезен, мне кажется до 2 лет, вы вряд-ли будете знакомиться с кем то. Если такие есть, то разводитесь. Есть ли кто ещё посидеть с ребенком, бабушка например. И много других, индивидуальных особенностей

Я не столько хочу сразу знакомиться, сколько хочу спокойно растить ребенка, не чувствуя постоянного раздражения от его игр, бесконечного "помоги найти носки/зарядку/ключи", жалоб на плохих коллег и т.д.

Может, я сейчас слишком на эмоциях, но меня прямо каждый шаг его бесит( вопросы про ребенка наивны не по возрасту: например, сегодня спросил, сможет ли ребенок к году уже читать книги сам. На полном серьёзе. Я понимаю, что он живет в своем мире и абсолютно далек от реальности.

Автор
#10
Гость

Примеров когда уходили беременными- нет.Но вот есть пример сестры -у них с мужем произошел раскол именно после рождения ребенка,хотя до этого 6 лет хорошо жили,и ребенок был желанный.Она развелась с мужем когда ребенок был совсем маленький, переехала в другой город к родственникам. Через год появился хороший парень, сам без бывших жен и детей, к ее ребенку относится очень хорошо

Пример вдохновляет))

Гость
#11
Автор

Я не столько хочу сразу знакомиться, сколько хочу спокойно растить ребенка, не чувствуя постоянного раздражения от его игр, бесконечного "помоги найти носки/зарядку/ключи", жалоб на плохих коллег и т.д.

Может, я сейчас слишком на эмоциях, но меня прямо каждый шаг его бесит( вопросы про ребенка наивны не по возрасту: например, сегодня спросил, сможет ли ребенок к году уже читать книги сам. На полном серьёзе. Я понимаю, что он живет в своем мире и абсолютно далек от реальности.

А когда Вы выходили за муж, он знал, во сколько лет читает ребенок книги, или Вы думали, он будет самообразовываться после свадьбы. Игры понятно, он сдерживался, но интеллект как упустили?

Гость
#12
Автор

Я не столько хочу сразу знакомиться, сколько хочу спокойно растить ребенка, не чувствуя постоянного раздражения от его игр, бесконечного "помоги найти носки/зарядку/ключи", жалоб на плохих коллег и т.д.

Может, я сейчас слишком на эмоциях, но меня прямо каждый шаг его бесит( вопросы про ребенка наивны не по возрасту: например, сегодня спросил, сможет ли ребенок к году уже читать книги сам. На полном серьёзе. Я понимаю, что он живет в своем мире и абсолютно далек от реальности.

Он как то общался с детьми, он их боиться или тянется к ним, будет от него польза, или он уронит ребенка, предполагая , что на пару часов он оставит игры.

Гость
#13
Автор

Я не столько хочу сразу знакомиться, сколько хочу спокойно растить ребенка, не чувствуя постоянного раздражения от его игр, бесконечного "помоги найти носки/зарядку/ключи", жалоб на плохих коллег и т.д.

Может, я сейчас слишком на эмоциях, но меня прямо каждый шаг его бесит( вопросы про ребенка наивны не по возрасту: например, сегодня спросил, сможет ли ребенок к году уже читать книги сам. На полном серьёзе. Я понимаю, что он живет в своем мире и абсолютно далек от реальности.

У него жилье есть, или будет снимать, может ему снять рядом жилье, чтобы он не раздражал, но с ребенком помог, может вынести коляску поможет, погулять под окнами.

Гость
#14
Гость

Оставить ребенка без отца, только потому, что он играет? Я понимаю о чём Вы, но в вашей ситуации отец, какой бы он ни был это отец. Я всегда называла папой только одного человека-кровного отца. Дайте ребенку возможность знать кто его папа и общаться с ним. А с мужем попробуйте серьёзно поговорить, прямо рассказать о том,что вас волнует. И вообще подобные темы надо разбирать до рождения детей.

Вот вообще не соглашусь с тезисом "какой бы ни был, но он отец"! Отцы бывают такие, что лучше бы их не было. Знать отца и видеться с ним никто не запрещает, но почему автор должна свою жизнь на помойку выкинуть? Чтоб был никакой папа и впридачу несчастная, а то и в хлам депрессивная мама? Автор, если сможете тянуть ребёнка сама, то уходите и не думайте. Вы все равно уйдёте через пару лет, только с кровью и мясом будете себя из семьи и привычного быта вырывать. Всю жизнь никто не терпит. Так или иначе люди срываются. Ну или заболевают.

Гость
#15
Автор

Я не столько хочу сразу знакомиться, сколько хочу спокойно растить ребенка, не чувствуя постоянного раздражения от его игр, бесконечного "помоги найти носки/зарядку/ключи", жалоб на плохих коллег и т.д.

Может, я сейчас слишком на эмоциях, но меня прямо каждый шаг его бесит( вопросы про ребенка наивны не по возрасту: например, сегодня спросил, сможет ли ребенок к году уже читать книги сам. На полном серьёзе. Я понимаю, что он живет в своем мире и абсолютно далек от реальности.

А вы не раздражайтесь)) тоже на полном серьезе скажите ему, что всё в твоих руках,если будешь заниматься с ребенком, то научишь и к году читать)

АННА
#16

У меня муж поменялся вообще после рождения дочки. Не сказать, что он стал лучше как человек, но как муж и отец- в 100 раз лучше. До рождения-бухал, не то что бы алкаш, но каждую пятницу в авно, курил, мог пропасть из дома с друзьями на пару дней, зарабатывал так себе. В сексе так себе, по дому не помогал. Не пил полгода и не курил-чтобы, как он сказал, очистить организм и зачать ребенка.Мне тогдла казалось, что он просто не хочет детей. Буквально за 1 месяц я забеременела, не сказать, чтобы он поддерживал меня, но стал более покладистым. После рождения-это вообще другой человек. К сожалению, он стал двуличным, но семью он ставит на первом месте. Не курит совсем, выпивает иногда шампанское, карьера идёт вверх, мы перестали жить от зарплаты до зарплаты. Сейчас жду третьего. Все выходные проводит со старшей дочкой, даже не знаю, нужно ли это девочке. Например-брал на охоту в 6 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: