Гость
Статьи
Бабушку обманули …

Бабушку обманули мошенники на крупную сумму

бабушку обманули мошенники. позвонили на стационарный телефон и представились мной (я внучка), сказав, что я переходила в неположенном месте и из-за меня водитель машины-беременная женщина, получила выкидыш, а мою маму забрали в прокуратуру, тем временем как я прошу у нее 800 тыс.руб. бабушка сказала, что больше 100 тыс.руб. у нее нет, вскоре пришел курьер и забрал их. вызвали полицию, обьяснили, что скорее всего вернуть деньги не сможем, как и судить курьера, тк он скорее всего несовершеннолетний, + он якобы мог не знать, что там деньги. что можно сделать в данной ситуации? можем ли мы все таки засудить курьера, если он совершеннолетний и доказав, что он знал о деньгах? #бабушка #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уууууужас бедная

Гость
#2

Курьер тут причем? Самих мошенников искать надо и судить, а не непричастного пацана который решил на каникулах подработать курьером. Допустим знл, что деньги получит, ему могли сказать, чтоб он якобы долг збрал. Курьер только может описать человека, кто это поручил, если лично встречался с ним. Но если заказ пришел через приложение, то концы в воду, мошенник нанял курьера с левого номера.

Гость
#3

Вы знаете, кто курьер? В таком случае, проще прийти и отобрать у них деньги, если не пришьют.

Гость
#4

Моей маме так же позвонил "сынок". Но так как братика она нам не рожала, сильно удивилась и спросила почему так мало просит (900тыс.) Он бросил трубку.
Ведите беседы со своими пожелыми родственниками. Рассказывайте как сейчас обманывают.

Гость
#5

Не знаю как там у вас в городе, но у нас только слепоглухой не знал об этих мошенниках. И по ТВ и во всех магазинах объявления и в метро.
Что же вы бабушке то не сказали?
И сами не знали, что в таких случаях никого найти невозможно, уж сколько раз объясняли, а вы спрашиваете что можно сделать.

Гость
#6

А че курьера поймали?

Гость
#7
Гость

Не знаю как там у вас в городе, но у нас только слепоглухой не знал об этих мошенниках. И по ТВ и во всех магазинах объявления и в метро.
Что же вы бабушке то не сказали?
И сами не знали, что в таких случаях никого найти невозможно, уж сколько раз объясняли, а вы спрашиваете что можно сделать.

ну и отсталые вы)

Гость
#8

бабушке рассказывали, она старая очень, еще и почти слепая, повелась..
а таким как вы желаю такой же ситуации! дабы узнали какого это и не винили родственников

Гость
#9

и насколько же вы неосведомлены, «образованный и учащий людец человек »

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: