Гость
Статьи
Сестру обманули …

Сестру обманули мошенники!

Народ всем привет! Скажите будет ли полиция рассматривать заявление если человека обманули мошенники по телефону?
Кратко: мою сестру обманули мошенники по телефону, они позвонили и сказали что ее сын в тяжелом состоянии и нужны деньги, она поверила, сестра в глубоком шоке, я не знаю как все так вышло но она просто отдала им деньги....крупную сумму, когда пришла в себя то набрала мне, мы вместе живем, но в тот день я была в другом городе в командировке, с того дня прошло двое суток и только сейчас она хочет пойти в отдел МВД и написать заявление о мошенничестве...скажите есть смысл? станут они рассматривать дело?

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Написать заявление надо. А что она сразу не пошла в полицию? Зачем вас ждала?

Гость
#2

Заявление примут, мошенников не найдут, деньги не вернут. Думать нужно головой, а не жопой. Лох не мамонт, не вымрет.

Автор
#3
Гость

Написать заявление надо. А что она сразу не пошла в полицию? Зачем вас ждала?

в шоке была еще

Гость
#4

Обязательно! Проследить чтобы зарегистрировали. И тогда они будут искать. А почему сразу не обратилась, скажите, в шоке была, сестру ждала.

Автор
#5
Гость

Заявление примут, мошенников не найдут, деньги не вернут. Думать нужно головой, а не жопой. Лох не мамонт, не вымрет.

а что по телефону нельзя вычислить кто?они звонили на городской номер, потом вообще один пришел за деньгами к ней на порог!она протянула деньги и все, можно камеры посмотреть

#6

Скорее всего ,номер телефона был куплен анонимный .
Можете его проверить ,как подписан у других людей в гетконтакт или номбастер.
Может быть там зацепки есть ,фамилия даже (если любитель еще ,не профи и со своего номера шпарит)
Или сбросьте сюда номер ,проверю в этих программах .

Если есть зацепки ,на имя ,в этих программах ,то возможно возьмутся .
С вообще, просто позворить и спросить у рих ,ничего не обьязывает

Гость
#7
Автор

а что по телефону нельзя вычислить кто?они звонили на городской номер, потом вообще один пришел за деньгами к ней на порог!она протянула деньги и все, можно камеры посмотреть

Фильмов меньше смотрите...
Никто этим не будет заниматься

Автор
#8
Мяу

Скорее всего ,номер телефона был куплен анонимный .
Можете его проверить ,как подписан у других людей в гетконтакт или номбастер.
Может быть там зацепки есть ,фамилия даже (если любитель еще ,не профи и со своего номера шпарит)
Или сбросьте сюда номер ,проверю в этих программах .

Если есть зацепки ,на имя ,в этих программах ,то возможно возьмутся .
С вообще, просто позворить и спросить у рих ,ничего не обьязывает

звонили на стационарный домашний телефон

Автор
#9
Гость

Фильмов меньше смотрите...
Никто этим не будет заниматься

и даже следователь не станет ничего искать и вести допросы?

#10

Такой способ мошенничества процветает уже более 10 лет. Странно, что сестра ничего не знала.Постоянно об этом говорят.
Звонят из тюрем, курьеры приезжают чаще из соседних городов, даже камеры не дают возможность их найти. Могут проколоться на ком-нибудь. Но деньги не вернуть.Они уже растворились.

Гость
#11

у меня такое было, и я писала, но они сказали, что деньги все равно не смогут вернуть, только наказать. А потом сказали - нет состава преступления или мотива и закрыли. Я уже забыла об этом, и я сожалею, что обращалась, не хорошо это. Меня саму развели по телефону, подделали голос знакомого человека, клянчили деньги, что в беду попал, я сама переводила, сама все делала. Сама виновата. Сказали, что я слишком доверчивая, и посмеялись.

Гость
#13
Автор

и даже следователь не станет ничего искать и вести допросы?

Нет не станет и искать не будет. У него других дел вагон..
И там ему никто не разрешит этим заниматься и тратить время. Ему есть кого искать вместо телефонных мошенников.

Автор
#14
Ирина

Такой способ мошенничества процветает уже более 10 лет. Странно, что сестра ничего не знала.Постоянно об этом говорят.
Звонят из тюрем, курьеры приезжают чаще из соседних городов, даже камеры не дают возможность их найти. Могут проколоться на ком-нибудь. Но деньги не вернуть.Они уже растворились.

а наказать виновного?

#15
Автор

и даже следователь не станет ничего искать и вести допросы?

Искать станет для вида. Но ничего не найдёт.Схема отработана давно. Результат будет отрицательный.

Гость
#16

И все же если на камеру попал, то есть смысл подать заявление. Но шансов мало, да.

#17
Автор

а наказать виновного?

Он уже сидит в тюрьме наказанный.

Автор
#18
Ирина

Искать станет для вида. Но ничего не найдёт.Схема отработана давно. Результат будет отрицательный.

просто сестра встречается с мужчиной и он иногда приходил в гости, его то будут допрашивать или тоже нет?

Гость
#19

автор, лучше забыть и отпустить, и не отвечать на звонки незнакомых номеров, я уже боюсь брать трубку если номера незнакомые, я просто не вынесу еще одно нервное потрясение. Знаете сколько мошенников. Это не первое разводилово по телефону в жизни, еще было, но гораздо меньше суммы, там около 500 рублей. Потом я так устала, что стала отключать телефон, лишь бы еще кто не нагрел. Нужно как-то научиться не попадать в такие ситуации. Кстати в то время, когда вот мошенники по телефону развели на большую сумму, у папы моего тоже случилась неудача. В метро, он ехал с рюкзаком, и у него вынули какую-то сумму не маленькую, и украли. документы потом он получил в пункте, а деньги нет. Есть настоящая причина, почему это прозошло. И эту причину надо устранить. Возможно постигают неудачи, так как кто-то желает зла и очень сильно вам. Поэтому нужно ходить на литургию, и исповедоваться.

Автор
#20
Ирина

Он уже сидит в тюрьме наказанный.

в смысле?там был мужчина взрослый, но она его не запомнила на вид все как в тумане, я просто думала что если есть заявление то станут вести допросы и вызывать на разговоры в отдел, нет чтоли?

Гость
#21
Автор

просто сестра встречается с мужчиной и он иногда приходил в гости, его то будут допрашивать или тоже нет?

Никто никого допрашивать не будет и заниматься такой хн ей тоже

#22
Автор

просто сестра встречается с мужчиной и он иногда приходил в гости, его то будут допрашивать или тоже нет?

Я бы сама присмотрелась к знакомому получше. Не от него-ли ноги растут? Мошенники обычно знают всё про семью того, кого разводят на деньги. Подделывают голос родственника, попавшего в беду. Кто-то им сообщает эти сведения.

Гость
#23

а сын где? сколько лет ему? она могла же ему позвонить перед тем как деньги отдавать?

Автор
#24
Гость

Никто никого допрашивать не будет и заниматься такой хн ей тоже

почему?я извиняюсь конечно и не хочу наговаривать на кого то плохое, но если к примеру мужчина сестры в сговоре был с мошенниками?потому что по телефону они угадали что у сестры есть сын и все остальное, а это знали немного, в том числе ее мужчина, его все равно не вызовут на разговор?

#26
Автор

в смысле?там был мужчина взрослый, но она его не запомнила на вид все как в тумане, я просто думала что если есть заявление то станут вести допросы и вызывать на разговоры в отдел, нет чтоли?

В полиции знают, откуда ноги растут. У сестры заявление возьмут, протокол составят. Но всех подряд допрашивать не будут. Посмотрят камеры для проформы. И потом это всё сойдёт на тормозах. Человека, который приходил за деньгами, уже может не быть в городе.

Автор
#27
Ирина

Я бы сама присмотрелась к знакомому получше. Не от него-ли ноги растут? Мошенники обычно знают всё про семью того, кого разводят на деньги. Подделывают голос родственника, попавшего в беду. Кто-то им сообщает эти сведения.

я его давно знаю, 10 лет, он ей помогает, по больницам ее всегда возил,помогал..хороший человек.я просто спросила..т.к. не в курсе как работает полиция

Автор
#28
Ирина

В полиции знают, откуда ноги растут. У сестры заявление возьмут, протокол составят. Но всех подряд допрашивать не будут. Посмотрят камеры для проформы. И потом это всё сойдёт на тормозах. Человека, который приходил за деньгами, уже может не быть в городе.

и откуда растут?если туплю то извините

#29
Автор

почему?я извиняюсь конечно и не хочу наговаривать на кого то плохое, но если к примеру мужчина сестры в сговоре был с мошенниками?потому что по телефону они угадали что у сестры есть сын и все остальное, а это знали немного, в том числе ее мужчина, его все равно не вызовут на разговор?

Даже, если и вызовут.Что это изменит?

#30
Автор

и откуда растут?если туплю то извините

Из тюрем. Звонят оттуда по разовым симкам. Набирают потерпевших, и выбрасывают сим-карты, меняя на новые.

Гость
#31
Ирина

Даже, если и вызовут.Что это изменит?

Очень изменит, преступники должны быть наказаны. Это в Европе полиция на все смотрит сквозь пальцы, наркоманы на каждом углу и не знаешь будешь ли жива завтра.

#32
Автор

я его давно знаю, 10 лет, он ей помогает, по больницам ее всегда возил,помогал..хороший человек.я просто спросила..т.к. не в курсе как работает полиция

Мог случайно просто рассказать кому-то. Без задней мысли.

Гость
#33
Ирина

В полиции знают, откуда ноги растут. У сестры заявление возьмут, протокол составят. Но всех подряд допрашивать не будут. Посмотрят камеры для проформы. И потом это всё сойдёт на тормозах. Человека, который приходил за деньгами, уже может не быть в городе.

Глупости говорите.

Гость
#34
Ирина

Из тюрем. Звонят оттуда по разовым симкам. Набирают потерпевших, и выбрасывают сим-карты, меняя на новые.

В колониях запрещены телефоны, в тюрьмах тем более. Не знаете вы ничего и не болтайте зря.

#35
Гость

Глупости говорите.

10 лет назад моя свекровь отдала мошенникам 500к при таких же обстоятельствам. Приходили домой под камеру, возили в Сбербанк под камерами. Никого не нашли.

#36
Гость

В колониях запрещены телефоны, в тюрьмах тем более. Не знаете вы ничего и не болтайте зря.

Запрещены, конечно. Но как пользовались, так и пользуются. Никак не могут придумать схему блокировки сигнала вокруг отдельно взятой тюрьмы. За деньги телефоны гуляют в камерах по рукам.

Гость
#37
Ирина

10 лет назад моя свекровь отдала мошенникам 500к при таких же обстоятельствам. Приходили домой под камеру, возили в Сбербанк под камерами. Никого не нашли.

У вас юбилей со свекровью подозревают, с одного сада обе.

Гость
#38
Ирина

Запрещены, конечно. Но как пользовались, так и пользуются. Никак не могут придумать схему блокировки сигнала вокруг отдельно взятой тюрьмы. За деньги телефоны гуляют в камерах по рукам.

Не надо выдумывать, там все строго и нет никаких телефонов у заключенных.

Гость
#39
Ирина

Мог случайно просто рассказать кому-то. Без задней мысли.

Случайно только у вас одной непонятные мысли генерируются, остальные думают, прежде чем сказать или написать.

#40
Ирина

Запрещены, конечно. Но как пользовались, так и пользуются. Никак не могут придумать схему блокировки сигнала вокруг отдельно взятой тюрьмы. За деньги телефоны гуляют в камерах по рукам.

Самые умные и предприимчивые зеки имеют в тюрьмах ноутбуки и управляют с их помощью криминальными бизнесом.
Это с официального сайта.

Гость
#41
Автор

а что по телефону нельзя вычислить кто?они звонили на городской номер, потом вообще один пришел за деньгами к ней на порог!она протянула деньги и все, можно камеры посмотреть

Вы как первый день живете в России.. Не знаете как правоохранительная система работает? Мошенники работаю с левых номеров записанных на условную тетю Лиду, организация сама может зарегистрирована в Шри-Ланке или Кипре. Даже если их найдут денег не получите, потому что взыскать вы можете только с мошенника, а денег у него может не быть, даже при наличие яхты. Поэтому еще раз говорю головой надо думать, а не жопой.

Гость
#42
Ирина

Самые умные и предприимчивые зеки имеют в тюрьмах ноутбуки и управляют с их помощью криминальными бизнесом.
Это с официального сайта.

Слишком много вы знаете про умных, сами в заключении были?

Автор
#43
Гость

Вы как первый день живете в России.. Не знаете как правоохранительная система работает? Мошенники работаю с левых номеров записанных на условную тетю Лиду, организация сама может зарегистрирована в Шри-Ланке или Кипре. Даже если их найдут денег не получите, потому что взыскать вы можете только с мошенника, а денег у него может не быть, даже при наличие яхты. Поэтому еще раз говорю головой надо думать, а не жопой.

ну то есть после заявления ничего совсем предпринято не будет?

Гость
#44

Еще раз повторю для особо одаренных и наивных. Никаких телефонов у находящихся под стражей быть не может. Пример того же Навального, не слышно и не видно его.

#45
Гость

Слишком много вы знаете про умных, сами в заключении были?

Нет. Просто есть мозги, много читаю, и слушаю. Кругом много людей, в том числе пострадавших от мошенников. Даже продвинутые ведутся, особенно в ситуации с банковскими картами. Могу написать про 10 способов обмана по телефону с картами.
Но не буду.

#46
Мяу

Скорее всего ,номер телефона был куплен анонимный .
Можете его проверить ,как подписан у других людей в гетконтакт или номбастер.
Может быть там зацепки есть ,фамилия даже (если любитель еще ,не профи и со своего номера шпарит)
Или сбросьте сюда номер ,проверю в этих программах .

Если есть зацепки ,на имя ,в этих программах ,то возможно возьмутся .
С вообще, просто позворить и спросить у рих ,ничего не обьязывает

Надо было сразу позвонить сыну ,в этот же момент ..а как она им отдала деньги ?они пришли за ними или как ?

#48

Карточка ,куда переводила она им ?
По ней найдут ..на кого оформленна ,если не на него ,то уже преступление

#49
Гость

Еще раз повторю для особо одаренных и наивных. Никаких телефонов у находящихся под стражей быть не может. Пример того же Навального, не слышно и не видно его.

Много ли мобильников в местах лишения свободы, как они туда попадают, вы выяснили?

- Ежегодно изымается порядка 60 тысяч таких телефонов. Эти цифры снижаются, но не существенно - раньше изымалось под 70 тысяч. И мы понимаем, что телефоны в местах лишения свободы появляются двумя путями — путем проноса и переброса, либо при поддержке коррумпированных сотрудников. Во втором случае чаще.
Почитайте официальный сайт. Даже Федеральный закон вышел в 2021 году. Но, пока результата нет.

Автор
#50
Мяу

Надо было сразу позвонить сыну ,в этот же момент ..а как она им отдала деньги ?они пришли за ними или как ?

пришел мужчина взрослый, да капец просто, у меня голова кругом