Гость
Статьи
Папу обманули …

Папу обманули мошенники

Помогите! Я в отчаяние! Отец плохо себя чувствовал, обратился в клинику, где была акция «бесплатная консультация». В итоге вышел оттуда с кредитом в 100тыс рублей!! Под 30% годовых! Заключил какой-то договор на покупку медицинского абонемента! пришёл домой , я сразу заметила, что он не в адеквате! Несёт какую-то чушь, невнятная речь, стеклянные глаза, говорит, что все плохо у него (врач сказал), и они его будут лечить. Я прочитала отзывы и ужаснулась, все поголовно пишут, что орудуют и давно мошенники. В итоге мы пошли в клинику с заявлением о расторжении договора, заявление зарегистрировали и сказали, что они по закону 10 дней его рассматривают! Но сейчас ещё увидела что печать другая (без ИНН), не как в договоре. Да и вообще Деньги сказали будут возвращать банку, а не нам ( я в заявлении указала папины реквизиты для возврата средств). Я не знаю что делать, понимаю , что попали, но самое плохое, что Папа им верит. Я в отчаянии, мне страшно и я не знаю к кому обратиться! Помогите, кто разбирается! Что делать! Как вернуть деньги! Заранее спасибо!!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию заявление писать , а не на вуман

Автор
#2
Гость

В полицию заявление писать , а не на вуман

Я сегодня не смогла папу туда отвезти, он не в адеквате. Плачет, кричит, посылает нас, говорит, что верит им и они обещали вернуть деньги...больно видеть все это(

Автор
#3
Гость

В полицию заявление писать , а не на вуман

Завтра буду пытаться его вразумить написать заявление в полицию и в прокуратуру. Но я не понимаю что писать , помогут ли

Гость
#4

К юристу толковому обращайтесь.

Автор
#5
Гость

К юристу толковому обращайтесь.

Да нет денег этот кредит выплачивать, не то чтобы юриста нанять (((

#6

Автор единственный выход, берете пару маму, сестру, идете туда к ним, где он договор заключал, и тупо орете там , скандал устраиваете, тупо на крик, пока они не расторгнут договор и вас не отпустят. Других вариантов нет.

Гость
#7

Если человеку плохо ,он обращается в поликлинику по месту жительства,т.е ближайщее место ,где быстро смогут помочь
,а не ищут " халяву" по интернету.
Ваш папа не так болен , как скорей жаден ,
Деньги не вернете,к сожалению

Автор
#8
Гость

Если человеку плохо ,он обращается в поликлинику по месту жительства,т.е ближайщее место ,где быстро смогут помочь
,а не ищут " халяву" по интернету.
Ваш папа не так болен , как скорей жаден ,
Деньги не вернете,к сожалению

Если не знаете полностью обстоятельств, то не нужно оскорблять. Первое что он сделал, после того, как его привезли домой на скорой с высоким давлением, он пошёл в городскую поликлинику, где сказали, что сейчас обследования не проводят, всё закрыто из-за короновирусной инфекции. И как можно с пенсией в 16 тыс ходить по платным клиникам, где только консультация примерно 2000 р!!! Вы сами как считаете ??? Жадность его погубила!??????????

Ирина
#9
Автор

Если не знаете полностью обстоятельств, то не нужно оскорблять. Первое что он сделал, после того, как его привезли домой на скорой с высоким давлением, он пошёл в городскую поликлинику, где сказали, что сейчас обследования не проводят, всё закрыто из-за короновирусной инфекции. И как можно с пенсией в 16 тыс ходить по платным клиникам, где только консультация примерно 2000 р!!! Вы сами как считаете ??? Жадность его погубила!??????????

Автор, сочувствую вам ситуация очень неприятная нужно обратиться в полицию вот только, что из этого выйдет вопрос получается он добровольно заключил кредитный договор, но под 30% годовых это же мошенничество чистой воды ни в одном банке нет такого высокого процента. Какие же уроды как таких земля носит

Автор
#10
Ирина

Автор, сочувствую вам ситуация очень неприятная нужно обратиться в полицию вот только, что из этого выйдет вопрос получается он добровольно заключил кредитный договор, но под 30% годовых это же мошенничество чистой воды ни в одном банке нет такого высокого процента. Какие же уроды как таких земля носит

Спасибо за поддержку. Я не понимаю, как расторгнуть договор, получается они приняли заявление и всё! И то не факт , что они не скажут что не было такого

Катя
#11

Автор, в первую очередь идете в эту шарашкину контору, закатываете громкий скандал: грозите следственным комитетом и СМИ. Требуете тут же вернуть деньги. Не получается, идёте в полицию, если там не отреагируют, то в СК пишете. И в местные издания, если опубликуют, то больше шансов, что полиция работать начнет.

Гость
#12

Автор, не таскайте папу по полициям, прокуратурам, судам и прочим казенным домам. Вам надо папу для начала отвезти в одно и единственное место - к нотариусу, где папа оформит на вас доверенность, ведь там указано разрешение представлять интересы доверителя в судах, банках и во всех-всех этих учреждениях. Все. Папа подписал, пусть сидит спокойно, смотрит телек и не нервничает - его даже необязательно в курсе дела держать, чтобы не расстраивать.
Вы же занимаете немного денег у друзей или у кого хотите, покупаете бутылку коньяка и коробку конфет, идете к участковому с доверенностью, с договором, чеками и там пока неофициально намечаете план действий. Может быть, он ЛИЧНО (!!!) с вами придет в клинику на основании вашего заявления, и поверьте - говорить с ним они уже будут по-другому. Ну а дальше ориентируйтесь по обстоятельствам. Упомяните в клинике, что папе вызывали скорую и это подтверждено документально, а больному человеку они априори не могут навязывать подписание финансовых документов. Упомяните, что помимо расторжения вы еще взыскивать будете с них моральный ущерб и компенсацию лечения отца. Давайте, действуйте.

Ирина
#13
Катя

Автор, в первую очередь идете в эту шарашкину контору, закатываете громкий скандал: грозите следственным комитетом и СМИ. Требуете тут же вернуть деньги. Не получается, идёте в полицию, если там не отреагируют, то в СК пишете. И в местные издания, если опубликуют, то больше шансов, что полиция работать начнет.

Да да пишите и обращайтесь во все возможные инстанции просто полицией здесь ограничиться вряд ли получится.

Гость
#14
Автор

Если не знаете полностью обстоятельств, то не нужно оскорблять. Первое что он сделал, после того, как его привезли домой на скорой с высоким давлением, он пошёл в городскую поликлинику, где сказали, что сейчас обследования не проводят, всё закрыто из-за короновирусной инфекции. И как можно с пенсией в 16 тыс ходить по платным клиникам, где только консультация примерно 2000 р!!! Вы сами как считаете ??? Жадность его погубила!??????????

Конечно ,жадность погубила ,ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке .А вы почему не подсказали,не предостерегли от такого шага? Про таких мошенников уж весь интернет знает

Автор
#15
Гость

Автор, не таскайте папу по полициям, прокуратурам, судам и прочим казенным домам. Вам надо папу для начала отвезти в одно и единственное место - к нотариусу, где папа оформит на вас доверенность, ведь там указано разрешение представлять интересы доверителя в судах, банках и во всех-всех этих учреждениях. Все. Папа подписал, пусть сидит спокойно, смотрит телек и не нервничает - его даже необязательно в курсе дела держать, чтобы не расстраивать.
Вы же занимаете немного денег у друзей или у кого хотите, покупаете бутылку коньяка и коробку конфет, идете к участковому с доверенностью, с договором, чеками и там пока неофициально намечаете план действий. Может быть, он ЛИЧНО (!!!) с вами придет в клинику на основании вашего заявления, и поверьте - говорить с ним они уже будут по-другому. Ну а дальше ориентируйтесь по обстоятельствам. Упомяните в клинике, что папе вызывали скорую и это подтверждено документально, а больному человеку они априори не могут навязывать подписание финансовых документов. Упомяните, что помимо расторжения вы еще взыскивать будете с них моральный ущерб и компенсацию лечения отца. Давайте, действуйте.

Спасибо!!!!!!!!

Гость
#16
Автор

Спасибо!!!!!!!!

Автор, это лучший совет за всю историю всех тем, сколько я читала на этом форуме, а я почитываю и пописываю здесь почитай лет пять. Вам в тему бог послал специалиста. Действуйте по этому плану, и удачи Вам, а папе здоровья!

Вика Т.
#17

Напишите о мошенниках на сайте областной, городской газеты, мошенниеи боятся огласки, вы же им тогда всю малину испортите. Но сначала мошенников этим припугните, может они и отдадут вам дегьги, не захотят огласки.
Неплохо бы сфотографировать их вывеску и внутри их конторы их рожи потихоньку сфотать. На Ютубе самим репортаж о них разместить с видеосъемкой. Короче, надо травлю в сети им организовать. Я бы их размазала! Фамилии их указать.

Автор
#18
Гость

Автор, это лучший совет за всю историю всех тем, сколько я читала на этом форуме, а я почитываю и пописываю здесь почитай лет пять. Вам в тему бог послал специалиста. Действуйте по этому плану, и удачи Вам, а папе здоровья!

Спасибо за добрые слова!

Гость
#19

В прокуратуру иди. Этих случаев вагон.

Гость
#20

Сам подписал. Так вам и надо.

Ирина
#21
Гость

Сам подписал. Так вам и надо.

Такие уроды есть я поражаюсь, которые прям уверены, что с ними и с их родственниками никогда такого не случится, человека в возрасте очень легко ввести в заблуждение и кстати родственникам он может не сказать, что пошёл именно в эту контору, я очень сочувствую автору и понимаю, что на их месте может оказаться каждый.

Автор
#22

Спасибо большое всем за советы и поддержку! Мы нашли выход! Надеюсь, всё разрешится наилучшим образом!

Гость
#23
Автор

Спасибо большое всем за советы и поддержку! Мы нашли выход! Надеюсь, всё разрешится наилучшим образом!

Дай-то бог, Автор! Папе здоровья, а Вам удачи в решении вопроса!!

Автор
#24
Гость

Дай-то бог, Автор! Папе здоровья, а Вам удачи в решении вопроса!!

Благодарю!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: