Гость
Статьи
Уехать или остаться с …

Уехать или остаться с мужем?

Всем привет👋🏻
Стою на жизненном перепутье и не знаю что выбрать. С одной стороны я замужем и мужа люблю, но с другой стороны очень хочу переехать в Америку и такая возможность есть. Но уже год я не могу решиться. Детей нет, мне 24 года. Время тикает, собственная страна раздражает, а мужа жалко. И самое главное извожу мужа этой неопределенностью. А когда мы изредка ссоримся я хвастаюсь за чемоданы и уговариваю себя уехать без оглядки, пытаясь внушить себе что папа обидных слов в адрес друг друга это повод для расставания. Помогите!!! Что делать в такой ситуации? Муж ни в какую не хочет переезжать, а принуждать его - дело гиблое.

Опрос
Вопрос
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе сильно спеклась Америка? Это вообще другие правила жизни, взвоешь и опять домой прилетишь... Ну попробуй, давай, поломай себе жизнь, посмотри как за морем живут...

Гость
#2

Конечно уехать. Лучше сделать и пожалеть, вернуться обратно. Чем жить с ненужным мужем. Потому что если бы он был нужен, вопросов у вас бы не возникало. Так что муж этот явление временное.

Гость
#3

муж то есть, то нету. А гринкарта пропадет

Гость
#4

Уехать в США или в Америку? По контракту или наобум? Уверены, что ваша специальность там котируется, есть перспективы? Знаете тамошнюю жизнь, законы штата куда едете, язык? Кто будет первое время поддерживать? Финансы есть?
Или вас интересуют только моральные аспекты с мужем?

Гость
#5
Умнюк

Тебе сильно спеклась Америка? Это вообще другие правила жизни, взвоешь и опять домой прилетишь... Ну попробуй, давай, поломай себе жизнь, посмотри как за морем живут...

Нет, такие не прилетят, а будут расписывать как там хорошо, а сами работать горничными или другой обслугой. Одно слово Америка, а не США уже говорит о многом.
Уже одно то, что советуется с незнакомыми людьми оставлять ли мужа, тоже показатель.
Я считаю, что пусть едет, а то мужа заколебает, что ей жизнь сломал. а то жила бы себе в особняке, купалась в океане, отдыхала на Арубе.

Гость
#6

Выбирайте свое будущее. Есть возможность ехать - езжайте.

Гость
#7

Автор, если можете уехать, не продавая здесь всё и не предавая родину - посоветовала бы договориться с мужем, что съездите и посмотрите.
Я в какой-то момент осознала, что бездомные по всем тротуарам лежат не из-за бедности, это наглядная демонстрация "будешь выщёлкиваться - тоже здесь ляжешь". После чего отношение к родине стало меняться.

#8

Уехать. Думайте о себе. Мужа вы все равно не любите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема