Гость
Статьи
Свекровь!

Свекровь!

Здравствуйте, история такая:
Мы с моим мужем вместе 3 года, один из которых мы женаты.

До свадьбы весь свой доход муж отдавал матери (в общий семейный бюджет). У него с ней были постоянные ссоры из-за всего, чего можно и нельзя. Истерила, манипулировала слезами и обидами. Даже доходило до того, что она обвиняла его в том, что она обувала, одевала, давала все самое лучшее ему (СВОЕМУ ЖЕ РЕБЕНКУ!), а он вырос неблагодарным человеком (хотя это не так, он всегда им помогал и помогает сейчас, если нужна какая-то помощь).

Поначалу у меня отношения со свекровью складывались хорошо, пока не начали делать ремонт в доме, в который должны были заехать после свадьбы. Потом она начала наезжать НА МЕНЯ, что мы слишком дорогой ремонт затеяли. Д
приветствиями

natasha
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К мужику всегда в довесок идет свекровь. Жди когда она помрет.

Гость
#2

От такой свекрови надо и доходы и расходы скрывать...Другого выхода нет, пусть муж свою маму и подальше дистанцирует..Поистерит и отцепится

Lola
#3

Моч саекровь предлагала чтобы мы с мужем ей з/п отдавали, выслушала и забила на ее хотелки. Но моя свекровь еще и стравливала меня постоянно с ее сыном, любовников мне придумывала, вела себя как гопник рз 90-х цеплялась за любое слово. Нервы мне помотала, но теперь у меня нюх на таких людей, сразу с ними высоченные границы выстраиваю.

#4

Я просто сказала своей, что нужны деньги иди работай, наша семья, наши деньги, а старых кляч не должно рядом существовать, на телефоне мужа добавила ее в чс, отъебалась от нас через месяц

#5

Скажите ей спокойным голосом , уверенно, что это НАША семья и НАШИ доходы и МЫ будем ими распоряжаться, это НАШЕ решение. Упор делайте на слова МЫ, НАШЕ, ВМЕСТЕ (т.е.вы с мужем и больше никто).
Ну если конечно вы денег у неё в долг не берёте...

#6

Я с такой чиканашкой тоже в свое время натерпелась. Замуж вышла в 18, муж на 9 лет старше меня. Свекруха задушила своими нравоучениями ,вплоть до того что она поехала в нашу новую квартиру с нами НАМ обои выбирать! Там то я её и поставила на место, чтоб нос свой не совала. Границы выставлять нужно сразу. В вашем случае показывайте ей её место. Она уже второстепенная, его семья это вы и ваши дети.

Автор
#7
Lola

Моч саекровь предлагала чтобы мы с мужем ей з/п отдавали, выслушала и забила на ее хотелки. Но моя свекровь еще и стравливала меня постоянно с ее сыном, любовников мне придумывала, вела себя как гопник рз 90-х цеплялась за любое слово. Нервы мне помотала, но теперь у меня нюх на таких людей, сразу с ними высоченные границы выстраиваю.

Кошмар какой, совсем уже с ума посходили мамаши

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: