Гость
Статьи
На моральную поддержку …

На моральную поддержку со стороны своей мамы можно даже не рассчитывать

Всем здравствуйте. Мне 20 лет и я забеременела. Примерно 3-5 неделя. Завтра иду к врачу. Мой мч очень рад (ему тоже 20), у нас сдается квартира в ближайшее время, но там нужно делать ремонт, сейчас есть где жить(есть квартира-студия) временно, пока делаем ремонт. Его родители в курсе и безумно рады, у меня с мамой отношения в этом плане не очень. Я боюсь ей говорить, так как всю жизнь я росла и боялась даже произносить слово секс. Моя мама по-любому до сих пор считает, что я девственница. Парень хочет жениться в ближайшее время, съезжаться. Достаток у него имеется стабильный, сейчас будет открывать бизнес, я уверена, что у него все в этом получится, также у них есть семейный бизнес, родители сказали, что будут помогать нам во всем.Но я не знаю что делать мне с моей мамой совершенно, как я ей скажу
про все эти новости… свадьбу… а в дальнейшем про беременность. Я очень завидую парню, тк у него адекватные родители. На моральную поддержку со стороны своей мамы можно даже не рассчитывать, соответсвенно. Я не знаю что делать совершенно, я будто во сне нахожусь. Думаю делать мед аборт или нет. Также я перешла на 3 курс высшего образования, академ брать не хочу, но не знаю как доучиться 2 семестр, тк роды примерно будут в апреле. Надеюсь на ваше понимание, не пишите, пожалуйста, всякие вопросы про средства контрацепции и тд. Я знаю про их существование, я знала, что такое возможно, что я забеременею. Я плачу уже 3 дня, но могу не думать не о чем другом, я считаю, что в 20 это рано. Хотя мама парня родила его во столько же. У меня в голове всякие негативные мысли о том, что я не готова, начиталась всего на форуме. Помогите, пожалуйста, советом. Надеюсь на ваше понимание. #семья #беременность #родители

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за мамы аборт, серьёзно? Так и в 30 и 40 она вас будет морально гнобить. Вы уже взрослая и сама несёте ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Если тяжело сказать, то сначала скажите, что выходите замуж. А про бер-ть потом скажите.

гость
#2

Не смейте убить ребенка в утробе своей!.Аборт это бесплодие в дальнейшем.Взрослый самостоятельный человек! На мать забейте. матери часто калечат жизнь дочерей. оторвитесь, наконец, от мамкиной сиськи!

#3
Гость

Из-за мамы аборт, серьёзно? Так и в 30 и 40 она вас будет морально гнобить. Вы уже взрослая и сама несёте ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Если тяжело сказать, то сначала скажите, что выходите замуж. А про бер-ть потом скажите.

так и планируем сначала про переезд сказать, потом про свадьбу, потом про беременность, но я боюсь, что уже живот будет виден и вдруг явные признаки токсикоза начнутся

Гость
#4

Прежде всего, важно помнить, что это ваша жизнь и ваше решение. Разговор с мамой может быть сложным, но честность и открытость могут помочь улучшить ситуацию. Подумайте о том, какие аргументы вы можете предоставить ей, чтобы объяснить свою позицию и планы на будущее. Вам стоит также обсудить это с партнером, чтобы вместе найти оптимальный путь вперед.

Что касается решения о беременности, это тоже ваш выбор. Перед принятием решения, возможно, стоит взвесить все плюсы и минусы, обдумать ваши желания и возможности.

Что касается обучения, возможно, стоит обратиться к учебному заведению для обсуждения возможности временного перерыва или изменения графика обучения.

Asli
#5
Малина

так и планируем сначала про переезд сказать, потом про свадьбу, потом про беременность, но я боюсь, что уже живот будет виден и вдруг явные признаки токсикоза начнутся

Вот это вы мать боитесь, она вас затюкала. У нормальной матери будет радостная реакция. А если ваша чего-то там не хочет, это её проблемы, не ваши. Скажите, что она не имеет права распоряжаться вашей жизнью. Бежать от такой и давно пора было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема