Гость
Статьи
Муж постоянно "теряет" …

Муж постоянно "теряет" болшие суммы денег, моя психика на грани

Муж скоро пустит нашу семью по миру, но я то ли люблю его, то ли эмоционально зависима. Не могу уйти. Очень трудно разобраться, потому что постоянно нахожусь в состоянии стресса. Муж не играет в игры, не пропивает деньги, но по жизни он делает всё так, что большие суммы денег от него уходят. Попадает в такие ситуации, что вроде бы он и не виноват, то банк его обманет, то машину продал, не снял сразу с регистрации, оплатил потом чужие штрафы на 70.000 рублей. Мы почти все отпускные отдали на это (с карты сняли приставы), теперь думаем, как через суд добиться, чтобы виновный вернул нам деньги. Причём муж тупо сидит и не знает, что делать, я его вечно таскаю по юристам и прокуратурам. И таких ситуаций куча. У нас растёт сын, сейчас в школу его еле собрали. Работаем оба, но живём фактически на мою зарплату. Карта мужа верно в аресте из-за всяких подобных недоразумений. И человек он хороший, и люблю я его, наверное. Я так это определяю: мне нравится смотреть на его лицо, радуюсь, когда вижу его, переживаю за него из-за всех его неудач. За последнее время их было так много, что у меня уже истерики начались, и я серьёзно думаю о разводе. Но совесть просто гложет: как уйти от такого невезучего человека?

Ольга С.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы рассматриваете такой вариант, чтобы контролировать все его денежные обороты? Карту забрать, наличку не давать. Чтобы у него просто не осталось шанса про*рать деньги.
То есть ведение семейного бюджета на себя взять.

Ольга С.
#2
Гость

А вы рассматриваете такой вариант, чтобы контролировать все его денежные обороты? Карту забрать, наличку не давать. Чтобы у него просто не осталось шанса про*рать деньги.
То есть ведение семейного бюджета на себя взять.

Да, пыталась. И он не против, чтобы карта была у меня и бюджет семьи чтобы я вела, но это не срабатывает. Машину-развалюху свою он продал сам, и снять с регистрации мог только он лично, а он не снимал, тянул, как бы я ни пинала. Поэтому приставы его счёт арестовали. карта-то у меня, но счёт арестован. То есть фактически всю ответственность за него я просто не в силах нести, он же дееспособный, и мне на работу ходить надо)

Алёна
#3

Вам надо к психологу. Например, Евгений Жигалов принимает онлайн.
Очень часто причины неудач мужа в голове его жены. Вы спасатель и вам нужно его спасать в этом и зависимость. Короче как только вы перестанете спасать, обретете автономность и неприятности сами исчезнут либо муж научится решать проблемы свои сам. А ещë прежде, чем совершать крупные сделки лучше проконсультироваться или почитать в интернете заранее обо всех подводных камнях.
Может онтродился у вас в несчастливый день.
Тут можно по нумерологии посмотреть.. Много теорий на этот счет.
Узнать крещеный ли человек.
Возможно допущены ошибки при крещении ( и такое бывает) почище всякой порчи действует ошибка батюшки или крадник какой-то бабки присутствующей при ритуале в церкви.
Чего только не читала я на просторах интернета))))) и по всем фронтам свои решения ситуации такой.

Ольга С.
#4
Алёна

Вам надо к психологу. Например, Евгений Жигалов принимает онлайн.
Очень часто причины неудач мужа в голове его жены. Вы спасатель и вам нужно его спасать в этом и зависимость. Короче как только вы перестанете спасать, обретете автономность и неприятности сами исчезнут либо муж научится решать проблемы свои сам. А ещë прежде, чем совершать крупные сделки лучше проконсультироваться или почитать в интернете заранее обо всех подводных камнях.
Может онтродился у вас в несчастливый день.
Тут можно по нумерологии посмотреть.. Много теорий на этот счет.
Узнать крещеный ли человек.
Возможно допущены ошибки при крещении ( и такое бывает) почище всякой порчи действует ошибка батюшки или крадник какой-то бабки присутствующей при ритуале в церкви.
Чего только не читала я на просторах интернета))))) и по всем фронтам свои решения ситуации такой.

Спасибо большое, я согласна с Вами насчёт спасателя. И ещё у мужа очень злые родители, его только ругают и не уважают. Из-за этого, думаю, большинство его неудач в жизни. Про психолога подумаю, спасибо за подсказку. Муж крестился вместе с сыном нашим, но в храм даже зайти не может, у него слёзы сразу ручьём, стесняется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: