Гость
Статьи
" я родила ему ребенка …

" я родила ему ребенка ".

Заметила, что в несчастливых семьях так говорят. Вместо того, чтобы говорить: " у нас родился ребёнок ". Я раньше не обращала внимания на этот факт, но вот задумалась. Может, это что - то на уровне подсознания. Недавно муж сидел с друзьями за столом и говорит: " Когда мы с ней родили ребёнка ". Может и глупо, но для меня это прозвучало как признание значимости нашей семьи. Скажу, что с мужем мне повезло, в браке шесть лет, трое детей и никаких ссор. Думаю, это именно его заслуга. #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Россия. Здесь у мужчины не может быть детей. у мужчины могут быть только алименты.
А ребёнок, это личные взаимоотношения между женщиной и государством, в личное мужчинам совать свой нос не стоит!😏

Гость
#2

Ну так конкретно женщина и рожает. Выращивает, в декрете сидит. Поэтому нормально говорить, что это женщина родила, потому что мужик только кончил

Гость
#3
Гость

Ну так конкретно женщина и рожает. Выращивает, в декрете сидит. Поэтому нормально говорить, что это женщина родила, потому что мужик только кончил

Ну хреновый отец значит у ребенка, если он его не выращивает и не сидит с ним. Грустно

Бумеранг фаталиста
#4

Я бы Лешке 5 родила. Где мой лешка??😢😢😢

Калыван
#6

Не принижай и свою роль, морально-психологический климат в большей мере это достижение женщины.

Гость
#7
Гость

Ну хреновый отец значит у ребенка, если он его не выращивает и не сидит с ним. Грустно

Ну так в чем проблема говорить, что мы вместе вырастили, а не мы вместе родили. По факту женщина рожает, вынашивает. Где он родил-то? Растить да, вместе. По мне так это оьесцениваение девушек. Он не испытывал всех изменений в теле, боли, последствий беременности. Но родили-то вместе. Ну ладно если ещё вместе на родах был и за ручку держал

Сон
#8
Гость

Ну так конкретно женщина и рожает. Выращивает, в декрете сидит. Поэтому нормально говорить, что это женщина родила, потому что мужик только кончил

Позвольте спросить,на какие шышарики женщина все это делает,если мужчина только кончил?

Гость
#9
Сон

Позвольте спросить,на какие шышарики женщина все это делает,если мужчина только кончил?

Декретные. Прикиньте, женщины работают беременными на равне с мужчинами. А потом уже декретные получают, пособия. Но если так, я уже в комменте выше сказала, что меня не устраивает формулировка. Потому что рожает женщина сама. Если мужик не сбежал, то растят и воспитывают они вместе. Если вклад мужчины это только деньги, то явно не он вырастил ребёнка, ну и тем более не он его родил. С физиологической стороны мужчина же реально только кончил, а женщина родила. Не вижу смысла говорит, что они вместе рожают. Он 9 месяцев не вынашивал, письку или живот себе не рвал при родах

Гость
#10
Гость

Ну так в чем проблема говорить, что мы вместе вырастили, а не мы вместе родили. По факту женщина рожает, вынашивает. Где он родил-то? Растить да, вместе. По мне так это оьесцениваение девушек. Он не испытывал всех изменений в теле, боли, последствий беременности. Но родили-то вместе. Ну ладно если ещё вместе на родах был и за ручку держал

в чем конкретно обесценивание? Ценность женщины не родами измеряется в 21 веке

Гость
#11
Гость

в чем конкретно обесценивание? Ценность женщины не родами измеряется в 21 веке

Да, это правда конкретно женщин не родами. А если именно момент родов, то явно женщины больше делают. Мужик может кончить и свалить в закат. А женщине вынашивать, рожать и воспитывать. А потом этот мужик будет ходить и кричать всем, что это они вместе родили ребёнка? Ну да, тут обесценивание вклада женщины в рождение ребёнка

Гость
#12

Чего цепляться за фразы. Или больше нечему порадоваться?

Гость
#13
Сон

Позвольте спросить,на какие шышарики женщина все это делает,если мужчина только кончил?

МУЖ*ло ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ ОБЯЗЯН ОБЕСПЕЧИВАТЬ И НЕСТИ ОТВЕТВЕННОСЬ. А иначе не мужик!
Настоящий Мужик всегда счаслив отдавая свои ресурсы и имущество женщине, ибо яйце носцы по факту рождения унтерменшен, а женщины Белая Кость этого общества!

НоыВоигура
#14
Гость

Это Россия. Здесь у мужчины не может быть детей. у мужчины могут быть только алименты.
А ребёнок, это личные взаимоотношения между женщиной и государством, в личное мужчинам совать свой нос не стоит!😏

Примерно месяц назад одна моя бывшая любовница намекнула мне,что я стал дедом! Типа,когда мы расстались,она была беременна,родила дочь,и вот этой дочке под 30 ,она родила! Я просто в шоке был,быстренько обратил всё в шутку и сбежал от дальнейшего разговора.

Гость
#15
Гость

Декретные. Прикиньте, женщины работают беременными на равне с мужчинами. А потом уже декретные получают, пособия. Но если так, я уже в комменте выше сказала, что меня не устраивает формулировка. Потому что рожает женщина сама. Если мужик не сбежал, то растят и воспитывают они вместе. Если вклад мужчины это только деньги, то явно не он вырастил ребёнка, ну и тем более не он его родил. С физиологической стороны мужчина же реально только кончил, а женщина родила. Не вижу смысла говорит, что они вместе рожают. Он 9 месяцев не вынашивал, письку или живот себе не рвал при родах

А рожаете вы женщины простите для гого??? Для Мужчин?? Нет! Вы рожаете исключительно для себя! Мужчинам могут принадлежать исключительно Алименты, в то время как дети является единоличной собственностью матерей. И при этом, рожая исключительно для себя, вы ещё сидите на шее у мужчин, которые занимаясь благотворительностью, вкладываясь в то, что им не принадлежит и принадлежать не может.

По факту, Вы женщины, пытаетесь за дорого продать то, что в первую очередь нужно вам самим. И ваши попытки торговаться и набить себе цену, звучат как предложения из серии -"Тебе хочется Шашлычка? Ну тогда пойдём покушаем в ресторане за твой счёт.....".

Раз мужчины в этих вопросах никто и звать их никак, то с чего вдруг бабские половые сложности должны хоть как-то их волновать? Женщина единственный выгодоприобретатель от всего что касается деторождения, значит и единственная кто должен нести ответственность за это мероприятие. Ведь после того когда женщина разлит семью и отберет детей, а в РФ это не вопрос вероятности и возможности, а исключительно вопрос времени, то мужчине не кто и не что не компенсирует временные, трудовые и денежные затраты в де-юре своего, но де-факто чужого ребёнка, который взрощен в ненависти к Бывшему Отцу и называет Папами новых Сношателей своей мамаши! А ведь именно такая судьба у 95% мужчин в Российском Куколдистане. И при этом Мужик вам вечно должен и обязан!

Гость
#16
Сон

Позвольте спросить,на какие шышарики женщина все это делает,если мужчина только кончил?

Ты что не знаешь базы??? Женщина делает величайшее снисхождение и одолжение мужику, позволяя ему быть раболепным и максимально полезным для её величества. За хорошую службу, женщина дарит рабу тантрохyiческую энергию, которая поднимает его работоспособность и возможность ещё лучше служить своей Госпоже. Это же элементарные базовые правила экономической грамотности.....
Как можно этого не знать???? 😨

Сон
#17
Гость

Декретные. Прикиньте, женщины работают беременными на равне с мужчинами. А потом уже декретные получают, пособия. Но если так, я уже в комменте выше сказала, что меня не устраивает формулировка. Потому что рожает женщина сама. Если мужик не сбежал, то растят и воспитывают они вместе. Если вклад мужчины это только деньги, то явно не он вырастил ребёнка, ну и тем более не он его родил. С физиологической стороны мужчина же реально только кончил, а женщина родила. Не вижу смысла говорит, что они вместе рожают. Он 9 месяцев не вынашивал, письку или живот себе не рвал при родах

Опаньки,декретные)))я может что то пропустил,но не тут ли постоянные стоны что декретные не о чем стоит только поднять тему о мат помощи с любой стороны?,а с ваших слов получается что оказывается декретницу содержат всем миром ,даже те кто к ней отношения не имеют,кто врет)
Второе,простите это где у нас декретницы работают,еще и на ровне с мужчиной?где у нас такая массовость и с кем простите ребенок в это время,только не говорите что спихивают на родственников,ведь это ,опять же со слов тут привелегия мужчин.
Ну и последнее,физиологически она же не именно ему родила.Получается что родила она что бы мат помощь получать

Гость
#18

Что первая фраза "я родила ему ребенка" чушь, женщина рожает для удовлетворения своего инстинкта и не более. Что вторая "фраза" мы родили от мужчин, ну это вообще бред, ты его чем родил, жопой, что ли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: