Гость
Статьи
Муж проигрывает деньги …

Муж проигрывает деньги на ставках

Здравствуйте, девушки. Тема эта уже поднималась ни один раз, но хотела бы рассказать свою историю и послушать ваши советы. Я нахожусь сейчас в декрете, ребенку 1,4. В течении года несколько раз ловила мужа, что он занимал по 5 тысяч и ставил на ставки, проигрывал. Не зацикливалась на этом. Летом этого года в июле залезла к нему в историю операций банковской карты и обнаружила, что он набрал микрозаймов за месяц и всё проиграл, сумма около 500 тысяч рублей. Уже были просрочки по платежам. Я рассказала его родителям, они пытались взять кредит, но так как на пенсии уже и им не одобрили. Одобрили только мне. Родители помогли какую то часть заплатить, а остальные 350 тысяч я взяла кредит. Муж обещал все исправить и что играть не будет никогда. Прошло несколько недель и я стала замечать, что он то скачивает это приложение, то удаляет, говорит просто смотрит игру в этом приложении. И вот несколько дней назад я залезла к нему на почту, история чеков об оплате с 27 августа и он каждый божий день ставил ставки на 20 тысяч, на 10 тысяч. Где брал деньги не знаю, говорит долгов по микрозаймам нет, историю операций показывать отказывается. Квартиры в собственности нет. Есть машина, сейчас собрались её продавать и мне хватит закрыть свой кредит. Что делать дальше не знаю. Лечить? У меня на это нет моральных сил и финансов. Оставить все как есть? Страшно оставаться с таким нестабильным человеком. Развестись могу, надо только на это решиться. Моя мама его ненавидит уже и видеть не хочет, его родители жалеют и думают что виноваты друзья. Испытываю огромный стресс, не могу принять решение правильно, везде какие то сомнения, подумываю стоит ли дать ему еще шанс?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь ..
" резать , не дожидаясь перетонита "

#2

-- Что делать дальше не знаю. Лечить?

Автор, серьезно? В смысле "лечить"? Он ваш хомячок или собачка? Это во-первых, моральный аспект. Теперь медицинский. Людей с зависимостью лечить не возможно. Только ОНИ САМИ могут захотеть и принять решение лечиться. Любые давления и манипуляции результата не принесут. И последнее: лудомания практически не лечится, в этом смысле легче справиться с алкоголизмом.

Единственное, что вы можете сделать для него - это уйти и дать ему почувствовать цену за свои поступки. Только это может его подтолкнуть к решению решать проблему. То, что платили за него - ужасно. Только представьте, как чувствует себя мужчина, за проблемы которого заплатила женщина. Ничтожеством чувствует.

Гость
#3

Не кредит надо было брать, а разводиться. Игровая зависимость, очень трудно поддается лечению, у многих вообще неизлечима.

Гость
#4

Официальный развод! И лучше быстрее. Пусть сам по своим долгам отвечает. Не жить с ним-это обязательное условие. Издалека наблюдай выплывет ли. Шансы есть, но небольшие.

Гость
#5

Вообще, девушки очень редко связываются с лудоманами, изначально об этом зная. А с лузерами тем более.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: