Гость
Статьи
Появляются мысли что …

Появляются мысли что мачеха что-то затеяла

 Добрый вечер, сегодня ночью написала бывшая жена моего папы спустя 5 лет после развода, не знаю чего она хотела от меня, но меня насторожило это. Ее слова были такие, что она очень любит нас с братом, каждый день думала о нас (ps когда жили с ней такого я не видала, а жили мы не сладко с ней и с ее сыном, сводным нашим братом, который оказался еще и не родным по факту сыном папы). Вот очень так навязывалась чтобы я к ней приехала, что сводный брат скучает по нам и рад будет видеть. Папа ее еще не выписал, должен быть суд, но пока денежных средств средств нету. Тк как Папа сам не благополучно живет. Так вот и у меня появляются мысли что она что-то затеяла, почему она спустя 5 лет после ее ухода, решила написать и спросить, может она на что-то надеется, так та доля ее в кврт есть, она спокойно может приехать, но то как она поступила по отношению к Папе, оставила его с кредитами выживать одному, конечно он любил выпить, ну у него свои причины, я конечно не защищаю его, но его понять тоже можно. Бабушка всегда говорила что она крыса какая-то. 
Подскажите, со стороны, что стоит делать в таком случае, полностью игнорить ее, потому что так неожиданно заявляться и спрашивать как дела и просить приехать, ну такое, как-то некрасиво по отношению к папе :(

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня есть убеждение, что всегда стоит пытаться быть нормальным человеком, не создавая лишней паники...
условно говоря, в этой ситуации ответить бы что то такое " маша/ тетя Маша/ Мария Ивановна ( а можно и без личного обращения), я не вижу смысла нам встречаться, нет желания, нет у нас общего, всего доброго"
Напишет в ответ конкретное нечто? От этого и плясать.
Напишет тоже самое, всякое про " мы же родные, соскучились и т.д. ", уже и игнорировать можно
А затеять, имея долю, она может некоторые вещи
если вы этого боитесь, стоит попытаться упредить

Гость
#2

Ни в коем случае не встречайтесь. Подсыпет что-нибудь в еду ( отраву), заставит Вас подписать какой-нибудь документ... Нет уж, никаких контактов, она Вам никто, подлая баба. Опасайтесь таких "крыс".

Гость
#3

Ну как маленький ребенок. Я думаю встретится надо. Скорее всего хочет пойти на мировую. Некотор. момент. лучше решить в до судебном порядке. Скорее от нее поступит предложение которое лучше обсудить с юристом.А так лучше папе отписать вам свое имущество что б никто больше не наследовал. Если у мачехи есть доля то снять с рег.учета не получится. А вот разделить платежки возможно.

Гость
#4

Если ребенок лев.не папин то лучше пусть папа заранее позаботился о том кому достанется его имущество. Напишет завещание если лев.ребенок совершеннолетний либо дарственную если несовершеннолетний. Надеюсь оф.они в разводе.

Гость
#5

Ну вот сами и спросите:почему вы спустя 5 лет объявились,где были раньше?
Можете и не пересекаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: