Гость
Статьи
Должен ли я испытывать …

Должен ли я испытывать комплексы перед женой?

Всем привет. О себе 40+, жена 35, дочь 15. Живём в 3-х комнатной квартире, купленной моими родителями лет 16 назад. Квартира добрачная оформлена на меня. Я работаю в ИТ, наверно можно сказать с переменным успехом - иногда густо, иногда простои. Когда простои -фрилансом занимаюсь . Но в целом ремонт,мебель ,отдых 1-2 в год. Часто отдых летом по 1-2 месяца мы получаем. Т.е. в принципе живём хорошо. Жена не работает, на работу решила не выходить - там сложно всё было - то здоровье дочки ,то собственное здоровье. Вообщем так сложилось -я никогда с ней тему о том что надо выходить на работу -не поднимал. Сейчас у жены (последний год) начался какой то кризис среднего возраста - начинает меня упрекать,что я мол как мужчина не реализовался - не купил дочки квартиру. Что маленькая финансовая подушка и т.п. Я имея гибких график - всегда помогаю жене во всем быте , всегда ее поддерживаю.Но у меня нет возможности резко увеличить свой доход в 3-5 раз. Как ей это объяснить? #брак #жена

Виктор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лорик, перелогинься)

Гость
#2

Она видимо хочет получить от жизни всё!
Ну так пусть получает. Подожди 3 года, после совершеннолетия дочери посылай её подальше. Сама напросилась.

Гость
#3

А жена совсем немощная что даже на дому не способна подзаработать? У меня племянница и то всякие поделки делает,украшения и участвует в ярмарках,уже зарабатывает себе на мелкие расходы.

Теребитель Клитора
#4

аленяка, жив еще? отпиши хату жене, на пару недель станешь золотым. потом пошлет, т.к. взять с тебя больше нечего.
задавался вопросом - зачем живешь? нет? так я тебе скажу - для нее. она уже ждет когда ты копыта откинешь, ты ее уже заипбалл

Гость
#5

Вкладываться в якорь?
Продаёшь собственную квартиру и удалённо работаешь откуда угодно.
Жену проблемную послать подальше, раз она не ценит что имеет.

Гость
#6

Ты ж айтишник, устройся в два места на удаленку тысяч по 400.

Гость
#7

Нет, не должен, ты вполне вправе сообщить ей, что ей стоит заняться своей самореализацией и заработать хоть себе на трусы. Да, она будет визжать и бомбить, заплачет и начнет хн выкать «не думала щто ты будешь попрекать меняяяяя», но ты же сам знаешь, что прав.
Один раз ей стоит дать пишу для размышлений, чтоб не кусала руку, кормящую их. В противном случае, к ней скоро подключится доця.

Красотка
#8

Жена инвалид что ли? Какие у нее сложности? Почему не работает - непонятно... Если вы инженер, зачем женились то асоциалке?
Обычно выбирают равную по соц.уровню тоже.
Бред какой то,, похоже на разводилово..

Гость
#9

Бабу примерно наказать и отдать в чëрные работы.

Гость
#10

Жена зажралась, от безделья уже не знает до чего ***.

Гость
#11

Так и сказать.Я не волшебник что бы доход увеличить в 3-5 раз. Иди работай и будем дочке собирать на квартиру

Гость
#12
Теребитель Клитора

аленяка, жив еще? отпиши хату жене, на пару недель станешь золотым. потом пошлет, т.к. взять с тебя больше нечего.
задавался вопросом - зачем живешь? нет? так я тебе скажу - для нее. она уже ждет когда ты копыта откинешь, ты ее уже заипбалл

Зачем ей что бы он копыта откинул? Она живет на его заработки. Там нет миллионов накоплений что бы ей еще 30 лет жить вдовой припеваючи

Виктор
#13

Моя жена - окончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом. Вышла замуж за меня в 20+. Так как родители её в другом городе, а мои занимались исключительно детьми старшего брата - она не смогла пойти работать -занималась ребенком.

Благодаря её вкладу -дочка знает английский, испанский. Получает награды по фортепьяно/скрипке. Ну и в школе на отлично усится.

С учётом разносторонности дочки ,её сопровождения на различные кружки - не стоял вопрос в выходе жены на работу.

Поэтому мне глупо её упрекать, что она не работала и не работает.

Гость
#14

Сам айтишник, а жену в айти не можешь пристроить?

Гость
#15
Гость

А жена совсем немощная что даже на дому не способна подзаработать? У меня племянница и то всякие поделки делает,украшения и участвует в ярмарках,уже зарабатывает себе на мелкие расходы.

Кому *** всрались эти вшивые поделки?

#16

Она должна!! Вам в этом помочь! Выйти на работу и работать) либо создавать что-то своё ( сидя дома имея при этом доход)

Лапа
#17

Она в тебе разочарована. Мысленно считает тебя бомжом и неудачником. Сожалеет, что потратила свою молодость на обслуживание тебя, а могла ведь встретить кого-то более успешного.

Вот такие у неё мысли. Что тебе с этим делать? Думай сам. Жалобы на форуме проблему не решат.

Зарабатывать больше, я так понимаю, ты не собираешься. Ну так скажи это жене, что тебя твой образ жизни устраивает. Пусть ищет кого-то побогаче, более целеустремлённого и амбициозного. Кто ищет, тот находит. Так что всё у неё будет хорошо. Главное, сам не спейся :)

Теребитель Клитора
#18
Гость

Зачем ей что бы он копыта откинул? Она живет на его заработки. Там нет миллионов накоплений что бы ей еще 30 лет жить вдовой припеваючи

не твое, собачье дело, мамина сися. я это тебе написал, моль сутулая? исчезни, не то испарю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: