Гость
Статьи
Необразованная бабушка …

Необразованная бабушка требует от внуков учиться на отлично

Как считаете, пожилая женщина права, требуя от внуков быть отличниками, если в школе была второгодницей и закончила только 8 классов? Зато потом своим детям мотала нервы даже за четверки, возмущаясь, почему не пять, спустя годы попыталась также поступить с внуками, ругая, почему закончили четверть не на все пятерки. Сама она в детстве была трудным подростком, состояла на учете в детской комнате милиции, дружила со шпаной и шлялась черте где. 8 класс она закончила в спецшколе и больше нигде не училась.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
дед капец
#1

и что грозит внукам за неисполнение? да ты что... ничего? и зачем тогда этот пост?

Гость
#2

Это классика. Ее можно понять, но выполнять ее требования не обязательно.

Гость
#3

Вы с ней вместе живёте? Она проверяет ваши электронные дневники? А родители у вас есть и что они на это говорят?
Бабушка поняла, но слишком поздно, что надо было учиться, получать образование и жизнь её была бы другой.
И кто вам рассказал так подробно всю биографию вашей бабушки, что и в каком возрасте она вытворяла?
Бабушка ваша сама не хотела учиться, захотела бы и окончила бы школу, получила аттестат, могла учиться на вечернем в техникуме или на заочном и учиться ей бы не помешали и дети.
А вам советую стараться учиться не для бабушки, а для себя, знания никогда не помешают и трудолюбие тоже.

Гость
#4

Да что дур слушать. Сунь ей в рот пряник.

Гость
#5
Гость

Вы с ней вместе живёте? Она проверяет ваши электронные дневники? А родители у вас есть и что они на это говорят?
Бабушка поняла, но слишком поздно, что надо было учиться, получать образование и жизнь её была бы другой.
И кто вам рассказал так подробно всю биографию вашей бабушки, что и в каком возрасте она вытворяла?
Бабушка ваша сама не хотела учиться, захотела бы и окончила бы школу, получила аттестат, могла учиться на вечернем в техникуме или на заочном и учиться ей бы не помешали и дети.
А вам советую стараться учиться не для бабушки, а для себя, знания никогда не помешают и трудолюбие тоже.

А почему это сразу моя бабушка? Такое встречается, когда необразоаанные родители мотают нервы детям. Мне советовать ничего не надо, у меня диплом с отличием, но в свое время пришлось научиться давать отпор отцу двоечнику.

Гость
#6

У нас в школе учительница биологии говорила, что если сами учились на 3 и 2, нечего потом детей лупасить. Зачем нужно, чтобы они были прямо отличниками? Ну пусть учатся на 4 и 5, не бить же детей за 4, это маразм.

Гость
#7

Люди разные, дети тоже. Родственники говорят, что сын не очень хорошо закончил учебный год, в их понимании это что есть 4, не только 5. Еще награды всякие ему обещают, пообещали завести собаку, если на отлично год закончит. Ну что ж, пришлось завести)). Другие родители радуются, что нет троек. А третьи, что не 2. Но родители отличников конечно не хотят сравнивать своих детей с троечниками, двоечниками и хорошистами.

Гость
#8

Просто бабушка не хочет,чтобы внуки были такие,как она.

Гость
#9
Гость

Просто бабушка не хочет,чтобы внуки были такие,как она.

Внуки и так не такие, но она дошла до абсурда со своими придирками.

Гость
#10
Гость

А почему это сразу моя бабушка? Такое встречается, когда необразоаанные родители мотают нервы детям. Мне советовать ничего не надо, у меня диплом с отличием, но в свое время пришлось научиться давать отпор отцу двоечнику.

Если это не ваша бабушка, то вам то что за дело? И откуда вы знаете её родословную?
Раз диплом с отличием, так и пишите, чтобы всем было ясно, даже тем у кого есть четвёрки в дипломе, что это не ваша бабушка и вы к ней не имеете никакого отношения, просто рядом проходили.
Ну вот видите, что даже у отца двоечника могут быть дети отличники. И мама вас не защищала от такого отца?

Гость
#11

Думаю, она поэтому и напрягает, потому что сама прожила жизнь на 2 и 3, и желает своим детям лучшего. Считает, что от оценок в школе зависит и дальнейшая жизнь. Просто может она не знает, как донести до внуков, что не хочет им такой жизни как у нее… делает как умеет

Гость
#12
Гость

Если это не ваша бабушка, то вам то что за дело? И откуда вы знаете её родословную?
Раз диплом с отличием, так и пишите, чтобы всем было ясно, даже тем у кого есть четвёрки в дипломе, что это не ваша бабушка и вы к ней не имеете никакого отношения, просто рядом проходили.
Ну вот видите, что даже у отца двоечника могут быть дети отличники. И мама вас не защищала от такого отца?

А вам какое дело до чужих вопросов? Если это не противоречит пользовательскому соглашению и вас не оскорбляет. И еще раз, какое дело, чья это бабушка, если это явление не единичное.
От отца я сама защищалась.

Гость
#13
Гость

У нас в школе учительница биологии говорила, что если сами учились на 3 и 2, нечего потом детей лупасить. Зачем нужно, чтобы они были прямо отличниками? Ну пусть учатся на 4 и 5, не бить же детей за 4, это маразм.

Знаю таких родителей. У меня была одноклассница, которую так затюкали требованиями учиться на отлично, что она угодила в детскую псих больницу и это в 6м классе.
А другая одноклассница со справкой сейчас дрючит дочь всякими развивашками, орет, что много кружков не бывает и ее Диана поступит на бюджет в МГИМО.

Гость
#14
Гость

Думаю, она поэтому и напрягает, потому что сама прожила жизнь на 2 и 3, и желает своим детям лучшего. Считает, что от оценок в школе зависит и дальнейшая жизнь. Просто может она не знает, как донести до внуков, что не хочет им такой жизни как у нее… делает как умеет

У внуков нет проблем с учебой, но бабке надо, чтоб были круглые отличники.

Гость
#15
Гость

У внуков нет проблем с учебой, но бабке надо, чтоб были круглые отличники.

Вопрос, а что надо родителям? Если дети живут с ними и они занимаются их воспитанием, то как бабушка может влиять на внуков? А внуки пропускают это мимо ушей, огрызаются или плачут?
Причём тут необразованная бабушка, когда образованные родители тоже начинают детей с 2-х лет водить на всякие развивашки, берут им репетиторов по иностранным языкам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: