Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят тратить деньги?

на развитие и лечение детей
Я заметила ,что мужчины готовы тратить на все кроме развития и лечения детей. Например мой муж не понимает зачем логопед,зачем репетитор, зачем остеопат итд хотя есть возможность , но он прям истерит, орет и не хочет за это платить, объясняя что ребенок сам научится говорить и тд. Есть у вас такое и как бороться? #дети #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что деньги это возможности. А возможности можно использовать, а можно тратить.
Согласно их ценностями деньги лучше использовать, а не тратить

Гость
#2
Гость

Потому что деньги это возможности. А возможности можно использовать, а можно тратить.
Согласно их ценностями деньги лучше использовать, а не тратить

Разные ценности - разная стратегия поведения, разное отношение к возможностям (деньгам)

Гость
#3

Почему вы обобщаете?
Если вы вышли замуж за дурака, жадного и недалёкого - это ваша проблема, и нормальные мужчины тут не при чём.
Все известные мне мужчины тратили и тратят деньги на своих детей.
А уж когда дело касается развития, каких-либо коррекций - например, помощи логопеда - или здоровья, то не просто тратят, а стараются найти самых лучших специалистов и не пускают такие серьезные вещи на самотёк. Потому что понимают, что картавость, косноязычие, сколиоз, физическая неразвитость, узость мышления и т.д. испортят будущее ребенка, доставят ему много проблем. И, кстати, очень повлияют на отношение к ним, родителям, так как многие проблемы исправлять надо было именно в детстве, и их наличие во взрослой жизни говорит о безответственности и равнодушии тех, кто за них отвечал.
Любящие родители заботятся о своих детях, и никто не сможет этому помешать.
А придурки типа вашего мужа вообще не должны иметь детей.(((

Гость
#4
Гость

Почему вы обобщаете?
Если вы вышли замуж за дурака, жадного и недалёкого - это ваша проблема, и нормальные мужчины тут не при чём.
Все известные мне мужчины тратили и тратят деньги на своих детей.
А уж когда дело касается развития, каких-либо коррекций - например, помощи логопеда - или здоровья, то не просто тратят, а стараются найти самых лучших специалистов и не пускают такие серьезные вещи на самотёк. Потому что понимают, что картавость, косноязычие, сколиоз, физическая неразвитость, узость мышления и т.д. испортят будущее ребенка, доставят ему много проблем. И, кстати, очень повлияют на отношение к ним, родителям, так как многие проблемы исправлять надо было именно в детстве, и их наличие во взрослой жизни говорит о безответственности и равнодушии тех, кто за них отвечал.
Любящие родители заботятся о своих детях, и никто не сможет этому помешать.
А придурки типа вашего мужа вообще не должны иметь детей.(((

Ага. Вышла замуж за колхозника и теперь тут вопросы задает 😀

Автор
#5
Гость

Почему вы обобщаете?
Если вы вышли замуж за дурака, жадного и недалёкого - это ваша проблема, и нормальные мужчины тут не при чём.
Все известные мне мужчины тратили и тратят деньги на своих детей.
А уж когда дело касается развития, каких-либо коррекций - например, помощи логопеда - или здоровья, то не просто тратят, а стараются найти самых лучших специалистов и не пускают такие серьезные вещи на самотёк. Потому что понимают, что картавость, косноязычие, сколиоз, физическая неразвитость, узость мышления и т.д. испортят будущее ребенка, доставят ему много проблем. И, кстати, очень повлияют на отношение к ним, родителям, так как многие проблемы исправлять надо было именно в детстве, и их наличие во взрослой жизни говорит о безответственности и равнодушии тех, кто за них отвечал.
Любящие родители заботятся о своих детях, и никто не сможет этому помешать.
А придурки типа вашего мужа вообще не должны иметь детей.(((

Согласна с вами , потому что сама так думаю , но сталкиваюсь с сопротивлением мужа и мои знакомые тоже говорили, что их мужья не понимают таких трат.

Гость
#6
Автор

Согласна с вами , потому что сама так думаю , но сталкиваюсь с сопротивлением мужа и мои знакомые тоже говорили, что их мужья не понимают таких трат.

Почему вы решили, что они искренни с вами?
Людям свойственно говорить то, что, как они считают, от них хотят услышать.
Они думают, что таким образом успокоят вас.
А на самом деле им безразличны проблемы и ваши, и тем более вашего ребенка.

Гость
#7

А зачем репетитор ребенку, которому нужен логопед? Или у вас двое?
Мужа можно понять, он без этого вырос и не понимает, зачем это. Я тоже не понимаю, зачем логопед, если к школе обычно и без логопедов умеют говорить. Про репетитора - неужели в школе так плохо объясняют, что нужна доп. помощь? Если да- то ладно. Насчёт остеопата - муж с этим сам не сталкивался, вот и не понимает, зачем оно ребенку. Другое дело ребенка на плавание отдать, или в художку, если душа лежит. Это хоть развивает физически и ментально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: