Гость
Статьи
Я злопамятна или у …

Я злопамятна или у меня травмированное дество?

Некоторые скажут, что помнить детские обиды глупо. Но я помню свое детство полное издевательств, наказаний, безразличия, использования как рабскую силу не смотря на ограничения по здоровью и родителей алкоголиков психопатов, которые пытались убить друг друга на моих же глазах. Родственники же говорят, что у меня хорошее детство было. А вот я что-то совсем мало чего могу вспомнить хорошего...и когда я начинаю разговор об этом, то они говорят совершенно иное. Что они совсем такого не делали, что я все выдумываю. Что все мне покупали, кушала я хорошо и друзей у меня много было по их мнению. Хотя я помню, что я питалась одной овсянкой да картошкой(конфеты только на нг), сверстники надо мной издевались, покупали мне вещи только по нужде(мне даже было страшно просить о чем-то, мне всегда говорили "денег нет"). Особенно сильно врезалось в память, что бабка зная, что я инвалид и мне запрещены нагрузки, заставляла меня носить сумки как осла и пахать на огороде все время. Боли в спине были невыносимые, а я даже о обезболе не знала раньше.
Мать будучи бухущей меня доводила до истерик портила вещи, которые сама же мне дарила. Всегда обвиняла, что я отцовское отродье, такой же буду убийцей как он.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально всё с вами. Только как-то эти эмоции нужно перерабатывать и выплескивать(без уничтожения окружающих и вреда для них). Иначе, сдерживаемые эмоции, сожрут вас изнутри.

Гость
#2

ну так это у тебя из-за инвалидности.
все инвалиды злобные и токсичные.
а твои родители молодцы, вытянули больную девку в нелегкие времена.
могли бы просто в лес отвезти зимой.

Гость
#3

У меня такие же были,1 в 1
С ними тоже приобрела болезни,а они от детского труда
Шас вспоминаю как 3 сотрудника взрослых выполняла работу

Гость
#4

У меня хуже было ,не знаю как вообще могла выжить. Со временем учишься жить с этими травмами, такова жизнь человека, выбирать семью , в которой рождается он никак не может . Говорить об этом с ними смысла нет , можете сходить выговориться психотерапевту и то лучше будет .

Гость
#5

Забей кароче, пока сама родителем не станеш не поймеш

Гость
#6

У меня тоже многих подруг били в те годы типо норма была ремень и угол
Рожали детьми,это щас за 30 родят и не дышат

Гость
#7

"Покупали вещи только по нужде" - а сколько классов сельской школы вы закончили? там был русский язык? жаль вас, конечно.

Гость
#8
Гость

У меня хуже было ,не знаю как вообще могла выжить. Со временем учишься жить с этими травмами, такова жизнь человека, выбирать семью , в которой рождается он никак не может . Говорить об этом с ними смысла нет , можете сходить выговориться психотерапевту и то лучше будет .

А зачем мерятся у кого хуже было? Словно на равне "а негры в африке голодают"

Гость
#9
Гость

А зачем мерятся у кого хуже было? Словно на равне "а негры в африке голодают"

Чтобы показать девушке, что нас таких много и можно научиться с этим жить. Вам если не нравится мой ответ , напишите свой , смысл комментировать мнение чужих людей, все мы люди разные и можем быть не согласны друг с другом. Всего доброго)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема