Гость
Статьи
Это повлияет на нее?

Это повлияет на нее?

Называю сестру 5 лет тупицей потому что она цвета не знает и не слушается.Это повлияет на нее?Говорят как ребенка будешь называть таким он и будет.Не могу контролировать агреесию к ней.Мать такая же нас ненавидит.И всю агрессию на нас. #сестра

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно повлияет, сама стала подражать тому кого ненавидишь

Аксиос
#2

То что сестра дальтоник--не даёт тебе право называть её ТУПИЦЕЙ.
Вот ты ТУПИЦА реально, коль не понимаешь элементарного.

#3

Конечно повлияет, потом молодые девчёнки пишут: я тупая. Ну или будут орать, как вы. Зависит от её характера

Гость
#4

Она вырастет и будет думать, что её второе имя – Тупица.

Гость
#5

И вам не жалко маленькую сестрёнку? На вас только мать орёт, а на неё и вы и мать! Ужас! И ведь это в семье ребёнок живёт, ни где-то приёмышем,с самыми родными людьми...

Гость
#6

Зря вы так, не надо, ни в коем случае! Может у нее проблема с цветоразличием? Может надо сводить к офтальмологу?

Гость
#7
Гость

И вам не жалко маленькую сестрёнку? На вас только мать орёт, а на неё и вы и мать! Ужас! И ведь это в семье ребёнок живёт, ни где-то приёмышем,с самыми родными людьми...

не скидывайте всю вину на нее, она такой же ребенок как и ее сестра

Гость
#8
Гость

не скидывайте всю вину на нее, она такой же ребенок как и ее сестра

Если так плохо в семье, сестрёнки должны поддерживать друг-друга. У меня было так. Я была старшей.

Гость
#9
Гость

Если так плохо в семье, сестрёнки должны поддерживать друг-друга. У меня было так. Я была старшей.

еу так и опишите ей свой опыт

Гость
#10
Гость

еу так и опишите ей свой опыт

У неё такой же. Что тут описывать?

Гость
#11
Гость

У неё такой же. Что тут описывать?

мда уж эмпатяи так и рвет, даже советала не дала

Гость
#12

Останови этот порочный круг агрессии. Ты свою агрессию не сдерживаешь, и в сестре такое же поведение формируется. Печаль. Называй сестру "моё золотко" или как-то так. Станет легче сдерживаться, вот увидишь. То, что у тебя мать вываливает свою агрессию на детей, не вынуждает тебя стать жертвой обстоятельств. Ты можешь это изменить. Молодец, что не считаешь такое поведение нормой. Это уже шаг в правильном направлении. Постарайся предоставить себе, что то, как ты реагируешь на то, что выводит тебя из себя - это как переходить на следующий уровень в игре. Сдержишься - поднимаешься на уровень выше. Успехов тебе!

Гость
#13
Гость

Останови этот порочный круг агрессии. Ты свою агрессию не сдерживаешь, и в сестре такое же поведение формируется. Печаль. Называй сестру "моё золотко" или как-то так. Станет легче сдерживаться, вот увидишь. То, что у тебя мать вываливает свою агрессию на детей, не вынуждает тебя стать жертвой обстоятельств. Ты можешь это изменить. Молодец, что не считаешь такое поведение нормой. Это уже шаг в правильном направлении. Постарайся предоставить себе, что то, как ты реагируешь на то, что выводит тебя из себя - это как переходить на следующий уровень в игре. Сдержишься - поднимаешься на уровень выше. Успехов тебе!

Спасибо большое.Это правда тяжело...Я боюсь что испорчу ей детство...Надо куда то агрессию девать.Она меня не слушается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: