Гость
Статьи
Почему я сняла хиджаб

Почему я сняла хиджаб

Трудный вопрос, но ответ банален. Я в спешке хотела сохранить семью которая трещала по швам. Думала что бывший на сегодняшний момент муж перестанет меня бить по пустякам и выгонять из своего дома, глядя что я ради него покрылась так как он мне много намекал на это, но я никак не решалась покрыться. Как оказалось ему просто не хотелось со мной жить, у него остыли чувства. У меня тоже есть вина, так как после родов я практически не ухаживала за собой, погрузилась в быт. Всегда был уставший и недовольный взгляд. Пыталась во всём успевать, но в итоге не успевала толком ничего сделать. На первым месте всегда был сын, его питание, памперсы и т.д. Но когда я начала замечать похождения мужа, начались скандалы. У меня нервы выходили из строя. Морально я потухала. Много жаловалась маме. Так как она была моей единственной поддержкой. В итоге после бесконечных разногласий мы расстались, но ношение платка, когда я себя вижу перед зеркалом меня не радовало. Так как я планировала покрыться намного позже. Я думала около 3-4 месяцев и надеялась что это чувство и дискомфорт пройдёт. Но простит меня Аллах я сняла платок. Может этими словами я оправдываю свой нехороший поступок, но хочу сказать одно, то что я пережила знает один Аллах и дорога к этому пути так же не была легкой🙏

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Продавщица из пятёрочки
#1

долой рабство!!!! хватит поклоняться штанам!

Гость
#2
Продавщица из пятёрочки

долой рабство!!!! хватит поклоняться штанам!

Извините немного непоняла вашего ответа

Александра
#4

Ты всё сделала правильно, сестра.

Гость
#5
Катя Мраморная

То что вы не знаете простых жизненных закономерностей, таких как стремления кому-то угодить, жертвенность ни к чему хорошему не приводит- итак понятно. Хиджаб и как принятие ислама вам навязали- так что забудьте о нем и хорошо, что сына не втянули в это безумие, а иначе у него бы не было выбора, он вынужден был бы жить по дикарским убеждениям

Какая вы мудрая женщина. А ведь сейчас мужчинам так трудно донести эту мысль. Что не стоит жертвовать, платить за женщин, помогать бесплатно, дарить что либо. Это все не доводит до добра...

Гость
#6
Продавщица из пятёрочки

долой рабство!!!! хватит поклоняться штанам!

Женщина снявшая хиджаб автоматически дает согласие на насилие над собой, это ж очевидно

Гость
#8
Александра

Ты всё сделала правильно, сестра.

Спасибо. Мне правда так были необходимы такие слова🙏

Катя Мраморная
#9
Гость

Какая вы мудрая женщина. А ведь сейчас мужчинам так трудно донести эту мысль. Что не стоит жертвовать, платить за женщин, помогать бесплатно, дарить что либо. Это все не доводит до добра...

😅😅 а что доводит?

Гость
#11

Какие платки,какие хиджабы?21-ый век на дворе

Подруга Декстера
#18

Коран рекомендует, но не заставляет женщину покрывааться. Во-вторых, лучше быть честной перед самой и Богом - если вы сами были не готовы пока покрыться, то не надо делать это по ложным причинам, например, чтобы удержать мужа,который в свою очередь, как раз не соблюдает религию сам, есть прекрасный хадис:
«Нет веры у того, кто не соблюдает доверенное (аманат), и нет религии у того, кто не верен данному обещанию». (Имам Ахмад, 12410)

Ваш муж, вступая в брак, дал обещание вашим старшим и Всевышнему, и не выполнил его. Вам нечего себя упрекать в том, что разошлись.

Живите по совести, если сердце подскажет - покроетесь, а если нет - то и не надо, у каждого человека своя дорога. Не надо ни под кого подстраиваться.

Гость
#19

Аллаху все равно на ваш платок. Очнитесь

Гость
#20

автор, это ужасно, ужасно , что с вами плохо обращались, бог все видит, поверьте, то что вы сняли платок это хорошее решение! ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫть только добровольно, неправильно покрываться из за чьих то слов. вас заставили, вы невиновны

Гость
#21
Продавщица из пятёрочки

Ты кто??? Пииидр ????

П.... Р любит мужчин. А я призываю любить женщин и побольше. Я скорее лезбиян ;-)

Гость
#22
Гость

Какие платки,какие хиджабы?21-ый век на дворе

Ну женщины ж хотят что б за ними ухаживали, содержали. А на дворе не 19 век. Все равны.

Serg
#34
Гость

П.... Р любит мужчин. А я призываю любить женщин и побольше. Я скорее лезбиян ;-)

Наверно я тоже лесбиян. 😁

Гость
#35
Гость

Какая вы мудрая женщина. А ведь сейчас мужчинам так трудно донести эту мысль. Что не стоит жертвовать, платить за женщин, помогать бесплатно, дарить что либо. Это все не доводит до добра...

Это не женщина это говядина

Гость
#36
Гость

Женщина снявшая хиджаб автоматически дает согласие на насилие над собой, это ж очевидно

Тебе подобные мужлы автоматически дают согласие на то чтобы отстреливать вас как опасных бешеных псов.

Гость
#40
Гость

Женщина снявшая хиджаб автоматически дает согласие на насилие над собой, это ж очевидно

Если ты так думаешь то ты больной извращенец-психопат. Никого нельзя насиловать это преступление .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: